Может ли суд рассмотреть дело в задолжности в сумме менее 3 х тыс рублей?

• г. Бишкек

Может ли суд рассмотреть дело в задолжности в сумме менее 3 х тыс рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может суд рассмотреть!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Законодательно не установлен минимальный размер имущественных требований, и по поводу 100 рублей будет суд рассматривать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мировой судья рассмотреть дело о расторжение брака если имущество составяет 560 тыс рублей.

Как можно запросить сумму задолжности по алиментам? Постановлением суда было принято расчитать задолжность за предыдущие 3 года, а на сайте ФССП есть только номер приказа и нет никакой информации о сумме расчитаноно долга.

Здравствуйте! Такой вопрос, слышал можно обратиться в арбитражный суд и дело могут рассмотреть в порядке упрощенного судопроизводства, какие условия, для рассмотрения дела упрощенном судопроизводстве и возможно ли, если сумма иска более 300 тыс. рублей?

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

У меня имеется задолжность по кредиту который брался в 2013 году. В 2020 году банк подал в суд сумма задолжности 16000 рублей, через год банк снава подал в суд на сумму 33000 (оплачиваю эти суммы через приставов) и теперь, спустя 9 месяцев банк принесли письмо о том что я должна им еще 81000 рублей. Правомерно ли это? просто я не понимаю почему по одному кредиту такие разные суммы и почему они могут каждый раз взымать один и тот же кредит.

У моего брата за несколько лет задолжность по транспорному налогу на сумму более 200 тыс. руб. Ему на госуслуги пришло сообщения о том, что стоимость продажи его приватизированной доли в двухкомнатной квартире снижена. Может ли суд без его участия, не получения повестки о явке в суд (проживает не по месту прописки) рассмотреть вопрос о налоговой задолжности и вынести решение о продаже какой-либо его собственности, а затем, не вручив и не ознакомив с вынесенным постановлением, выставить на продажу его приватизированную долю в двухкомнатной квартире, вторая половина которой принадлежит его престарелому отцу (85 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

В связи с неосторожных действий с огнем сгорели две комнаты здания комнаты которых не эксплуатировались предприятием ущерб оценил оценил независимый оценщик в 320 тысяч рублей. Теперь мы попросили примерение сторон в суде предприятие согласилась на примерение на сумму 200 тыс рублей. Вопрос. Может ли суд прекратить уголовное дело в связи снезначительной суммы ущерба меньше 250 тыс рублей.

Было судебное заседание по кредитному делу, истец и ответчик не явились и не сообщили рассмотреть дело их в отсутствии. Суд отложил заседание на новую дату и прислал повестку в которой написано при неявке в суд без уважительной причины и просьбы рассмотреть дело в отсутствии суд может наложить штраф. Какая сумма штрафа может быть наложена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение