Проблема с недобросовестным начислением за потребление воды - Рассматриваем возможность подачи заявления в суд и требуем помощи в составлении правильного обращения

• г. Альметьевск

Хотим подать заявление в суд на тсж каждый месяц присылают квитанции на оплату с прибавками в рублях конкретно за потребление воды, а пишут показания меньше например пишут начисления за 15 куб а расчитывают на 40 куб и перерасчет не делают. Можем ли мы сразу идти в суд и помогут ли нам там составить заявление правильно?

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно идти с готовым исковым заявлением..

Сотруюникам суда строго запрещено оказывать какую-либо юридическую помощь.

Поэтому вам на очную консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь сначала на Тукая 9а (точное время приема нужно уточнить) к руководителю ЖКХ по городу, если там не помогут, тогда можно будет обращаться в суд или прокуратуру (заявление в данном случае Вам должен будет составить юрист, для избежания ошибок).

Спросить
Пожаловаться

Каждый месяц подаю показания счетчиков воды, на протяжении 6 меяц. Я там не живу... естественно там получается меньше кубаметра воды.. но каждый раз они мне пишут в квитанции, что я трачу 13 кубов хол. воды и 9 куб. гор. как так? что мне делать? Подать заявление на перерасчет?

У меня в квартире установлены счетчики на воду. В данный момент в квартире никто не проживает и нет потребления воды. Каждый месяц я пишу в ЖЭУ показания счетчиков и они не меняються. Уже 3 месяца присылают квитанции в которых они делают начисления по воде и все время разные. Я пишу им письма на перерасчет квитанции но они не реагируют. Как мне поступить?

Со мною лучше связаться по этому адресу 555irina@mail.ru а не по телефону.

Мы живем в доме, где создано ТСЖ (тсж и управляющая компания). Каждый месяц бухгалтер прибавляет в квитанцию об оплате примерно 2 куба горячей воды (1 куб стоит 126 рублей) к показаниям счетчиков, мотивируя это тем, что не сходятся показания квартирных счетчиков с общедомовыми. Права ли она и должна ли я платить за чужие кубы воды.

Если я не подаю показания счетчиков по воде в свое ТСЖ, какой объем (кол-во) кубов мне должны выставлять в квитанции? В квитанции ставят в октябре, например ХВ-4 куба, в ноябре ХВ-10 кубов... Подскажите, есть ли какая то фиксированная цифра потребления в кубах, которую мне должны указывать в квитанции, если нет, то по какой формуле мне можно проверить данные по потреблению мной воды ТСЖ, у меня складывется впечатление что они пишут мне наугад потребление воды. Спасибо за ответ, заранее.

Установлен счетчик горячей воды. Оплата по показаниям счетчика производилась не в срок (например, не до 10 числа месяца, а позже). Поставщик услуги делал начисления по среднему потреблению, в итоге произошло расхождение между потреблением по показанию счетчика и показанию поставщика. Поставщик выставляет долг по услуге, хотя по счетчику все оплачено. Можем ли требовать перерасчета по горячей воде по показанию счетчика на законных основаниях?

Я начинающий бухгалтер ТСЖ. Жильцами не были поданы показания счетчиков. Начисления платы за воду и водоотведение произвели по нормативам потребления. В последующем показания счетчиков подали. Для перерасчета я должна требовать заявление жильца о перерасчете или автоматически (без их заявления) должна снять начисления по нормативу и сделать начисления по фактическим показаниям? За сколько месяцев можно делать перерасчеты коммунальных платежей?

В июле получили квитанцию на оплату жкх (Подмосковье), в которой оплата за воду была начислена по нормам потребления на человека, а не по показаниям счётчиков, своевременно переданных в УК. Сходили в УК, бухгалтер обещал в следующем месяце сделать перерасчёт. Квитанцию оплатили полностью. В начале августа пришла новая квитанция без перерасчёта и опять без учёта показаний счётчиков. К тому же не понятно откуда взялся долг за предыдущий месяц и пени за него. Опять посетили УК. Бухгалтер в очередной раз пообещал перерасчёт теперь уже за 2 месяца в следующем. А долг объяснил каким-то перерасчётом, который почему-то ни в одной из квитанций не указан. Взяли пароль от личного кабинета. Сегодня зашли посмотреть сумму к оплате. Так она за один день выросла ещё на 500 рублей, к тому же показания воды, отражённые в квитанции, увеличились, и сумма за воду соответственно тоже изменилась. Бухгалтерия сегодня не работает. Оплатить нужно сегодня, иначе будут пени. Вопрос: что делать? Имеет ли право УК начислять долг, которого фактически нет, так как оплата произведена по квитанции? Какие документы можно потребовать с УК, чтобы узнать, на что они делают начисления уже в закрытом периоде? Куда вообще можно обратиться с жалобой на УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилья в ЖСК, у меня стоят счетчики на горячую и холодную воду, мы жильцы, как говорит председатель, давать показания с этих счетчиков каждый месяц в определенные дни (например с 17 по 22) если показания не сдавать, мне будут расчитывать расход воды по их усмотрению (например каждый месяц прибавлять к показаниям по 20 куб. Воды) у меня не всегда получается сдавать эти показания, так как часто отсутствую в стране! Но плачу все платежи во время не смотря на то что ЖСК пишет в показаниях с водой, так вот, когда я сдала реальные показания, они оказались значительно меньше тех цифр, что ЖСК мне считали! А сделать перерасчёт они мне отказали! Это законно? Спасибо.

Вопрос в следующем. Первый месяц мы оплатили квитанцию на 700 рублей (14 кубов холодной и 14 горячей) показания не подавали. Дальше мы по причине ремонта просто забыли оплатить счетчик и подать показания. В итоге нам пришла квитанция на сумму 5100. Все время без подачи показаний каждый месяц в квитанции были 14 кубов холодной и 14 горячей. За 4 месяца мы израсходовали 21 куб холодной и 21 горячей. Как сделать перерасчет и оплатить только используемые кубы?

Поможете с консультацией: проживаю в многоквартирном доме в Ставропольском крае, в каждой квартире стоят счетчики на электроэнергию, газ и воду. При оплате за воду текущего месяца 7 куб. м с меня взяли оплату и за разницу общедомовых показаний прошлого месяца в размере 58 руб. Мое возмущение сводится к тому, что у меня в квартире стоит счетчик (с антимагнитной лентой) для чего? И правомерны ли действия работника, когда я прошу взять оплату только за 7 куб. м воды, она делает перерасчет и распоряжается моими деньгами, т.е. оплату проводит за 6 куб. м воды и пишет остаток-долг воды в 1 куб. м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение