Хочу покинуть автошколу, откатал 6 часов.

• г. Саратов

Хочу покинуть автошколу, откатал 6 часов.

Ответы на вопрос (2):

Пиши е заявление на расторжение договора и возврат денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор, частично возвращайте деньги.

- см. ст. 450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

В настоящий момент обучаюсь в автошколе, курс теории и вождения пройден, однако экзамены до карантина пройти не успела. По состоянию на 01.06.2020 большинство автошкол в городе Липецк заработали, однако автошкола, в которой обучаюсь я остается по-прежнему на карантине. Автошкола отвечает, что "ограничения с них еще не сняли, а остальные автошколы работают на свой страх и риск". Я обратилась в другую автошколу, они готовы перевести меня к себе и направить на экзамены в ГАИ, однако моя автошкола отказывает мне в предоставлении справки с указанием количества пройденных часов теории и практики, ссылаясь на то, что методист находится на карантине, хотя онлайн лекции автошколой проводятся, соответственно рабочий процесс полностью не остановлен. Имеет ли право автошкола, в период карантина отказывать мне в предоставлении подобного рода справки?

Учился в автошколе в 2011 году, теперь хочу забрать документы с автошколы и идти сдавать в гаи. но автошкола мне не отдаёт документы об окончании.

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Обучаюсь в автошколе Драйв в г Тюмень. Стоимость 21500. часов вождения 36 вместо 56, об этом не предупреждают. Я внесла только первоначальный взнос 5000, откатала уже 16 часов с инструктором когда про это узнала. Могу я сменить автошколу?

Я хочу сдавать экзамен в другой автошколе, там запрашивают справку об окончании (моей) автошколы. Эту справку моя автошкола не под какими предлогами не даёт, что мне делать?

Я гражданин РФ и одновременно являюсь гражданином Таджикистана. Закончил автошколу в Москве в 2008 г, но экзамены сдавал в Таджикистане после окончание автошколы в МСК. сейчас хочу поменять ВУ на российские. Документы с автошколы есть, но автошкола закрылась. Скажите пожалуйста, как мне в ГАИ в РФ подтвердить, что я на самом деле учился автошколу в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По норме в автошколе должны предоставить 56 часов. Сын откатал не более 10, ссылаются на занятость. Как на них надавить, чтобы откатали часы или вернули деньги?

Поступила автошколу 25.08.20 г., по договору должна была закончить 25.11.20 г. Срок обучения по договору 3 мес. До 25.11. автошкола не смогла мне предоставить все часы по вождению. Со скандалом о сроках мне дали сдать внутренний экзамен и зачет по вождению (все сдала). Сказали оплатить 800 руб. за предоставление машины на экзамен в ГИБДД. На вопрос: почему я должна платить, если у меня не откатанных 10 часов (это 5 занятий на 4000 руб.), мне ответили, докатывайте или не выпустим со школы, или пишите отказ от часов! На сайте автошколы указано 54 практических часов, в автошколе сказали их 48, в договоре часы не указаны, на практике откатала 38 ч. Я включила запись на диктофон и только тогда мне дали подписать документы об окончании автошколы, отказ от часов я не писала. В акте об окончании автошколы указаны даты 25.11.20 г. подписывала я их 04.12.20. Вопрос могу ли я вернуть деньги за неиспользованные услуги?

Оплатила госпошлину через автошколу. Но из-за проблем в автошколе (у них не было лицензии) сдавала экзамены через другую автошколу. Оплачивала госпошлину ещё раз. Автошкола отказывается возвращать деньги, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение