Был долг на сайте фссп на девичью фамилию, долг закрыт, но на сайте есть, смогу ли я въехать в Абхазию по новой фамилии?

• г. Уфа

Был долг на сайте фссп на девичью фамилию, долг закрыт, но на сайте есть, смогу ли я въехать в Абхазию по новой фамилии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня Ксения.

Увы но Вы ошибаетесь.

Ни смена ФИО, ни пола, ни адреса проживания - долг с Вас не снимают и уж МВД всегда знает кто есть кто и кто кем был - это они же паспорта выдают и они прекрасно знают Ваши предыдущие ФИО.

А приставы и вовсе должника не по ФИО идентифицируют а по СНИЛС.

Так что если Вам был установлен временный запрет по ст. 67 229-ФЗ об исполнительном производстве на выезд из РФ по старой фамилии - и по новой тогда Вас не выпустят.

Спросить
Пожаловаться

Наличие упоминания о вас на сайте ФССП само по себе не влечет запрет на выезд. Запрет, а точнее ограничение на выезд выносится приставом отдельным постановлением в рамках исполнительного производства. Так же отдельным постановлением запрет снимается перед вынесением постановления о закрытии исполнительного производства. К сожалению в силу большой текучки приставы иногда "забывали" снять ограничения. Однако даже если постановление о снятии запрета на выезд (имеете право на свой экземпляр) вынесено своевременно, то снимается он гораздо медленнее чем устанавливается. Это связано с вопросами логистики взаимодействия федеральных служб участвующих в процессе. Поэтому имея на руках постановления об окончании исполнительного производства и о снятии ограничения выезда лучше перед выездом уточнить у пограничной службы в месте планируемого пересечения границы наличия у них сведений по вам запрещающих пересекать государственную границу РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласимся с коллегами, что вопросы фамилии в данном случае вторичны. Первично отсутствие задолженности превышающей 10000 рублей. Постановление об ограничении выезда может быть вынесено в отношении лиц имеющих долг десять тысяч рублей и более.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

У меня долги по кредитам. Кредиты брала до замужества. Зашла в фссп в программу, там кредит на девичью фамилию. Могут ли приставы списывать деньги со счёта, который открыт на новую фамилию? Читала, что если только сделают запрос в загс. Так ли это? А когда они узнают, что фамилия другая, в программе фссп изменят девичью фамилию на новую? Как я узнаю, что они поменяли фамилию и начнут списывать деньги со счёта по новой фамилии? Расскажите, пожалуйста.

Здравствуйте у меня кредит просроченный. Мне нужно выехать с детьми в казахстан. Кредит на девичью фамилию. В данный момент у меня сменилась фамилия. Фссп по новой фамилии нет ничего. Могу ли я выезать в казазстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления на гражданство РФ в пункте об изменении фамилии как правильно указать данные: девичья фамилия Иванова, в первом браке меняла на Петрову, после развода взяла девичью фамилию Иванова. Во втором браке фамилию не меняла. Указывать, что фамилию не меняла? Осталась же изначальная фамилия.

В 2014 вышла замуж сменила фамилию Сейчас хочу поехать отдыхать смотрю на сайте ФССП на девичью фамилию висит долг, а на эту которая сейчас ничего нет. Выпустят ли меня заграницу если по старой фамилии числится долг?

В результате брака была смена фамилии, трудовая на девечью фомилию. После замужества не работала, фомилию в трудовой ни кто не менял. Потом был развод. Фамилия осталась мужа бывшего. Хочу устроиться на работу, а трудавая на девечью фамилию. Могут изменить фамилию на основании свидетельства о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение