Как решить проблему огромного долга и низкого дохода во время беременности - варианты и последствия

• г. Петрозаводск

На пике кредитных выплат я забеременела. Как-то продержалась до рождения ребенка. В процессе залезла в долги побольше. На данный момент есть многочисленные кредиты и очень маленький текущий доход. Общая сумма долга к миллиону. Заработать на погашение еж.мес. платежей достаточно трудно. Каковы варианты решения?; продажа единственной доли в квартире стоимостью раной всей суммы долга? Прекращение выплат по всем кредитам (вынужденное) со всеми вытекающими последствиями?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте договорится с кредитором о рассрочке платежа!

Спросить
Пожаловаться

Должна ли жена, вступившая в наследство по закону оплачивать кредитные долги умершего мужа, если в наследство перешла доля мужа в ипотечной квартире. Квартира-единственное жилье. В ней выделены доли двум несовершеннолетним детям. Материальное положение трудное. Доход маленький. Кредиторы выставили долг в 700 тысяч рублей после практически двух лет после вступления в наследство. Что делать, чтобы уменьшить кредитный долг?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

В графике погашения кредита и уплаты процентов кроме общей суммы погашения, суммы погашения основного долга, суммы платежа в погашение процентов имеется еще сумма платежа в погашении комиссии и других платежей. И эта сумма постоянная на весь период погашения кредита. Интересно что это такое и как быть?

Если банк подал иск в суд о досрочном погашении кредита, и указал сумму долга со всеми процентами и неустойками. Суд вынес решение о выплате этой суммы. Эта сумма фиксированная или банк дальше продолжает накручивать проценты и неустойку на долг, а потом опять предъявлять требование о погашении долга?

В 2006 году активировали кредитную карту на сумму 50000 рублей, Все это время исправно платили минимальную сумма платежа, которая состоит из частичного погашения долга и погашения процентов за период. На сегодняшний день, по данным банка, сумма долга составляет 20000 рублей. Кредитный договор не подписывался, карта активировалась по телефону. Помогите составить письмо претензию банку с выдачей справки о порядке исчисления процентов за пользование кредитом, выплаченных суммах, направленных на погашение кредита, и сумме задолженности по кредиту. В настоящее время, банк грозится передать долг коллекторам. На наш адрес не было выслано ни одного письма, с требование о полной выплате задолженности, все переговоры ведутся по телефону, с требованием выплаты процентов.

По такому вопросу.

Есть квартира, два собственника - по 1/2 доле у каждого. На одну долю наложен арест за долги по кредитам. Сумма долга превышает оценочную стоимость доли. У обоих собственников это единственное жилье.

Хотим продать всю квартиру целиком, а половину вырученных средств отправить на покрытие части долга.

Мой вопрос: насколько реально в рамках законодательства снять арест с доли после договоренности с кредиторами и/или приставами и продать ВСЮ квартиру НАМ САМИМ с подписанием соотвествующих бумаг, гарантирующих оплату половины сумму сделки в счет погашения части долга.

Или же это возможно только через реализацию доли приставами (через торги)?

Опасаюсь, что продавая квартиру по частям (я сама - свою половину, приставы - половину должника с торгов) квартира будет продаваться неимоверно долго (кто в здравом уме купит пол квартиры?). Поэтому очень хочу продать квартиру именно целиком.

P.S.: Про то, что я имею приоритетное право на выкуп арестованной доли знаю - не вариант, долг слишком велик.

Спасибо заранее за ответ.

Два кредита в наследство. Общая сумма долга превышает объём наследственного имущества. С одним банком заключено доп. соглашение о погашении долга (по автомобилю) частями по графику на три года. На погашение всей суммы долга в другом банке с учетом доп. соглашения наследственной массы не хватает. Как правильно должен присудить суд выплачивать весь долг по второму кредиту или должен учесть выплаты по доп. соглашению на ближайшие три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была приобретена квартира до брака с привлечение ипотечных средств. Внесен 10% первоначальный взнос + производились выплаты в течении 3-х лет. Возник брак. Два года совместной жизни. Сейчас происходит развод и раздел имущества. Бывшая супруга на квартиру и долю не претендует (платить еще достаточно долго и не факт, что смогу выплатить), но претендует на выплаты происходившие в браке. Возникли следующие вопросы:

1. Что по закону необходимо будет выплатить? Сумму произведенных выплат /2 или сумму погашения основного долга /2? Ведь по логике производиться раздел имущества, а проценты банка не что иное, как оплата услуг и не является имуществом. Если я через месяц не смогу выплатить кредит то получиться нижеследующее: квартира – остаток долга перед банком = остаточная стоимость квартиры. Остаточная стоимость квартиры на текущий момент меньше чем Суммы произведенных выплат /2. Что же я должен буду оплатить бывшей, неужели больше чем на текущий момент остаточная стоимость квартиры?

2. Могу ли я настоять в суде на продажи квартиры банком и раздела остаточной суммы в соответствии с долевым вложением каждого: Моя 10% первоначальный взнос + сумма выплат до брака + Суммы произведенных выплат /2 и Бывшей + Суммы произведенных выплат /2?

3. Если все же мне присудят возместить Суммы произведенных выплат /2, то как будет производиться выплата? На текущий момент 60% от моей з/п составляет оплата ипотечного кредита + 25% алименты на ребенка. Остается 15% но еще мне надо на что то жить производить оплату коммунальных платежей, транспорт, питание и т.п. Что в такой ситуации могут меня обязать выплачивать?

Что бы Вы в целом посоветовали мне в данной ситуации? Примирение можете не предлагать. Невозможно. Бывшая уже год как живет с другим. Брачный контракт тоже… уже поздно.

Сумма задолженности превышает в 3 раза сумму изначально взятого кредита. Какие есть способы уменьшить сумму выплаты за кредит? Сумма изначально взятого кредита 20000 руб, сумма задолженности на текущий момент 75000. Есть ли вариант уменьшить сумму?

Есть просроченный долг свыше 3 месяцев на сумму 1 млн и есть текущие долги по кредитным картам и займам. Могу подать на банкротсво? Или все долги должны быть просрочены более чем на 3 мес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение