Как оформить дарственную на квартиру в Жуковском и какие документы для этого нужны?

• г. Жуковский

Мама хочет оформить договор дарения квартиры на сына. Она является единственной собственницей данной квартиры. Как оформить дарственную на квартиру, какие нужны документы и куда обращаться? Квартира в Жуковском.

Ответы на вопрос (7):

К нотариусу.

Сви-во о собственности, паспорта, выписка из домовой книги, справка бти о стоимости,

флц, остальное нотариус скажет.

Спросить
Пожаловаться

нужен договор дарения и правоустанавливающие документы, оплаченная госпошлина

Спросить
Пожаловаться

Нужно составить договор дарения, можно в простой письменной форме, подписав его сторонами. Затем зарегистрировать право собственности в рег. палате по месту нахождения квартиры.

Потребуется договор дарения. свидетельство о праве собственности, документ-основания, указанный в свидетельстве, паспорт (свидетельство о рождении) сына, уплата гос. пошлины. Если сын несовершеннолетний - договор и документы в рег. палате подписывает его родитель.

Если потребуется помощь в составлении договора - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Составить договор дарения можно самим, по образцам из интернета. Или у риелторов. юристов. адвокатов. Его следует подать в управление росреестра со всеми правоустанавливающими документами и выпиской из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо составить договор дарения, и передать его на государственную регистрацию. Договор может быть составлен в простой письменной форме. Так же, необходимо предоставить документы на квартиру и выписку из домовой книги. Необходимость предоставления иных документов на сделку и регистрацию, обсуждается при предоставлении указанных документов. Если нужна помощь в юридическом сопровождении, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

дарственную заверять у юриста не обязательно, дарящий и одаряемый с документами идут в рег.палату

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения Вам может подготовить любой юрист.Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Мама проживает в квартире, она единственный собственник. На пенсии и получает субсидию на оплату квартиры. Хочет сделать дарственную (она так называет договор дарения) на сына. Сын живет отдельно и прописка есть, т.е в " подаренной" квартире прописываться не будет.

Вопросы:

1. При оформлении договора дарения сын становится собственником?

2. Сохраняется ли субсидия на оплату квартиры (это важно для мамы)

3. У мамы есть еще дочь. Нужно ли ее (дочери) согласие о том, что квартира дарится брату.

Моя мама хочет оформить на меня договор дарения. Подскажите какие нужны документы и куда обращаться? В образце договора дарения есть пункт "Инвентаризационная стоимость Квартиры" - он является обязательным? И еще, в квартире прописаны трое: я, мама и отец. Мама, соответственно, собственник; требуется ли разрешение от отца? Спасибо!

У мамы есть трехкомнатная приватизированная квартира в г. Рязань (100 % собственности на маму). Сейчас она хочет оставить квартиру сыну, прописанному в этой же квартире вместе с ней. Больше в квартире никто не прописан.

Каким образом лучше оформить эту сделку (в финансовом плане) - наследство или дарение?

Как потом оформить право собственности на квартиру?

И еще вопрос - у мамы нас двое детей и в случае дарения квартиры обоим (в той квартире прописан только брат) какую сумму нужно будет заплатить нам, чтобы стать собственниками квартиры?

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Скажите пожалуйста, может ли в договоре о дарении быть указано ее проживание в этой квартире? Будет ли договор дарения считаться действительным? В какой срок необходимо оформить документы на квартиру после акта дарения? Если в договоре дарения будет прописано право мамы на проживание в квартире, то при возникновении необходимости продажи квартиры, какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Мать хочет оформить договор дарения на часть приватизированной квартиры на меня. В квартире есть еще один собственник. Какие документы нужны и куда обращаться для регистрации договора дарения.

В ГБР квартира еще не зарегистрирована. Теперь она хочет оформить дарственную на дочь. Как это сделать. Куда обращаться. Какие документы. Заранее Спасибо.

Моя мама является собственником квартиры. Может ли мама подарить квартиру мне (дочери) , если в этой квартире прописан несовершеннолетний ребёнок (мой сын). Как и где можно оформить дарственную и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На маму оформлен договор купли продажи квартиры в 1993 году, нет свид-ва о праве собственности (она единственный собственник). В квартире прописаны трое: мама, я и моя дочь (совершеннолетняя). Если мама захочет сделать дарственную на квартиру на меня, нужно ли получать свидетельство о праве собственности или хватит договора-купли продажи, зарегистрированного? Какие еще нужны документы для процедуры дарения квартиры и нужно ли согласие 3-его прописанного?

Сын хочет подарить квартиру матери. Он является единственным собственником квартиры (владелец). В квартире зарегистрированы: мать, сын (владелец), второй сын, два ребёнка второго сына (несовершеннолетние).

Вопрос: какие нужны документы для оформления договора дарения и каков порядок действий?

Спасибо.

Как оформить дарственную с матери на дочь на долю в квартире? Квартира принадлежит матери по договору дарения (зарегистрированному). Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение