Бывший заключенный Булкин ищет решение проблем - трудоустройство и жильё

• г. Москва

Помогите решить задачу: Булкин освободился из мест лишения свободы и вернулся на родину. Решив порвать с преступным прошлым, обратился в службу занятости за содействием в трудоустройстве. Но подходящей работы не нашлось, и ему предложили пройти переобучение по другой специальности. Он согласился. В этот момент его бывшая жена предъявила в суд иск о признании его утратившим право на жилплощадь. Не дождавшись суда, он ушёл из дома. Что бы вы ему посоветовали? Существуют ли специализированные учреждения социальной помощи таких лиц?

Ответы на вопрос (1):

Оказавшись на свободе, бывший заключенный может обратиться за помощью в следующие учреждения:

Фонд социальной защиты населения

Центр занятости региона проживания

Центр социальной адаптации

Правозащитные организации

Реабилитационные центры

Фонды духовной поддержки

Учреждение здравоохранения (в случае болезни или инвалидности)

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, решить задачу.

Задача 24. Богачев работал инженером-технологом муниципального унитарного предприятия (МУП) «Валенки». В связи с сокращением штата он был уволен, после чего обратился в суд с иском о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Богачев пояснил, что у МУП «Валенки» имелась в другом цеху вакантная должность инженера-технолога, которую ему не предложили. Он считал, что руководством МУП «Валенки» не была исполнена предусмотренная законодательством обязанность по его трудоустройству, поскольку ему предлагали работу без учета его специальности.

Ответчик иск не признал и в подтверждение своей позиции сослался на то, что Богачеву в порядке трудоустройства предлагались другие должности, от которых он отказался.

Какие возможны варианты решения данного трудового спора?

4. Выпускник юридического колледжа Серов обратился в органы по вопросам занятости в целях поиска подходящей работы. Орган государственной службы занятости в течение 10 дней с момента его регистрации оказал Серову следующие услуги: предложил оплачиваемую работу в качестве продавца газет по договору подряда с торговой организацией; предложил пройти профессиональную переподготовку (обучение основам нотариата) с тем, чтобы трудоустроить его в качестве помощника нотариуса.

Гражданин Серов отказался от каждого из предложенных вариантов. Орган государственной службы занятости не зарегистрировал его в качестве безработного спустя 10 дней, мотивируя свои действия тем, что Серов как впервые ищущий работу, отказался от двух предложений, приравненных к предложениям подходящей работы. Правомерны ли действия Центра занятости? Какие существуют особенности трудоустройства молодежи?

Муж отбывает наказание в местах лишения свободы. При трудоустройстве на работу в анкете я могу указать бывшее место его работы и повлияет ли этот факт (лишение свободы) на мое трудоустройство продавцом?

Освободился из мест лишения свободы 5 месяцев назад, узнал что могу получить социальное пособие по месту жительства Но говорят прошли сроки. Есть ли сроки для получения социальной помощи?

Помогите пожалуйста решить задачу.

Задача.

ООО «Чистый источник» обратилось в Арбитражный суд с иском к учреждению юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и к ОАО «Вода – источник жизни» о признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права собственности на производственный цех по разливу вод.

ОАО «Вода – источник жизни» предъявило встречный иск к ООО «Чистый источник» и к учреждению юстиции по регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним о признании недействительными договора купли-продажи объекта недвижимости. В качестве соответчика по встречному иску привлечено ООО «Завод минеральных вод».

Суд возвратил встречный иск, поскольку его предъявление приведет к затягиванию процесса, и вынес решение об удовлетворении первоначального иска.

Правомерны ли действия суда?

Допускается ли самостоятельное обжалование определения суда о возвращении встречного иска?

Нас сократили. Мы с этим не согласны. Подали иск в суд. Встали на учёт в трудоусройство. В трудоустройстве предупредили, что хотим через суд востоновится на преждней работе, но спициалист трудоустройства навязывает нам другое место работы (направляет) - права ли специалист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я освободился из мест лишения свободы мне соцзащита по месту жительства должна оказать материальную помощь до моего трудоустройства.

Работа есть, но его не берут из-за судимости. Помогите решить этот вопрос. Какие есть пути. Есть работа, есть его желание работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение