Восстановление после ковида и требование сдать госы заново - справедливо ли это? Законно ли?

• г. Иркутск

В прошлом году я сдала госы, но не смогла выйти на защиту по уважительной причине (бронхит). Меня поставили на защиту в декабре, но там я подхватила ковид. Все справки есть!

И вот, меня восстановливают на днях в институт, требуя при этом сдать госы заново! Гос экзамен через 10 дней! Но госы я сдавала, и готовилась лишь к защите! Подскажите, это справедливо? Законно? С восстановлением тянул деканат, а о сдаче госов сообщили только сейчас, когда так мало времени на подготовку.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, Жаловаться надо вышестоящему органу или должностному лицу. Если проблемы с преподавателем - жалуйтесь завкафедры, дальше - декан, ректор, министр образования. Оформляйте жалобы в письменном виде и оставляйте себе копии.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Если ГОСы Вами уже были сдали, то повторно они не сдаются.

Подайте заявление декану

Вам остаётся только защита.

Спросить
Пожаловаться

Я заканчиваю 5 курс университета, сдала гос экзамен. Училась на 4 и 5. Всё сдавала вовремя. Хвостов нет. Мне необходимо сдать диплом досрочно. Могу ли я написать заявление в деканат на досрочную защиту диплома? Причина есть, но уважительная она для деканата или нет не знаю.

Сдала госы, вышла на защиту диплома, заболела. Через год восстановилась, заставили сдавать еще 7 зачетов. Это законно? Т.е. имеют ли право после сдачи гос. зкзамена требовать сдавать что-либо?

Ситуация: учимся на заочной форме обучения государственного университета. Последний курс, через 2 недели назначена сдача гос. экзаменов, и ещё через 8 дней защита дипломной работы. Так же вместо подготовки к сдаче и защиты во втором семестре нам проводили занятия с полной сессией. Освободились от занятий в начале мая.

По итогу руководитель дипломной работы был официально выбран только полтора месяца назад.

Вопрос заключается в том, что на гос. экзамены нам до сих пор не был выдан официальный перечень вопросов, ссылаясь на то что он либо не готов вообще, либо кто-то не выполнил свою часть или кормят завтраками. В течении последнего месяца группа слышит только Готовьте дипломную работу, вопросы будут, не волнуйтесь. Но что значит будут, если до сдачи на данный момент остаётся 15 дней на подготовку и это не считая преддипломных защит.

Так же другим группам (другие специальности нашего факультета) вопросы были выданы больше месяца назад.

(Всё это нам сообщали ведущие дипломных работ, сотрудники учебной части и декан лично) На что можно ссылаться при требовании выдать вопросы и в случае не сдачи экзамена по причине невозможности подготовки к нему?

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Проблема такова.

Сдали первый гос. экзамен, защитили ВКР, после защиты ВКР проводили второй гос. экзамене - завалили 8 человек.

1. В Положение о государственной итоговой аттестации написано, что студент не сдавший два гос. экзамена не допускается к защите ВКР.

2. Между дисциплинами в Положение о государственной итоговой аттестации написано, что между дисциплинами должно пройти минимум 7 календарных дней. Прошло 5.

3. Были предоставлены перечень вопросы к гос. экзамену для подготовки.

На гос. экзамене у многих студентов вопросы не совпадали (у студентов до 2-ух вопросов могло не совпасть)

4. В Положение о государственной итоговой аттестации на подготовку к ответу дается минимум 60 минут. Давалось не более 35-40

Гос. Экзамен и защита ВКР проходила в режиме видео конференции по средствам связи SKYPE и есть полная запись экзаменов и защиты ВКР

Можно ли как то апеллировать решение государственной аттестационной комиссии? На, что ссылаться?

У меня возникла проблема, я являюсь студентом 5 курса на заочной форме обучения у меня впереди последний курс на котором у меня идет написание и защита диплома, но институт отказывает мне в предоставлении справки-вызова на написание диплома сдачи гос. экзаменов и защиты диплома (на 4 месяца) и говорит что диплом я должен писать в свободное от работы время а справка вызов будет дана только на сдачу гос. экзаменов и защиту диплома (1 месяц) вот у меня и возникает вопрос может ли институт отказать в предоставлении этой справки-вызова (на 4 месяца) ?

За несколько месяцев до сдачи гос. экзаменов и защиты диплома в не государственном институте закончился срок аккредитации. Тем не менее гос. экзамены и защита были проведены в запланированные сроки, оценки выставлены. Через некоторое время уже защитившихся выпускников уведомили, что институт задерживает выдачу дипломов гос. образца в связи с ожиданием продления сроков аккредитации. До этого момента ни студенты, ни даже преподаватели не были уведомлены о том, что аккредитация закончилась. Еще через полгода у института решением арбитражного суда была аннулирована лицензия, в выдаче дипломов отказано. Выпускникам предлагается перевестись в другой вуз для пересдачи там гос. экзаменов и перезащиты. Вопрос: есть ли шансы добиться признания результатов проведенных в институте гос. экзаменов и защит действительными и, соответственно, получить заслуженный диплом гос. образца?

С 2013 года обучалась по дистанционной форме обучения в гос. ВУЗе, оплата была своевременно, предметы тоже сдавались своевременно, в феврале сдала успешно 2 гос. экзамена, но на защиту диплома в марте 2017 не смогла приехать - так как попала в больницу. После больницы мне сообщили - что теперь смогу восстановиться только через год и написать заявление в декабре 2017 года, я написала заявление в представительство, на что последовал ответ - что возможно моя защита будет только в декабре 2018 года, больше на мои вопросы не отвечают в представительстве (в частности о том, что мне надо в график отпусков поставить соответствующий дни для защиты на 2018 год). ВУЗ выпускает 2 раза в год, через каждые полгода. А мне получается от защиты гос. экзаменов до получения диплома прийдется ждать полтора года. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: нужна ли ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ справка-вызов из института на подготовку к защите диплома за 90/60/30 дней до начала сдачи экзаменов? У меня есть справка-вызов на период защиты (30 календарных дней), нужно ли мне брать ещё одну в институте для того, чтобы взять учебный отпуск для подготовки к диплому в количестве 90 дней? Заранее спасибо!

Мое первое высшее образование, вуз имеет гос. аккредитацию, заочник. Предоставила справку вызов для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов с 01.03.13 по 25.06.13 г. Оплату мне производят в конце каждого месяца, а не всю сразу. 8.05.13 г не сдала итоговый гос. экзамен, к защите не допущена. Должна ли я выйти на работу 9.05.13 г или могу выйти 26.06.13 г? Необходимо ли предоставлять справку-подтверждения?

Год назад я заплатила госпошлину на сдачу экзамена по вождению и я не сдала экзамен, по семейный обстоятельствам я год не сдавала, теперь решила заново сдать экзамены на получение прав, сейчас мне говорят что госпошлина сгорела так как я не воспользовалась ей и сново говорят нужно заплатить, так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение