Может ли гражданин РФ ездить на авто с украинской регистрацией по РФ с генеральной доверенностью?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ. На меня выписана генеральная доверенность на Украине на авто с украинской регистрацией. Могу ли я ездить на ней по РФ? И какие имею права?

Ответы на вопрос (3):

Право на использование иностранных в/у в России распространяется только на иностранцев. Граждане РФ пользоваться ими не смогут, а в случае предъявления инспектору рискуют быть привлеченными к ответственности по статье 12.7 КоАП. Это подтверждается и судебной практикой, в частности, Постановлением ВС РФ № 38-АД 18-8 от 27.12.2018.

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение у меня РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значение, какое у вас ву. Если вы - гражданин РФ, то ездить по доверенности на иностранной машине вы не можете. Чтобы на ней ездить, вы должны её растаможить, то есть заплатить пошлину и поставить на учёт в России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ. На меня выписана генеральная доверенность на Украине на авто с украинской регистрацией. Могу ли я ездить на ней по РФ? Водительское удостоверение РФ.

Я гражданин Украины, проживающий в Крыму. Имею российский паспорт. У меня автомобиль сына с крымской (украинской) регистрацией, находяцийся в Украине. Доверенность генеральная, но без права выезда за границу. Могу ли я съездить на несколько дней в Крым?

Я проживаю в Симферополе, гражданин РФ имею авто с украинской регистрацией, вопрос-как я могу продать его гражданину украины не выезжая за пределы крыма? Возможна ли какая нибудь доверенность имеющая силу в украине? Спасибо!

Могу ли я, гражданин Украины оформить генеральную доверенность на авто с украинской регистрацией на гражданина Украины в Российской федерации.

Я гражданин Украины, хочу купить в России автомобиль с украинской регистрацией. Будет ли действительна ген. довереность выписана на территории РФ на Украине?

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Я гражданин Украины имею авто (генеральная доверенность) с крымскими (украинскими) номерами, могу ездить по РК на этих номерах (в РК работаю по патенту)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданин РФ, собираюсь выезжать на авто украинской регистрации в РФ па генеральной доверенности от жены, гражданки Украины. Могу ли я, и имея Шенгенскую визу выехать на этом авто в Норвегию? И при возвращении обратно сможет ли сын, гражданин Украины, имеющий генеральную доверенность от мамы ввезти авто, указав себя в таможенную декларацию? (Управлять транспортным средством иностранной регистрации может только лицо, заполнившее таможенную декларацию) Так, как сын не может вывести авто с Украины, а ездить надо ему, решили сделать так. На какой срок может ввести гражданин РФ авто с украинской регистрацией по доверенности на территорию таможенного союза?

Я гражданин Украины. Если куплю авто с российской регистрацией, смогу ли ездить по доверенности в Украину в гости. И какие документы еще нужны? Спасибо.

Можно-ли пересечь границу гражданину Украины из Крыма на Украину на авто с украинской регистрацией без доверенности, а только по техпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение