Как получить справку о статусе поднанимателя жилья без права на жилую площадь для воинской части

• г. Ростов-на-Дону

Мне надо предоставить в воинскую часть справку, что я являюсь поднанимателем жилья - без права на жилую площадь. Где её брать и как она выглядит?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего Вы заключили договор поднайма с нанимателем квартиры,с согласия собственника данной квартиры, вероятно муниципалитета. Попробуйте обратиться с этими документами к собственнику квартиры, возможно там Вам выдадут эту справку.

Спросить
Пожаловаться

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Муж служит в армии около 9 лет. получил служебное жилье. У нас двое несовершеннолетних детей. Сначала был служебный ордер, сейчас - договор социального найма с городской администрацией. Сейчас воинскую часть расформировывают. Имеют ли право нас выселить из квартиры без предоставления жил. площади. И кто должен предоставить жил. площадь в случае выселения. Мы кроме этого жилья другого не имеем. Если нас выселят без предоставления жилья, то наша семья будет без прописки, без крыши над головой. Мы не хотим быть БОМЖАМИ. ПОМОГИТЕ!

Я как сирота стала на очередь на жилую площадь, сейчас я за беременна и мне негде жить, на данный момент живу у брата, можно ли предоставить справку о том что я беременна и может как то быстро выбить жилье! Подскажите куда обратится.

Хотела бы получить ответ на вопрос. Я живу в квартире площадью 45,5 кв м. (я, муж, двое детей) жилая площадь 30 кв м..В квартире прописано 5 человек. Мой папа, мой брат (разведен), два моих сына 2004 гр и 2012 гр и я. Я с детьми являюсь собсвенниками по 1/3 части. Первый ребенок инвалид, он попадает под статьи жк,где совместное проживание не возможно и доп. квадратные положены. Мы малоимущие. Есть основная справка из псих больницы на доп. жилье. Хотела бы узнать, положена ли мне доп площадь? Или то что я собственник помешат этому, и если будут считать квадраты на нас троих собственников общую площадь они должны считать или жилую, если смотреть подябы по пункту о доп. площади в виде отдельной комнаты.

Я инвалид, мои две дочки и трое несовершеннолетних внуков являемся нанимателем двухкомнатной кв.,жилая площадь 34,4, кв.м. общая 48,19., при расселении с аварийного жилья нам предоставили кв. 48,6 общей площади, а жилая 23.1. Почему жилую площадь предоставили меньше на 11 кв. м., это же ущемляет наше право на жилую площадь?

Какое наказание предусмотрено при незаконной сдаче муниципального жилья в аренду? В какой организации в Москве наниматель муниципального жилья должен заключать договор аренды с поднанимателем, т.е. тем, кто будет временно арендовать эту жилую площадь? Нужно ли согласие каких-либо определенных инстанций на сдачу в аренду муниципального жилья.

Попали пОд программу снос аварийного жилья. Жилая площадь сейчас 16 м квадр. Общая 27 м кв.Имеют ли право в новой квартире урезать жилую площадь? Или выдают в соответствии с текущей площадью. Пенза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы в детстве была опекунша, обязана ли она предоставить ей жилую площадь для проживания и как расчитывается размер этой площади?

Мать лишена родительских прав когда дети выпускаются из детского дома ей увеличивают жилую площадь, на этой площади одна из дочерей прописывает свою дочь, хотя там она некогда не проживала, это жильё признают ветхим, ключи на новую квартиру дают только внучки так как у неё есть прописка а детей сирот оставляют без этого жилья так как у них нет прописки, где государственное жильё этих детей сирот.

Есть справка врачебная (по заболеванию) о праве на дополнительную жилую площадь. Учитывается ли эта справка при постановке в очередь на получение жилья. Без учёта справки 5 метров у нас Выше учётной нормы. Квартира 41 м, прописаны 3 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение