Как правильно вывезти мусор с дачи - можно ли сразу выкинуть все мешки?

• г. Великий Новгород

Я приехал на дачу и тут нужно выкинуть мусора мешков 10, могу ли я сразу выкинуть эти мешки все? Мусор у меня нормальный тряпки всякие, ботинки. За мусор я оплачиваю тоже!

Ответы на вопрос (1):

Выкинуть можете все сразу, но только в отведенные для этого места По ст.8.2 КоАП РФ лицо, выбросившее мусор в неположенном месте, может быть привлечено к административной ответственности. За совершение данного административного правонарушения законодателем предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан – в размере от одной до двух тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

При проведении ремонта в квартире я вынес строительный мусор на мусорную площадку, сложив его в мешки. Меня за это хотят оштрафовать, мотивируя тем, что строительный мусор я должен вывозить сам. Я что должен нанимать самосвал для вывоза 10-15 мешков строительных отходов. Ведь я оплачиваю в квитанции вывоз мусора. Так ли это?

Я живу в поселке, с нас взымают плату за вывоз мусора, воду, хотя в летний период вода не течет все лето, а мусор вывозят не регулярно, пока мешки с мусором стоят их раздерают собаки и вся улица в мусоре, скажите могу ли я не платить за эти услуги, спасибо.

На расстоянии 10-12 метров от детской площадки установлен большой мусорный контейнер его называют ещё ладья туда несут и везут мусор из магазинов коробки, всякий строительный мусор огорожено это с трёх сторон, подъезд неудобный и вывозят этот мусор не каждый день. Набирается гора мусора а ветер разносит это все гулять на площадке невозможно летают пакеты и всякие тряпки только успевай уворачиваться от них. Есть ли какие нормы и как на это реагирует сэс.

Неоднократно при вывозе мусора, у работников компании рвутся мешки. Мусор из них остаётся около дома. Кто должен этот мусор убирать.

Я прописана и проживаю в квартире, где оплачиваю за вывоз мусора. Имею дачу, где не прописана, летом там живу и меня заставляют там тоже оплачивать за мусор. Должна ли я платить?

Делаем ремонт и вынесли мешки с мусором стороительным на общую помойку, естественно местные жэковцы взбунтовались, хотя наш смотрительный мусор гораздо аккуратнее упакован, чем бытовой на всей мусорке (40 мешков наполненных всего на 1/5 часть) .

Вопрос в следующем могут ли нас оштрафовать, если да то каким образцом это будет доказано, за руку никто не хватал, какова величина штрафа для физ лица? Тут просто уже дело принципа, вся мусорка вечно завалена, докопались к нам, хотя и кровати лежат и просто мусор вечно некуда поставить.

Я пенсионерка. Живу в квартире, оплачиваю мусор в ЖКХ. У меня есть дача, я собственник, но я не прописана, не проживаю, не зарегистрирована на даче., а мне прислали л.с на оплату вывоза мусора. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы производим дома ремонт, соответственно накопилось пара мешков строительного мусора. Мы вынесли его к бункеру мусоросборника (в доме есть мусоропровод), Соседи требуют от нас убрать мешки, ссылаясь на то, что УК не вывозит такого рода мусор, хотя много раз наблюдали картину, когда около нашего же подъезда стояли мусорные мешки, а спецмашина потом их вывозила без предварительных звонков в УК. Имеем ли мы право выставлять такой мусор к бункеру мусоропровода?

Нужна Ваша консультация. Делаем дома ремонт, разобрали старый пол, сложили в мешки из под мусора, вынесли к мусорным бачкам около подъезда, к нам пришли из администрации и сказали что выпишут штраф за наш мусор, хотя мы не отказались его вывезти Время прошло с момента появления наших мешков 1 день. Что делать.

Недавно купили квартиру, Делаем ремонт, муж выносил строительный мусор, упакованный в мешки и КГМ на мусорную площадку. Недавно главная по дому (у нас ТСЖ), увидев мужа с очередным мешком, сказала, чтобы мы туда не носили мусор, а самостоятельно вывозили. Вопрос - почему мы должны это делать самостоятельно, если у нас в квитанции по оплате за коммунальные услуги есть строка - содержание жилья (куда уже включен вывоз мусора по умолчанию) и отдельная строка - вывоз мусора - 154 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение