Как вернуть деньги за гараж без договора и с дефектами?

• г. Москва

Как вернуть деньги? Купили гараж по расписке, договор и акта приема-передачи небыло, документов каких-либо на гараж продавец не предоставил. Возможно, что стоянка нелегальная. Гараж ещё оказался с дефектами. Возвращать деньги продавец не хочет!

Ответы на вопрос (6):

Можно вернуть деньги в судебном порядке.

О какой сумме идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо подать исковое заявление и вернуть денежные средства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Направьте продавцу претензию, а после в суд. Другого пути нет.

Спросить
Пожаловаться

Ну, тогда иск об взыскании неосторожного обогащения по ст.1102 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете вернуть деньги только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, в судебном порядке.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

Купила гараж, заключили договор купли-продажи с продавцом, акт приема передачи гаража, расписку о получении денег, но не успели зарегистрировать право перехода в органах регистрации, т.к. продавец умер, как признать теперь право на гараж?

Была куплена квартира, есть акт приема передачи, сам договор купли-продажи, но нет расписки. Сделка прошла 2,5 года назад. Теперь продавец решил нажиться и подает в суд о том, что ей небыли выплачены деньги за квартиру. Подскажите, что делать? В самом договоре есть пункт, что расчет произведен полностью, в полном объеме наличными и она претензий не имеет. Такой же пункт есть и в акте приема-передачи. Могут ли они заменить расписку? Свидетелей как таковых не было. В инете читала, что доказать свою правоту без расписки практический не возможно, так ли это? СПАСИБО огромное за ответ.

Покупаем участок по договору купли-продажи, обязательно ли к договору нужен акт приема-передачи земельного участка, продавец хочет предоставить договор без акта?

На момент составления основного договора купли-продажи гараж по предварительному договору был передан покупателю в безвозмездное пользование. Был оформлен акт приема-передачи. Следует ли в основном договоре указать, что на момент заключения основного договора фактическая передача гаража уже состоялась или нужно составить другой акт приема-передачи?

Купил мотоцикл у собственника без документов без договора купли продажи мотоцикл оказался неисправен продавец отказывается принимать мотоцикл и возвращать деньги не хочет что делать.

Объект недвижимости продавался на торгах по банкротству. Договор купли-продажи был заключен с победителем. В дальнейшем через суд был признан победителем другое лицо. Договор купли-продажи нежилого помещения в суде признан недействительным. Суд обязал одну сторону (продавца) вернуть деньги, а другой стороне (бывшему победителю) передать по Акту приема-передачи объект. В силу закона (продавец) должен заключить договор с новым победителем.

Что сделать, если бывший победитель получив возвращенные деньги, не передает по Акту объект продавцу?

Может ли продавец не подписав Акта приема-передачи, так как вторая сторона уклоняется от передачи объекта, заключить договор с новым победителем и подписать Акт приема-передачи?

На данный товар продавец мне не каких документов не предоставил. В связи с чем я отказалась оплачивать данный товар, акт приема-передачи я не подписывала, неоднократно пыталась вернуть товар т.к на данный товар мне не предоставили ни каких документов.

На меня в суд было подано исковое заявление продавцом на основание того что данная расписка является договором купли-продажи, также к моей расписке продавец собственноручно написал Приложения №1 (где описан ассортимент товара и цена) данное Приложения№1 к моей расписке отношения не имеет, я про данное Приложения№1 нечего не знала, подписи на данном приложение моей нету.

Подскажите действительно ли расписка является договором купли-продажи если я акт приема-передачи товара в глаза не видела и его не подписывала.

И могу ли я вернуть данный товар.

И на какую статью мне нужно ссылаться для подачи искового заявления в суд о том что данная расписка не является договором купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать?

Добрый день. Была куплена квартира, есть акт приема передачи, сам договор купли-продажи, но нет расписки. Сделка прошла 2,5 года назад. Теперь продавец решил нажиться и подает в суд о том, что ей небыли выплачены деньги за квартиру. Подскажите, что делать? В самом договоре есть пункт, что расчет произведен полностью, в полном объеме наличными и она претензий не имеет. Такой же пункт есть и в акте приема-передачи. Могут ли они заменить расписку? СПАСИБО огромное за ответ.

В бухгалтерию предприятия я предоставил

1)Свидетельство о праве собственности на жилье

2) Договор-купли продажи

3)Акт-приемки передачи недвижимости

4) Расписку продавца о получении денег

Однако в расписке продавец не написал величину полученной суммы, а только "денежная сумма по договору купли-продажи №.. от... получена в полном объеме", такая же запись содержится в акте приема-передачи. Договор купли-продажи содержит сумму в денежном выражении. Однако бухгалтерия требует указания суммы в расписке. Кто прав?

На каких основаниях продавец может требовать расторжение договора купли продажи зем. участка и в какие сроки. Продавец говорит теперь мол, что-то дешево продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение