Можно ли провозить пустой пятилитровый газовый баллон в поезде.

• г. Казань

Можно ли провозить пустой пятилитровый газовый баллон в поезде.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно провозить пустой газовый баллон в поезде.

Спросить
Пожаловаться

Багаж подобного рода перевозится в багажном вагоне. С отдельным оформлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь!

Лучше сдать его в багажное отделение, так как он может стравить остатки газа и достаточно одной искры для взрыва и пожара.

Спросить
Пожаловаться

Я поменял на автозаправке пустой газовый баллон на полный. Так как заправлять мой баллон при мне отказались. Вопрос-почему заправщик отказался заправлять мой баллон? Как я смогу проверить сколько газа в новом баллоне?

Я арендовал квартиру. В автозаправочной станции заправил пятилитровый газовый баллон который использовал для обогрева автомашины и на несколько часов занес его в квартиру, для того, чтобы его не украли из багажника. В этот же день в квартире баллон взорвался. Согласно заключению эксперта, взрыв произошел из-за переполнения баллона при заправке. Более того, как было установлено в суде, автозаправочная станция не имела права заправлять бытовые газовые баллоны. Сам я очень долгое время пролежал в реанимации с тяжелыми ожогами. Собственник обратился в суд с иском ко мне и автозаправочной станции. У меня очень тяжелое материальное положение. Подскажите с кого подлежит возмещение ущерба? Владислав.

Проживая в собственном доме, мы пользуемся газовой печью. Баллоны с газом покупаем в Горгазе. В наличии имеем 2 баллона, т.е. пустой сдаем, покупаем полный. Теперь Горгаз требует, чтобы мы купили еще один баллон за 1400 рублей, чтобы они смогли обновить свое оборудование. Правы ли они?

Вопрос про газовый балон в жд поезде.

Разрешено ли использовать бытовой газовый баллон для газовой плиты в многоэтажном жилом доме (выше 1-го этажа)? Дом газифицирован, но газ отключен (идёт ремонт газовых ёмкостей).

Я оплатил за газовый балон полтора месяца назад, а газовый балон мне так и не привезли. В какие сроки ГорГаз должен выполнить подвоз газового балона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На газовой заправке поменяли пустой баллон на заправленный. Привезли домой а он травит газ! Чек с номером Балога есть! Что делать?

Можно ли распределить обслуживание внутри домовых газовых сетей с газовым счетчиком и газовой плиты между разными специализированными организациями.

Какаое наказание будет газовой заправке за заправку автомобилей у которых газовый баллон не прошёл освидетельствование (испытание) либо он уже старый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение