Проблема с микрофоном на новом телефоне в первый месяц использования - неисправность и отсутствие результатов при проверке по гарантии.

• г. Курск

Не работает микрофон, телефон в использовании был около месяца, сдали по гарантии, в акте написано, что ничего не выявлено, все работает исправно, когда отдавали телефон-проверили, работал микрофон, спустя 1-2 снова перестал.

Ответы на вопрос (3):

Нужно проводить свою независимую экспертизу и направлять претензию продавцу с требованиями обмена, ремонта или возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию в магазин.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости телефона.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал телефон в ремонт не по гарантии а где делают телефон не работала зарядка они не сделали и не работает микрофон когда я сдавал телефон микрофон нормално было а после ремонта не работает микроффон что делать? Помогите пожалуйста.

Я купил технически сложный плохо работающий товар - микрофон для видеокамеры, 14 дней прошло. Сдал по гарантии, они его псевдо проверяли неделю и ничего неработающего не выявили, выдали заключение что все исправно хотя микрофон по прежнему работает плохо с помехами. Что делать в данной ситуации?

В охотничьем магазине приобрела электро манок. По истечению 15 дней был обнаружен дефект при использовании. Сдали в ремонт по гарантии, после чего устройство заработало. Однако спустя 2 месяца снова перестало работать. Гарантия 1 год. Ремонтировать больше не хочу. Могу ли я рассчитывать на возврат денег?

Купил в Евросети сотовый телефон, через 2 месяца он стал гючить, микрофон перестал нормально работать-меня плохо слышали при разговоре, приходилось громко говорить. Отнес в евросеть, там сказали нести в СЦ, через месяц сказали что сотовый готов, что микрофон заменили, расписался, забрал телефон, дома выяснилось что микрофон так же и плохо работает. Снова сдал. И снова скоро месяц. Могу требовать возврата денег за этот телефон? Как писать претензию? От руки? Печатать? К кому адресовать.

Купил наушники через неделю у них появилась трещина на микрофоне, но микрофон работал. Через полгода микрофон перестал работать сам по себе, наушники обменяют по гарантии?

Мой телефон сломался, когда у меня оставалось три недели до конца гарантии. Просто выключился и больше не включился. Я сдала его в сервис гарантийного ремонта. Спустя три недели мне вернули телефон. В акте ремонтных работ значилась замена материнской платы. Телефон работал. Но периодически он самопроизвольно перезагружался, а все мои собеседники начали жаловаться на то, что меня практически не слышно во время разговора. Я снова сдала в сервис телефон. До конца гарантии оставалось две недели. Телефон в сервисе снова пробыл три недели. После мне позвонили и попросили забрать телефон. В акте было написано, что дефект не обнаружен, а согласно правилам гарантии значит на время нахождения телефона в сервисе гарантия не продляется. Таким образом, мне вернули телефон поломаный и без гарантии. На новую материнскую плату есть гарантия два месяца и мне предлагают везти телефон в сервис где меняли материнскую плату, где мне отказывают выдать взамен другое устройство, а магазин не хочет меня слышать, так как их гарантия закончилась. Помогите, пожалуйста. Могу ли я обратится в суд или в защиту прав потребителей? Может быть прокуратуру. И как мне вернуть деньги. Заранее спасибо.

Купил телефон, изначала плохо заряжался, а иногда вовсе не заряжался., отдавал по гарантии на ремонт. В акте ремонта было написано, что не исправно зарядное устройство, а телефон исправен. В гарантии прописано, что на зарядное устройство не распространяется гарантия. Написал претензию, в ответе сообщили что оснований возврата и обмена телефона нет, так как на зарядное устройство нет гарантии. Могу лия обратиться в суд, для защиты моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон на гарантии, сломался микрофон, в ремонт отдавала 3 раза, сейчас микрофон работает, но из-за некачественной перепрошивки перестала нормально функционировать камера (стала отсутствовать кнопка перехода с фронтальной на внешнюю камеру), могу ли я забрать деньги, а то в магазине говорят, что камера это новая проблема и надо снова здавать в сервисный центр.

Купила телефон. Через полгода экран начал мерцать и микрофон через раз работает. Сдали его по гарантии на экспертизу. Через месяц телефон пришел обратно. В заключении было написано, что они переустановили мне ПО. И все. После починки экран вечером сразу же стал мерцать, а микрофон они даже не проверяли. На след. День пришли в магазин с разборками и с требованием вернуть деньги или обменять на другой такой же телефон. Нам отказали в этом и предложили опять отправить телефон на экспертизу. Я не хочу опять ждать месяц. Как мне вернуть им телефон и получить свои деньги обратно?

Купил дисплей в магазине, мне его поменяли. Все работало исправно, спустя 2 месяца экран лопнул, а дисплей перестал работать. Гарантия на экран была 1 месяц. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение