Отказ во временной регистрации на основании соцнайма без конкретных имен - законен ли?

• г. Санкт-Петербург

Переезжаю из СПб в ЛО. В ЛО квартира в соцнайме, ордер выдавался от завода в 1988 году. Мне и ребёнку отказывают во временной регистрации (необходима для садика) на основании того, что ордер выдавался не на конкретного человека, а на цех (то есть конкретные имена в нем не прописаны).

Законен ли отказ?

С регистрацией надо успеть до 15 апреля, так что приватизацию не предлагать.

Ответы на вопрос (5):

Вы не корректно ставите вопрос. Каждая организация вправе не согласится и отказать и этого права у нее никто не может отнять, и даже если это не основано законе.

Обжаловать эти отказы вы можете несколькими способами-жалобой в прокуратуру или иском в суд. И вы ну никак до 15 апреля не уложитесь.

В прокуратуре проверка 30 дней по ФЗ-59,а иск рассматривается минимум два месяца.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

О какой приватизации можно вести речь, если не имеется постоянной регистрации?

Ни о какой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отказ может быть не законен, если у вас есть постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная регистрация есть у постоянно проживающего в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в регистрации незаконен при наличии согласия нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли выписывать ребёнка с временной регистрацией из квартиры при оформлении приватизации? Квартира по соцнайму постояннуюю регистрацию имеют три человека отец, и два совершеннолетних сына, ребёнок 5 лет прописан временно, нужно ли ее выписывать, чтобы сделать приватизацию на отца и двух сыновей, ей приватизация не нужна!

Ордер выдавался я на имя бабушки, бабушка умерла. На квартиру есть только ордер соцнайм бабушка не оформляла. Прописана только внучка. Сама квартира идёт под нос. Могут ли выселить внучку если она там прописана, а соцнайма нет на имя внучки?

В ордере на квартиру прописано 4 человека один из них умер на чье имя был выдан ордер. Мать прописана в квартире а совершеннолетние дети нет. хотят приватизировать квартиру на мать детям надо писать отказ от приватизации в пользу матери? И могут ли на основании этого уменьшить площадь квартиры так как в собственности она будет на одного человека?

Какие документы необходимы для приватизации квартиры? Необходим ли ордер?

Ситуация: нет ордера, но есть решение суда на вселение в помещение, но оно выдано на другого человека, не на того, который в настоящий момент зарегистрирован и хочет приватизировать жилье. Как поступить в этой ситуации?

Т.е. ордера нет и решение суда на другого человека, а регистрация по квартире есть. Реальна ли приватизация помешения с такими документами?

Нужно ли для приватизации заключать договор соц. найма если есть ордер?

Ордер выдавался приблизительно в 1995-2000 годах. На момент выдачи ордера, данная квартира принадлежала медицинскому бютжетному учреждению, затем была передана городу в 2014 году.

Обязательно ли сначала заключать договор соц. найма, или приватизация возможна на основании ордера?

Обязательно ли нужно заключать договор социального найма, если получали квартиру в 1986 году? В квартире прописаны 2 человека, один из них в ордере не вписан. А проживает и прописан там 1997 года. Главный квартиросъёмщик не хочет заключать договор соцнайма, чтобы не вписывать туда второго человека. Опасаемся того, что если, что-то случиться с квартиросъёмщиком (он в возрасте), то не высилят ли второго. Так как его нет в ордере и с ним не заключён договор о соцнайме.

Квартира выдана по ордеру на 4 человека в 2004 году, ордер утерян. Для приватизации необходимо написать заявление в администрацию города на предоставление копии ордера, либо в случае отсутствии копии в архивах заключение договора социального найма. Вопрос: если осталось 3 человека в поквартирной карточке (а не, как ранее указывалось в ордере от 2004 года) и квартира 73 кв общей площадью, то могут отказать по причине того, что превышена норма 18 кв на человека? ИЛИ это условие касается только при выдаче договора соцнайма новым жильцам? По новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

Что делать, если нам отказали в приватизации на основании того, что утерян ордер на квартиру от 1958 г. Вернее на пол квартиры (раньше была коммуналка) . Договор соцнайма есть.

Такая ситуация.

Сдаём квартиру молодой паре.

На данный момент у них есть постоянная регистрация, но скоро бабушка с дедушкой продают дом и переезжают, тем самым их выпишу. Так вот встал вопрос по поводу их регистрации в квартире, для трудоустройства. Квартира в собственности 1 человека, никто не прописан.

Какую регистрацию сделать?

Чем опасна временная и постоянная регистрация квартирантов для собственника?

И правда ли, что отказ от временной регистрации квартирантов влечет за собой штраф для владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение