Неудачный бизнес - как закрыть зарегистрированные фирмы при несогласии с налоговой
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

9 месяцев назад согласилась зарегистрировать на свое имя 2 фирмы. Теперь приходят письма из налоговой. Они хотели с одной фирмы вернуть НДС но налоговая провела камеральную проверку и отказала. Посредники не отвечают и телефоны отключены. Что делать? Как закрыть эти фирмы или что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Имея данные юридического лица, Вы имеете право (в случае отсутствия учредительных документов) получить дубликаты из регистрирующего органа (МИ ФНС РФ №15), далее запустить процедуру ликвидации компании.

Спросить
Пожаловаться

Идёт административное разбирательство в налоговрй инспекции. Камеральная проверка одной фирмы, требующей от налоговой вернуть излишне уплаченные налоги. Налоговая инспекция ответила, что с даты получения заявления на возврат налогов, - она имеет право провести камеральную проверку сроком в 3 месяца. Эта налоговая инспекция хочет видеть директора фирмы лично на проверке. А директор фирмы уехал далеко и надолго, но выдал от себя лично как от физлица нотариальную доверенность на представление своих интересов в этой налоговрй другому фтзлицу. И ещё выдал доверенность этому человеку на представление интересов самой этой проверяемой фирмы и тоже нотариальную. То есть у этого человека 2 доверенности. Вопрос: имеет ли право налоговая инспекция не принять другого человека вместо директора, но с полученной от последнего нотариальной доверенностью? Имеет ли право налоговая инспекция продлить сроки камералтной проверки по причине того, что лично директор длительно уехал и пока не вернётся?

Сколько времени налоговая инспекция может затягивать возвращение НДС после подачи заявления.

После получения заявления с просьбой вернуть излишне оплаченного НДС налоговая заявила, что возврат возможен только после проведения проверки. Акт проверки содержал грубые недочеты в проверке, и я отдал им письмо с разногласиями по акту. После этого налоговики заявили, что вернут НДС после встречной проверки в некоторых фирмах с которыми я работал, однако эта встречная проверка уже длится полтора месяца, а сначала первой проверки уже прошло 5 месяцев. Так сколько времени налоговая инспекция может "тянуть резину"? И что следует делать?

Заранее спасибо.

У нас сложилась следующая ситуация:

Фирма-изготовитель нанесла на свою продукцию товарный знак нашей фирмы (зарегистрированный в установленном порядке) и поставила эту продукцию фирме-посреднику. В свою очередь, фирма-посредник, зная о подлоге, продала эту продукцию конечному покупателю. Продукция оказалась бракованной.

Скажите пожалуйста: можем ли мы в этой ситуации кроме требований, предусмотренных Законом «О товарных знаках» потребовать от фирмы-изготовителя и фирмы-посредника взыскания морального вреда или возмещения ущерба, причиненного деловой репутации?

И подпадает ли данная ситуация под понятие: защита деловой репутации?

Большое спасибо.

Мой муж индивидуальный предприниматель, работает без НДС. С 2008 года работает с питерской фирмой, которая работает с НДС. Муж выставлял счета за грузоперевозку через своих знакомых. Недавно, знакомые закрыли свою фирму и мужу пришлось искать другую фирму. Нашел в интернете московскую фирму, все вроде было легально, для проверки решили оплатить один счет через эту компанию. Питерская фирма перевела на счет московской фирме, а московская сразу перевела на счет мужа. Потом накопилось несколько счетов на сумму порядка 250 тыс. руб.Питерская компания перевела на московскую фирму, а московская мужу не перевела. На телефоны и письма они больше не отвечают. Что делать в такой ситуации. В новостях показывали одну фирму мошенников, которых задержали, возможно это были оони. Возможно ли теперь вернуть деньги?

В 2012 году нашей организации был возмещен НДС, а в 2015 году гл.бух обнаружила ошибку в бух. учете и сдала уточненную декларацию, налоговая провела камеральную проверку, в акте указано что сделка была совершена с фирмами однодневками, но все документы в порядке с нашей стороны, вот только те фирмы не внесли НДС, налоговая вынесла решение об отказе в НДС и просит вернут ранее выплаченный НДС. Подскажите пожалуйста какие наши шансы сможем мы выиграть или нет?

Мы работали по контракту (расчеты с покупателем производились по банку) с одной фирмой (она находилась в другом городе), она нам продавала пиловочник, нам выставляли счета фактуры с НДС, наша фирма сдала пакет документов для возмещения НДС, через три месяца налоговая возместила нам НДС, после чего была проведена камеральная проверка в нашей фирме и были выявлены следующие факты: подпись на счетах-фактурах была поддельной, ген.директор той фирмы оказался подставным лицом, мы заключали договор с комм. Директором, у него была доверенность от имени ген. директора совершать сделки, доступ на рас. счет фирмы. Налоговая сама провела по этим лицам проверку, но так и не нашла кто подделывал подписи и снимал наши деньги, которые мы отправляли за товар на расч. Счет этой фирмы. Не найдя виновных там (ведь та фирма не платит в бюджет), налоговая вынесла решение, чтобы мы вернули НДС (в сумме 215000 руб) и пени за несвоевременную плату налога, в сумме около (11000 руб). Мы обратились в органы, чтобы привлекли к ответственности эту фирму и ком. директора, там выяснили, что фирма уже не существует и работники разбежались, кто-куда. Подскажите пожалуйста что нам можно сделать в данной ситуции, почему не наказывают, тех кто действительно виноват. Мы не согласились с налоговой, и сейчас арестовали наши счета в банках, пока мы не выплатим данные суммы в бюджет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая проводила камеральную проверку, но фирма не смогла предоставить документы подтверждающие вычет НДС т.к не находится по юр. адресу. Решение: взыскать НДС за весь квартал + потом штраф 20% + пеня Счет заблокирован. Что делать?

Я декларацию на налоговый вычет. Окончание камеральной проверки 10.05.2016. Сумму начислили 30.05.2016., а 31 числа перевели на карту. В августе приходит письмо, что в ходе камеральной проверке я должен половину вернуть. Надо ли возвращать или это неправильная проверка налоговой инспекции?

Примерно год назад по глупости оформлял на себя фирмы, и теперь мне приходят письма от налоговой. Подскажите как быть в ситуации и как лучше избавится от фирм без последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение