Как доказать просрочку ремонта авто и получить компенсацию, если нет договора с автосервисом?

• г. Москва

Можно ли отсудить у автосервиса денежные средства, если установленные сроки ремонта авто просрочены, но при этом договора составлено не было?

Ответы на вопрос (3):

Срок должен быть указан в договоре, но если его нет, как правило это заказ-наряд, то можно составить претензию и руководствоваться при этом нормативными актами, а за работу платили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А хоть какие-то документы у Вас есть от автосервиса?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. По защите прав потребителей - можно. Но эти "установленные" сроки нужно доказать, что они были и просрочены, возможно, перепиской, или каким то актом, Ваших слов в суде будет недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Какие могут быть основания для оспаривания договора займа если кредитор предоставив денежные средства помешал произвести выплату ему в установленный договором срок?

Предоставив на покупку автомобиля денежные средства, после покупки кредитор наложил арест желая прервать договор займа. На данный момент срок оплаты просрочен. Авто приносящее доход не работало.

По направлению страховой компании сдала транспортное средство на ремонт. Дата передачи а/м на ремонт 15.05.2010 г. На текущую дату (08.07.2010) а/м до сих пор находится в автосервисе по причине не получения запчастей. Подскажите, какой срок отводится автосервису на проведение ремонтных работ? Должен ли автосервис (автосалон) предоставлять подменный автомобиль на время ремонта а/м, если оно находится на ходу? Какие законодательные акты регулируют отношения заказчика и автосервиса?

В автосервисе на мой автомобиль был совершён наезд грузовым автомобилем автосервиса! Авто мне еще не было передано из ремонта и на стоянку ставилась моя машина не мной. Какие претензии я могу предъявить автосервису? Заранее спасибо!

При расторжении предварительного договора на долевое участие в строительстве многоквартирного дома был составлен соглашение в котором указано о выплате денежных средств внесенных по этому договору, но не указан срок выплаты. Вопрос: в течении какого времени застройщик обязан выплатить денежные средства, и что необходимо предпринять что бы выплата производилась в кротчайшие сроки?

10.09.2019 г мной был сдан автомобиль в идеальном состоянии (г.в 2017) по гарантийному ремонту в автосервис официальному дилеру на замену сальника и кпп. был составлен акт приемки авто. Сотрудниками сервиса была снята кпп с авто и он был поставлен на территории автосервиса до прибытия автозапчастей.

17.09.2019 г мне поступил звонок с автосервиса, что авто попало в аварию. По приезду я обнаружил: машина стоит на территории автосервиса, снята кпп, обнаружены повреждения в результате наезда на мой авто машины транспортной компании, работающей с автосервисом по договору по доставке запчастей. Технический директор говорит, что сервис не несет ответственности за причинение ущерба, нанесенными третьими лицами и предложил вызвать сотрудников дпс и составить протокол для предъявления его в страховую компанию. Страховая насчитала восстановительный ремонт 70 тыс. руб сейчас отдали машину в ремонт за счет страховой. Но после ремонта и дтп авто может значительно потерять в цене. Что я могу требовать с сервиса за несохранность моей машины во время гарантийного ремонта. Подскажите, что нам делать и порядок наших действий по отношению к автосервису.

Отдал машину в автосервис, для ремонта. После ремонта, непосредственно в автосервисе случилась ещё одна поломка, за которую я не хочу платить, так как считаю что она произошла по вине сотрудников автосервиса. Как лучше поступить: оплатить, забрать авто и потом обращаться в суд? Или не принимать ремонт и не забирать авто?

Заключен договор купли-продажи земельного участка. Покупатель не выполняет свои обязательства по договору (не выплачивает оставшиеся денежные средства в установленный срок). На каких условиях возможно расторжение договора и в каком порядке будет осуществляться возврат раннее выплаченных денежных средств, от продовца к покупателю и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была авария, машина застрахована на 3 года в компании компаньон, подали документы в страховую компанию,, через 20 дней нам дали добро на ремонт в автосервисе и должны были перечислить денежные средства на счёт автосервиса, мы приехали в сервис и у нас взяли на ремонт авто, через месяц мы её забрали, через 1.5 месяца приходит бумага то что мы должны автосервису 77 т.р т.к компания не оплатила, и у нее должны отобрать лицензию. Что нам теперь делать,

Оформила договор с МФО на выдачу денежных средств. Сроки межбанковского перевода вышли, а денежные средства мне не поступили. У меня подходит срок оплаты, а они утверждают, что денежные средства были отправлены. Можно ли аннулировать договор? И что вообще сделать в таком ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение