Возможность получения жилья по льготам для ветерана боевых действий и проблема с выплатой пособия за коммунальные услуги в Пермском крае

• г. Березники

Я ветеран боевых действий в 2010 году принимал участие в Ингушетии в режиме КТО по увольнению из армии нам выдали удостоверения ветерана боевых действий! Могу ли я пользуясь этими льготами получить жильё для своей семьи? Что можно предпринять? В пермском крае отменили закон о выплате пособия за коммунальные услуги! Должно быть по закону 50% а мы получаем всего за каждого члена семьи 131 руб!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор!Льготы по предоставлении жилого помещения для ветеранов боевых действуют если они встали на учет в качестве нуждающихся в жилых помещения по договору социального найма до 01 января 2005 г.согласно ст. 16 ФЗ "О ветеранах".

Спросить
Пожаловаться

Скажите я могу по закону получить земельный участок как ветеран боевых действий по удостоверению ветерана боевых действий. Раньше это был пункт 16 в законе о ветеранах.

Я принимал участие в первую чеченскую. Удостоверение ветерана боевых действий получил в феврале 2010 года, с этого же момента стали выплачивать пособие. С какого момента полагается выплата пособия, с вступления закона или же с момента получения удостоверения?

Я принимал участие в нормализации порядка в Чечне в 1994, 1995 гг. , имеется соответствующая запись в удостоверении личности офицера запаса и личном деле. В 2001 году получил удостоверение ветерана Красноярского края. Пользуюсь Федеральными льготами (ЕДВ примерно 1,5 тыс руб. ежемесячно от пенсионного фонда + примерно 900 руб. соцпакет). В налоговой сказали, что льготы ветерана боевых действий на меня не распространяются. Так ли это? Спасибо.

Я пользуюсь льготами ветерана боевых действий. Но также я ветеран военной службы. Могу ли я воспользоваться и этими льготами.

Какие льготы положены ветерану боевых действий в Афганистане? (удостоверение ветерана боевых действий от 1984 года). Выплаты в размере 1300 рублей ветеран получает два года, положен ли перерасчет за предыдущие года (если да, то с какого года и в каком размере)? Каков размер выплат, т.к. другой знакомый ветеран получает 1700 рублей. Положено ли квартира, если ветеран пока не стал на очередь по жилью.

Я ветеран боевых действий (удостоверение получил в 2008 году), также являюсь действующим военнослужащим с выслугой календарных лет - 22 года. Женат. Семья из трех человек. Службу проходил в воинских частях Ростовской области с 2000 по 2016 год. (я и члены моей семьи прописаны были в Ростовской области). В настоящее время прохожу обучение в академии г. Санкт-Петербург. (я и члены моей семьи прописаны в г. Санкт-Петербург). Согласно закона "О ветеранах" подскажите как получить мне, ветерану боевых действий субсидию (финансовую помощь) для приобретения жилья в Ростове-на-Дону? Какие требования предъявляются? Куда обратиться? Что необходимо сделать?

Я ветеран боевых действий в Чечне (2000 г). Удостоверение ветерана получил в 2008 году и пособие начал получать с того же года. Могу ли я получить пособие за 2000-2007 годы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила удостоверение ветерана боевых действий только в 2014 году, можно ли получить пенсию как участнику боевых действий суд за прошедшие годы. Хотя в законе о ветеранах написано, что право на льготу наступает, только при получении удостоверения. Может быть какие-нибудь исключения.

Я ветеран труда Федерального значения. Живу в Ростовской области и пользуюсь бесплатным проездом на всём общественном транспорте области, а также на пригородном ж.д. транспорте. Для того, чтобы пользоваться этими льготами ветеранам труда Ростовской области выдаются талоны. Данные льготы предоставляются при предъявлении удотоверения ветерана труда и данного талона. Недавно прочитал в законе о ветеранах труда о том, что ветераны труда федерального значения имеют право пользоваться такими льготами в любом регионе России. Я иногда бываю в других регионах, но ни разу ещё не приходилось этим воспользоваться т. к. мне всегда отказывают в этом. Прошу разъяснить действие закона, и как отстоя своё право, если я прав?

Я витеран боевых действий, удоставирение витерана на руках служил в горячей точке республике ингушетия. Могу ли я с нынешними законами получить пособие на квартиру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение