Могут ли проблемы с судимостью помешать получению Грин Кард по DV-2022?

• г. Москва

Выиграли DV-2022 (Грин Кард). Супруг-главный апликант, но у него есть судимость в России 18 лет назад в 17 летнем возрасте, драка с тяжёлыми телесными (111 ст.), дали 1 год на малолетке, отсидел 6 мес., вышел по удо. Помогите разобраться, пожалуйста, есть ли смысл проходить интервью?

Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость Вашего мужа давно погашена, а значит это аннулирует все правовые последствия. Остается только факт привлечения к уголовной ответственности в биографии. Попробуйте пройти интервью. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат выиграл Грин Кард.

Он в России. У него была судимость в Москве в 2005 году по статья 159 часть 4. Осудили на 6 лет, вышел через 3 года по УДО. Дело сфальсифицировали рейдеры, заказ с целью отъема имущества брата. Он подал сейчас в суд на снятие судимости.

Как заполнить анкету DS-260, в части судимости, что бы не получить отказ? Получение Грин Карт для него очень важно.

Заранее благодарен за помощь. Евгений.

Мой брат выиграл Грин Карт.

Он в России. У него была судимость в Москве в 2005 году по статья 159 часть 4. Осудили на 6 лет, вышел через 3 года по УДО. Дело сфальсифицировали рейдеры, заказ с целью отъема имущества брата. Он подал сейчас в суд на снятие судимости.

Как заполнить анкету DS-260, в части судимости, что бы не получить отказ? Получение Грин Карт для него очень важно.

Заранее благодарен за помощь. Евгений.

Здравствуйте,, скажите пожалуйста осудили мужа за драку ему дали 15 лет 4 года отсидел. У него по малолетки были стотьи как можно выйти ему по Удо.

Женщина 45 лет с ребёнком 18 лет выиграли грин кард, но мама женщины находится в сша с 2018 года в ожидании интервью по полит убежищу. Могут ли из за этого отказать женщине которая выиграла в грин карте? Спасибо!

Узбекистана имеет судимость давли 10 лет отсидел 7 лет ушёл по удо остался еще год условного нос 2014 он больше 180 дней не может находиться в России патент не дают из-за судимости. Может есть какой то выход мы в официальном браке у нас двое детей я и дети гр.РФ. помогите пожайлуста. Заранее спасибо.

Мой муж осужден на 5 лет 6 мес. отсидел уже 3 года 6 месяцев, по статья 111 часть 4,есть ли шанс на удо или какие будут поправки, это у него первая судимость, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брату дали срок 7 лет (cтатья 111 часть 2) плюс было 2 года условно. Отсидел он 6 лет, и 7 декабря 2013 г вышел по удо. Попадает ли он под декабрьскую амнистию? Снимутся ли у него оставшиеся 3 года судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение