На какой срок можно получить шенгенскую визу первый раз - на 2 недели, 3 месяца, полгода, год?

• г. Екатеринбург

На какой срок можно получить шенгенскую визу первый раз - на 2 недели, 3 месяца, полгода, год?

Ответы на вопрос (2):

Визы бывают однократные и многократные. При наличии многократной Шенгенской визы первый въезд должен быть в ту страну, в Консульском отделе которой эта виза была получена. В дальнейшем можно посещать любую из стран Шенгенского соглашения на весь период действия визы. Как правило, многократные визы выдаются на срок от месяца до года, из которых Вы можете находиться на территории стран Шенгенского соглашения суммарно не больше определённого количества дней – как правило, 90. На сегодняшний день шенгенское соглашение подписано следующими странами: Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Исландия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Франция, Финляндия и Швеция.

Спросить
Пожаловаться

На тот срок, на который консульство согласно вам выдать визу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли украинец получить Шенгенскую визу в РФ, какой максимальный срок визы, какие нужны документы для получения визы?

На данный момент я нахожусь в Лонлоне приехал по визе Т 5 срок визы месяц назад закончился уже нахожусь нелегально и скорее всего при выезде я полчу депорт единственное что меня волнует смогу ли я получить шенгенскую визу прсле всего этого?

В течении 2013 года была в США 2 раза, первый раз 6 месяце, во 2 ой раз 3 месяца. Срок визы заканчивается, подала на повторную визу в пони экспрессо без собеседования. Каковы шансы у меня? Была В США 5 раз в течении 6 лет.,

Я оформила шенгенскую визу через посольство Финляндии. Но еду в Германию и буду находиться там три недели. Сколько раз я должна пересечь границу Финляндии, чтобы они мне через полгода продлили визу? Консульства Германии у нас в городе нет.

Как получить шингенскую визу на максимально дольше срок?

Скажите пожалуйста, сколько раз можно оформить визу по статусу переселенца? Слышала, что 2 раза по 3 месяца, с возможностью продлить на территории РФ и один раз на последний выезд. К какой визе относится виза по статусу переселенца (частная, деловая и т.д.)

Ещё раз, здравствуйте. Можно ли сдать и получить Шенгенскую визу по временному удостоверению. Российский паспорт утерян. Загран есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить в МФЦ визу шенгенскую?

Можно ли получить шенгенскую визу в германию безработному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение