Продавец отказывается и у него нет документов на гараж! Деньги не возвращает.

• г. Москва

Продавец отказывается и у него нет документов на гараж! Деньги не возвращает.

Ответы на вопрос (2):

Есть документы, подтверждающие факт передачи денежных средств? Пишите претензию на расторжение договора купли продажи и требуйте возврата денежных средств. Если откажет или не вернут, то взыскивайте через суд.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд - срок для иска ограничен.

Претензионный порядок не предусмотрен в этом случае...

Спросить
Пожаловаться

По предварительному договору, не оформленному письменно, хозяину гаража передан задаток за предстоящую сделку покупки гаража. В процессе организации доставки гаража выяснилось, что гараж не подлежит транспортировке. Возможно ли в судебном порядке вернуть сумму задатка, если продавец добровольно не возвращает деньги. Заранее спасибо.

Гражданин Т.взял предоплату 100 000 рублей за продажу якобы своего гаража. Написал расписку. НО оказалось, что гараж кооперативный и за регистрирован на его сына. Документов нет и денег не возвращает. По гаражу в кооперативе большой долг. Куда обращаться.

Я хочу купить гараж в ГСК, продавец гаража говорит что документов у него никаких нет, только пропуск и учетная карта которая находится у председателя кооператива. Как правильно купить такой гараж, что нужно спросить и потребовать с продавца гаража?

Купила в интернет магазине товар, два месяца не могу получить его и деньги не возвращают. Я не одна такая, некоторым вернули и мне обещают вернуть. Если продавец возвращает деньги частично постепенно, не отказывается вернуть, можно его привлечь к ответственности и какой? Спасибо за ответ.

В 2009 г. купила гараж без документов, продавец написал подробную расписку, что он получил деньги за построенный им гараж, передал подлинник документа о выделении ему участка под строительство гаража, но вскоре умер. Осталась жена, но она отказывается оформлять гараж, т.к. говорит, что этот гараж уже кому-то продан. Что делать? Жена несет какую-то ответственность по расписке?

Как оформить гараж в регистрационной палате. У продавца есть только членская книжка, а в регистрационной палате числится первый хозяин гаража (у него купил гараж продавец). На гараже числится долг я согласен его оплатить. Гараж не достроенный. Хочу оформить зеленку на собственность гаража и земли на которой он стоит.

Хочу купить гараж, но документов на право собственности нету. Как утверждает сам продавец, что у него есть документы на землю 1998 года. Как в моем случае можно оформить покупку гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. Дал задаток за покупку гаража, который предложил председатель ГСК. Продавец должен был вывезти вещи и подготовить документы. Гараж оказался не оформлен, продавец не имеет на него права. Задаток возвращать отказывается. Давал при двух свидетелях, мои родители. Расписку не брали, так как предложил гараж председатель ГСК. Какие варианты есть по возвращению денег?

Три года назад купила кооперативный гараж. Никаких документов на гараж мне продавец не предоставил. Он написал мне только расписку, что получил от меня деньги за гараж и мы с ним написали заявление на покупку и продажу соответственно на имя председателя гаража. Где и как мне получить документы на собственность гаража? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение