Муж получал пенсию 18000 руб. какую сумму пенсии будет получать мой ребенок 13 лет. И какой пакет документов нужен.

• г. Кисловодск

Муж получал пенсию 18000 руб. какую сумму пенсии будет получать мой ребенок 13 лет. И какой пакет документов нужен.

Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии по потере кормильца обычно варьируется от 2.500 до 4.000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении ребенку пенсии по потере кормильца.

Документы, необходимые при оформлении пенсии по потери кормильца

Перечень необходимых документов, прикладываемых к заявлению на получение пенсии по потери кормильца, утвержден Постановлением Минтруда России и Пенсионного фонда РФ от 27 февраля 2002 г. N 16/19па "Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации":

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству.

Свидетельство о смерти кормильца.

Справка о страховом стаже.

Справка о среднемесячном заработке умершего кормильца за 2000 - 2001 гг. или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности.

Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем.

В необходимых случаях в территориальный орган Пенсионного фонда должны быть представлены документы:

удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (усыновителя, опекуна, попечителя);

подтверждающие нахождение нетрудоспособного члена семьи на иждивении умершего кормильца;

подтверждающие факт нахождения пасынка (падчерицы) на воспитании и содержании умершего (умершей) отчима (мачехи);

подтверждающие, что умершая являлась одинокой матерью;

удостоверяющие, что лицо, на которое назначается пенсия, обучается по очной форме в образовательном учреждении;

подтверждающие, что нетрудоспособный член семьи занят уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет, и не работает;

подтверждающие, что дети, братья, сестры или внуки умершего кормильца, за которыми осуществляется уход, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца;

о других получателях пенсии по случаю потери кормильца, установленных в связи со смертью этого кормильца;

о смерти другого родителя;

о признании инвалидом лица, на которое назначается пенсия;

о безвестном отсутствии или об объявлении кормильца умершим;

об утрате источника средств к существованию;

о месте пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации;

подтверждающие место постоянного жительства гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж офирец в отставке, получал пенсию 18000 руб, сейчас он умер, могули я расчитывать на повышение моей пенсии, или перейти на пенсию мужа? Я получаю пенсию и работаю.

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Причины изменения суммы пенсии с 01.0813 добрый день! Я работающий пенсионер, возраст 55 лет, получаю пенсию с 50 лет (льготная северная пенсия) стаж работы 38 лет, получала пенсию 19750 руб., после корректировки с 1 августа 2013 г. получила 18250 рубл. По какой причине сумма моей пенсии ушла в минус?

С уважением шнейдер роза ромазановна.

Моей матери 78 лет (пенсия у ней 12300 руб.) и у ней умер муж, которому исполнилось 80 лет (его пенсия 18000 руб. стала после 80 лет). Может ли моя мама оформить пенсию своего мужа на себя и получать её вместо своей?

Мой муж ушел на пенсию в 50 лет. Получал пенсию и ДМО (в сумме 30000 руб.). За месяц до смерти ему была присвоена первая группа инвалидности ипенсия увеличилась до 40000 рублей. Я через полтора года ухожу на пенсию. Хочу перейти на пенсию мужа. В каком размере мне будет рассчитана пенсия мужа?

Мой муж пенсионер МВД. Он умер. Я получаю гос. пенсию. Сейчас хочу перейти на военную пенсию мужа. Если через какое-то время моя гос. пенсия будет больше военной, я могу отказаться от военной пенсии и вернуть гос. пенсию?

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по возрасту. Кроме того, мне назначена пенсия за выслугу лет за гос. стаж. В письме написано: Общая сумма Вашей пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии без учета сумм, предусмотренных п.3 ст. 14 ФЗ № 166-ФЗ, составляет 10000 руб. Что это обозначает? Я буду получать эту сумму к пенсии, которую уже получаю, или мне нужно будет выбирать: получать пенсию по старости или эту?

Мой муж ушел на пенсию в 50 лет. Получал пенсию и ДМО (в сумме 30000 руб.). За месяц до смерти ему была присвоена первая группа инвалидности и пенсия увеличилась до 40000 рублей. Я через полтора года ухожу на пенсию. Хочу перейти на пенсию мужа. В каком размере мне будет рассчитана пенсия мужа? Как она рассчитывается?

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение