Долгое рассмотрение заявления о нарушении трудовых прав инвалида 3 группы - как ускорить процесс?

• г. Белая Калитва

15 декабря отправили заявление о нарушении трудовых прав инвалида 3 группы в трудовую инспекцию электронкой. Там особо не спешат. Прошло уже больше месяца. С инспектором общаюсь, но всё движется как-то медленно. Каким образом можно ускорить.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд. Можно - в прокуратуру. ГИТ - ускорить - просто невозможно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

15 декабря 2012 года написала заявление в трудовую инспекцию г. Ростова-на-Дону и отправила электронкой, всвязи с новогодними праздниками рассмотрение заявления передвинуто по срокам. В какие сроки таким образом должно быть рассмотрено моё заявление и я должна получить ответ?

12.10.2012 года я пришла в инспекцию по труду и подала заявления, о нарушении трудовых прав работодателем. Инспекция рассматривала мое заявление, болле 15 дней, по неизвестным мне причинам. 20.11.2012 (прошло 39 дней!) мне приходит письмо в котором говорится о том, что срок рассмотрения моего обращения о нарушении прав работодателем продляется до 16.12.2012 года. По какой причине это тоже не известно! Подскажите пожалуйста, имеет ли право таким образом инспекции по труду продлевать рассмотрение дела, без указания причин?

Обратилась в трудовую инспекцию в декабре 20 числа. С жалобой, прошло уже больше месяца ответа нет куда можно еще обратится?

Здравствуйте, обращалась с жалобой в прокуратуру на нарушение трудовых прав, работодателю было выдано предписание, он не исполнил и нарушил повторно. Обратилась в трудовую инспекцию, его оштрафовали за это нарушение. Можно ли еще обратиться в прокуратуру по поводу нарушения прокурорского предписания? Или, если его уже оштрафовала трудовая инспекция по этому нарушению, прокуратура штрафовать не может? Допускается ли наложение штрафа и прокуратурой и трудовой инспекцией на работодателя?

Могу ли я обратиться в суд после проверки трудовой инспекции? Если с момента нарушения трудовых прав, доказанных трудовой инспекцией прошло больше месяца?

Подал заявление в прокуратуру на защиту своих трудовых прав... Приняли 20 ноября через 30 дней обещали ответ. Никто не позвонил и по почте ответа я не получил. Позвонил сам сказали 26 ноября дело отправили в трудовую инспецию.

Вопрос должны ли были меня оповестить о передачи дела если да то каким образом. Если нет на основании какого закона и т.д. Трудовая инспекция в какие сроки должна рассмотреть жалобу. Почему если я не являюсь уже сотрудником этой оранизации дело передано в трудовую инспекцию, а не рассматривается прокуратурой.

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.09.2014 года работнику стало известно о том, что его трудовые права нарушены, а именно: не был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск. 21.11.2014 года было составлено заявление в трудовую инспекцию, разбирательства длятся по сей день по причине большой загруженности инспекторов. По закону, срок исковой давности для разрешения трудовых споров в суде - 3 месяца (за исключением случаев незаконного увольнения). То есть, срок исковой давности по факту нарушения трудовых прав в данном случае истёк 01.12.2014 года. Скажите, есть ли возможность обратиться с иском в суд сейчас, сославшись на то, что было составлено заявление по данному факту в инспекцию труда или же для суда это не имеет значения?

Я отправил параллельно жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию. 12.02 2016 из прокуратуры пришел ответ, что мое заявление прокуратурой направлено в трудовую инспекцию, однако из трудовой инспекции тишина. Хотелось бы узнать алгоритм моих действий. Суть жалобы-установление факта трудовых отношений и невыплата зарплаты за два месяца (100 000 рублей)

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении трудовых прав (невыплате заработной платы) в отношении другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение