Можно ли отказаться от опеки над недееспособным человеком, если он лежит в тяжёлом состоянии в больнице.

• г. Биробиджан
Ответы на вопрос (2):

Прекращение опеки и попечительства 1. Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами прекращаются в случаях вынесения судом решения о признании подопечного дееспособным или отмены ограничений его дееспособности по заявлению опекуна, попечителя или органа опеки и попечительства.

ГК РФ Статья 40. Прекращение опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться от опект.

Спросить
Пожаловаться

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Как можно оформить доверенность на получении пенсии мамы; если она лежит в больнице в тяжелом состоянии (и можно ли это сделать в больнице)

Как попасть в квартиру к родственнику, если он лежит в больнице в тяжелом состоянии, а лекарства и средства для ухода находятся в его квартире. При этом ключей от квартиры ни у кого нет (кто отправлял его в больницу неизвестно). Сообщили о нахождении в больнице через опеку.

Брат мужа лежит полтора года в психиатрической больнице. Сейчас он в тяжелом состоянии, можно сказать при смерти. Пенсию ему приносили в больницу. Можно ли будет получить его деньги, чтобы похоронить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли оформлении опеки над взрослым недееспособным человеком на постороннего человека если опеку хотят получить родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение