Право на поделить машину в гражданском браке - ситуация с кредитом и совместной покупкой.

• г. Саянск

Жила в гражданском браке 2,5 года, имеем совместного ребенка (10 месяцев). Сейчас муж хочет поделить машину, купленную пол года назад при совместном проживании. Кредит на машину был оформлен на меня. Имеет ли он право поделить машину?

Ответы на вопрос (2):

На незарегистрированный в установленном порядке брак не распространяются предписания Семейного кодекса Российской Федерации о режиме совместной собственности супругов.

В связи с чем, не может и производится раздел имущества и определение долей в рамках Семейного кодекса Российской Федерации, поскольку общего супружеского имущества не возникло. Смотря на кого зарегистрирована машина- если на Вас, то супруг не имеет на нее прав, если на него, то Вы имеете право в судебном порядке возмещения Ваших затрат на покупку авто.

Спросить
Пожаловаться

Прожила в гражданском браке 4,5 года.Имеем общего ребенка.Купили машину за это время.Машина оформлена по всем документам на меня,но он вписан в страховку.Может ли он забрать или поделить ее?

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке муж купил машину в кредит. До свадьбы кредит на машину погасил. Машина офомлена на мужа. Можно ли при совместной договоренности с мужем каким-то образом офомить машину на двух хозяев - меня и мужа? Чтобы при разводе машину можно было поделить. Так как на сколько знаю, если за машину кредит был выплачен окончательно до брака, то право на нее имеет только муж и при разводе в таком случае машина останется при нем. Заранее спасибо за ответ.

Я живу с мужчиной в гражданском браке 12 лет, имеем совместного ребенка 1,5 года, за время проживания приобрели две квартиры и машину, все имущество оформлено на меня. У мужа от первого брака есть дочь 16 лет, имеет ли она право на долю в имуществе нами приобретенном?

Я состою в гражданском браке. Мы имеем совместного ребенка. Я и мой ребенок прописаны в квартире, принадлежащей моему гражданскому мужу.

Вопрос: имеет ли право мой гражданский муж выписать меня и нашего ребенка из квартиры без нашего согласия. Имеем ли мы право на размен квартиры в случае отказа от совместного проживания.

Жили вместе в так называемом гражданском браке. Родили ребенка. Имеем совместно нажитое имущество, купили комнату оформлена на меня. Разошлись. Бывший муж хочет поделить теперь имущество. Какие мои шансы оставить все себе.

Скажите пожалуйста, жили в гражданском браке, сейчас расстались. Были взят кредиты на машину и на ремонт квартиры во время совместного проживания. Делится ли долг по кредиту на двоих или платит тот, на кого оформлен кредит?

Мой нынешний муж 20 лет жил в гражданском браке, общих детей нет. Но за годы совместного проживания приобретена машина, оформлена на него имеет ли права его бывшая гражданская жена на машину, если уже год он с ней не живёт..Спасибо большое...

Жильё приобретено в период совместного проживания. Первый брак мужа не расторгнут. Имеет ли супруга от первого брака права на собственность нажитую мной и моим гражданским мужем в период нашего совместного проживания, если вся недвижимость приватезировалась на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж за два месяца добрака купил себе машину в кредит на 2 года, платили совместно, год назад погашен был полностью, машина оформлена на муже, имею ли я право при разводе требовать половину выплаченного кредита?

После смерти мужа свекровь претендует на часть огорода который оформлен на мне но был приобретен во время брака. Имеет ли право? На муже оформлена машина, на покупку данной машине был взят потребительский кредит который оформлен на меня. При вступлении свекрови в наследство на машину, будут ли разделены обязательства по кредиту?

До брака был взят кредит потребительский, на эти деньги до брака была приобретена машина, оформлена на меня, выплачиваю кредит уже в браке. Будет ли при разводе муж иметь право на машину, если фактически расходы на выплаты кредита уже осуществляются из совместного бюджета? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение