Если хозяин машины пьяный, и машиной управляет трезвый водитель, что будет?

• г. Караганда

Если хозяин машины пьяный, и машиной управляет трезвый водитель, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, могут оштрафовать за отсутствие вас в страховке автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Штраф за отсутствие в страховке водителя, собственнику ничего не будет, если рядом сидел.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация-хозяин машины сидел рядом на пассаж. Сидении выпивши. Водитель вел машину без прав, трезвый. Остановили, написали протокол-что хозяин машины выпивши управлял машиной. Лишение прав. Как доказать, что не управлял машиной.

Проконсультируйте, пожалуйста!

Если водителя остановил ГИБДД, унюхали запах алкоголя, на медосвидетельствование водитель ехать отказался. В протоколе написал, что употребил бутылку пива, на освидетельствование ехать отказался. Машина была не его, а другого человека, которую он взял без спроса. Хозяин заявление не подал об угоне. Хозяина в момент не было рядом вообще. Приехал позже, уже за машиной. У водителя нет водительского удостоверения (ещё не получал). Никаких документов хозяин не подписывал, никаких протоколов.

Какой в данном случае вариант менее "болезненный" для водителя и хозяина:

1. В суде сказать, что водитель взял авто без спроса хозяина. Будут ли заведено в таком случае уголовное дело? И что будет грозить?

2. Хозяин дал авто водителю, когда тот был трезвый, о том, что тот выпьет не догадывался?

Что и в том и др. случае будет грозить хозяину и водителю?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, произошло ДТП водитель в машине был пьяный, хозяин тоже сидел рядом пьяный. Они в резались в другую машину вызывали скорую, подскажите, что ждёт хозяина машины в которой находился пьяный водитель и сам хозяин который допустил столкновение?

Лобовое столкновение. Первый водитель трезвый, второй в алкогольном. 2 пострадавших с тяжкими (в машине трезвого водителя). По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, т, к столкновение произошло на полосе пьяного водителя. Но и пьяный привысил скорость Кого и как накажут? Пьяный водитель сядет? Что будет с тем водителем который трезвый?

Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда? И какую ответственность будет нести хозяин машины?

Машина, за рулем которой был пьяный водитель, не вписанный в полис ОСАГО, перевернулась в пути. Хозяин авто был рядом. Трезвый. Остальные пассажиры получили серьезные травмы-находятся в больнице.

Какая ответственность ждет водителя и хозяина авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет есле хозяин машины будет пьяный и будет сидеть на пасажирском сидение, но при этом за рулем будет сидеть водитель (трезвый и с правами) но водитель не вписан встраховку и остановит дпс что будет? 2019.

Если страховка на машину ограниченная, человек управляет машиной не вписанный в страховку а хозяин машины сидит рядом что будет если остановит дпс?

Вчера в меня врезались. Хозяин виновного авто сидел на заднем сиденье (пьяный), машиной управлял его друг в пьяном состоянии, страховка осаго только на хозяина.

Мне не выдали копию протокола. Лишат ли водителя и хозяина виновной машины прав? К кому мне предъявлять притензии по возмещению. К страховой компании? К водителю? Или к хозяину машины? Почему мне не выдали копию протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение