Вопрос о претензиях на приватизацию жилья, полученного с помощью жилищного сертификата в 15-летнем возрасте без подписания обязательства о сдаче общежития

• г. Волгоград

Могу ли я претендовать на приватизацию жилья, если при получении жилищного сертификата мне было 15 лет, мои родители подписывали обязательство о сдаче общежития в котором проживали до этого. Я обязательство не подписывала и включена в него не была.

Ответы на вопрос (1):

Арина, обращайтесь очно. В рамках сайта вы не найдете ответы на все вопросы. Если сертификат выдавался исключительно на родителей и Вы не включены в список, то никаких прав у Вас нет.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители получая жилищный сертификат подписали обязательство о сдаче общежития, в котором мы проживали. Я на тот момент была не совершеннолетней и обязательство не подписывала. Имею ли я право оставить это жилье себе и приватизировать?

В 1993 году была прописана в квартире родителей и они включили меня в приватизицию не уведомив меня и не получив моего согласия. При получении моим мужем-военнослужащим сертификата на приобретение жилья выяснилось, что я не имею право на долю в сертификате. Могу ли я отказаться от доли в приватизиции или признать ее не действительной, по скольку с моей стороны не было согласия на приватизацию, в пользу получения жилищного сертификата?

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, обладала ли я правом на получение жилья при достижении 18 лет, если мои родители были лишены родительских прав, а моим опекуном была бабушка. Завещания от бабушки не было и дом в котором мы проживали, после её смерти достался по наследству детям.

В 1992 году родители приватизировали квартиру. На тот момент я была прописана в этой квартире и меня автоматически включили в приватизацию. Письменных заявлений не писала, доверенностей не подписывала. Сейчас должны были выдать военный сертификат на жилье, но так как выяснилось, что имею собственность, в получении мне отказано. Могу ли я признать участие в приватизации не действительной, так как не писала заявления, в пользу сертификата? И что мне нужно делать?

Моему отчиму в 1999 году был выписан ордер на жилой дом на семью. В ордер я тоже была вписана. В 2005 году отчим, как военный пенсионер, написал заявление на получение государственного жилищного сертификата. В этом же году семья моего старшего брата была признана судом членами семьи отчима. Я тоже была уже замужем, в заявление на получение жилищного сертификата меня не включали, обязательство о сдаче жилья после приобретения жилья на субсидии по сертификату я тоже не подписывала. В 2007 году отчим получил жилищный сертификат иприобрёл жильё. Я всё также прописана и проживаю в этом доме. Хотела прописать мужа и дочь в дом и заключить договор социального найма, показала подтверждающие документы: паспорт и ордер на дом. Но мне сказали, что надо писать заявление на имя главы администрации. Чтобы он дал разрешение на заключение со мной договора и на прописку мужа и дочери. Что мне делать дальше?

Мои родители и две сестры в 1987 г получили квартиру (до этого мы все 5 человек были прописаны в доме), на момент получения мне было 14 лет, в приватизации данной квартиры я не участвовала т.к в 1992 г. вышла замуж, но собствености не имела. Вопрос: в 1987 г. возможен ли был вариант получения ордера на квартиру без моего участия, т.е одного ребенка (меня) не вписали в ордер на получение жилья? И могло ли стать это результатом что я была не включена в приватизацию квартиры.

У меня есть договор на целевое обучение с медицинским ВУЗом, но когда я подписывала договор, мне не было 18 лет, а подпись стоит только моя, мои родители, как законные представители ничего не подписывали, могу ли я на основании этого расторгнуть договор? В данный момент являюсь студенткой 6 курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите, что делать: ситуация такая, уволился из армии в 1993 года по достижению срока предельной службы 27 лет, ранее во время службы получил картиру на себя жену и дочь, приватизировать не стали. До получения жилищного сертификаты картиру сдали государству. В конце 2002 года подал документы на получение государственного жилищного сертификата, с включением в него как членов семьи жену и дочь. 01.09.2004 года расторгнул брак. Жена написала иск о разделе имущества, в том числе и на получении доли в неполученном еще мною сертификате. Сертификат я получил только 07.11.2005 года на себя и в сертификат была включена моя новая супруга. Бывшая жена просто засыпала исковыми заялениями. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? и имеет ли она право на половину жилищного сертификата.

Спасибо.

1)Могу ли я претендовать на получение Чернобыльского сертификата, если родился 1996 года в Курской области и до 2014 года проживал там?

2) Правильно ли я понимаю, что мои родители или бабушка могут претендовать на этот сертификат только в том случае, если у них нет жилья?

По приватизации. В 1996 году была приватизация квартиры в которой были прописаны мои родители, дедушка и я. Мне на тот момент было 2 года. Квартиру приватизировали на дедушку. Мама и папа отказа не писали но их и меня в приватизацию даже не включили. Могу ли я оспорить эту приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение