Как расторгнуть договор с посредником по поиску жилья, нарушающим условия договора, и что делать, если претензия отклонена?

• г. Таганрог

У меня вопрос такого плана - можно ли расторгнуть договор с посредником по поиску жилья если он не выполняет условия договора? Моя претензия к ним была составлена вот в таком виде:

15 января 2013 года мною был заключен с Вами Договор информационно-абонентского обслуживания № 1501/03 на оказание услуги в поиске жилья для последующего заселения. В настоящее время установленные договором условия, Вашей организацией нарушены. При изучении предоставленной Вами информациеи, выяснилось: суммы за аренду сдаваемого жилья не соответствуют лимиту указанному мной (они гораздо больше) часть домовладений уже сданы, т.е. вы предоставляете не проверенную информацию часть домовладений не сдается вовсе, либо будет сдаваться гораздо позже (по причине проживания там жильцов либо произведения ремонтных работ) практически все варианты сдаются без удобвств и мебели (хотя это условие обсуждалось отдельно) домовладения сдаются посуточно домовладения сдаются для студентов с подселением, бригад строителей, одиноких женщин (при оформлении сделки мы указывали что проживать будет молодая семья) варианты просмотренные мною в базе данных ранее, периодически поднимаются Вами вверх списка как только что появившиеся, что является грубым нарушением п. 2.1 Договора информационно-абонентского обслуживания № 1501/13 заключенного между нами.

Согласно ст. 31 Закона РФ О защите прав потребителей требование о возврате уплаченных по договору денежных средств должно быть удовлетворено исполнителем в течении 10 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 31 Закона РФ О защите прав потребителей требую: в течении 10 дней вернуть уплаченные по договору денежные средства в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, либо нарушены сроки его удовлетворения, оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, где так же будут заявлены предусмотренные законом требования об уплате пени, взыскании убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя.

17 января 2013 г.

Претензию у меня вчера в агенстве принять отказались, мотивировав это тем, что им не подходит такая форма. Они потребовали чтобы я расписала конкретно номера телефонов, адреса и что именно нам не подошло. В заключенном договоре между нами указано что претензии принимаются только в письменном виде, т.е. я так понимаю в свободной форме... Скажите, есть ли шансы бороться с ними, и ждать ли мне 10 дней если они на моем экземпляре претензии расписаться отказались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Ваш случай не единичен. Направьте вашу претензию почтой заказным с уведомлением, на адрес агентства, указанный в договоре. Когда вам вернется квиток с отметкой о вручении либо причиной невручения, - через 10 дн. (+1 день для подстраховки) можете подавать исковое заявление в суд, с приложением вашей претензии, договора на инф.обслуживание, почтового квитка с отметкой (тем самым вы подтвердите должное уведомление ответчика), оплаченной госпошлиной за суд (200 руб.; если будет мало - судья назначит доплату). Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Я 20 февраля заключила договор информационно-абонентского обслуживания (помошь в поиске жилья для последующего заселения) мне сказали,...

Здравствуйте! Я 20 февраля заключила договор информационно-абонентского обслуживания (помошь в поиске жилья для последующего заселения) мне сказали, что мне позвонит служба безопасности и начнется рассылка смс сообщений с адресами и телефонами собственников квартир. Что мне позвонит служба безопасности и начнется рассылка смс сообщений с адресами и телефонами собственников квартир. Сегодня уже 23 февраля и на данный момент ни одного звонка и смс не поступало, дали пароль и логин от базы, там нет никакой информации, за эту услугу я заплатила 5000 р. есть ли возможность вернуть.

Заключен договор на оказание услуги по предоставление информации по аренде квартир. Было предоставлено 5 вариантов, из которых ни одним нельзя было воспользоваться: 3 квартиры уже сданы, 1-не сдается, 1-выше по цене, указанной в договоре. Расторгнуть договор с выплатой всей стоимости отказано. Срок договора не истек. Но хочу расторгнуть договор, так как имеет место мошенничество и введение в заблуждение, потрачено мое время, деньги, не говоря уже о моральном аспекте. Что можно сделать?

Можно ли подать претензию на возврат денег агенству недвижимости после истечения договора в связи с нарушением условий договора.

В договоре было сказано, что исполнитель обязуется предоставлять инф. услуги, но информация была по большей части ложная, т.е. номера телефонов недоступны, либо жильё сдано или вообще не сдаётся.

Заключила договор возмездного оказания информационно-справочных услуг с агентсвом по вопросу аренды квартиры. Запрошенные мной требования по поиску квартиры агенством не были выполнены. Срок договора закончился 9 сентября. Можно ли сейчас расторгнуть этот договор и вернуть деньги?

Я подписала договор, как заказчик, на получение риэлторских услуг при поиске жилого помещения в наём. однако, в предоставленном помещении оказалось невозможно жить из-за антисанитарных условий. Выяснилось это в тот же день после подписания договора найма. Риэлтору было уплачено за его услуги. Но после возврата расторжения договора найма, я потребовала возврата денег, уплаченных риэлтору. Однако, риэлтор не торопится их отдавать. Имеется ли в законодательстве ответственность риэлтора за оказание услуг по поиску жилья, которое не соответсвует нормам СаНПин?

Прошу совета. С компанией был заключен договор на оказание рэнкинговых услуг с целью заселения, нами была внесена предоплата за их услуги (подбор жилья), спустя неделю поняли, что это обман, так как те квартиры, которые нам предлагали, абсолютно не соответствовали критериям, которые мы обговорили с менеджером этой компании. Вопрос, можно ли как - то расторгнуть с ними договор на оказание услуг и вернуть хотя бы часть внесенной предоплаты, так как условия договора мы не нарушали.

Кто является ответчиком в следующей ситуации: мной был заключён договор кредита с банком, Альфа банк, при этом в договоре было вкроплено условие: для снижения процентной ставки требуется добровольно заключить договор страхования с Альфа Страхование, что и было мной сделано, однако позже выяснилось что эти условия противоречит законодательству РФ (не будем вдаваться в подробности), так вот вопрос: при обращении к Финансовому уполномоченному для разрешения этого конфликта и взыскания денег за страховку, кто будет ответчиком: Банк, заключивший со мной такой договор в котором были эти условия или страховая компания, которая пользовалась моими деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Является ли договор оказания услуг действительным, если он был оформлен на недействующий паспорт исполнителя?

2. Если в договоре не указано время/место оказания услуг, а также не было предоставленно письменной, электронной, либо телефонной информации по поводу места и времени работы - можно ли предъявить исполнителю, что он не выполнил договор и запросить неустойку, либо обязаны написать конкретное место/время, либо дополнительную уточняющую информацию в договоре.

3. Если для работы нужна спец. Форма и без неё исполнитель не допускается до этой самой работы, но при заключении договора нигде не указано то, что для работы она необходима, а также об этом не было сказано ни устно, ни письменно - считается ли это невозможностью оказания услуги и причиной для расторжения договора?

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

Я риэлтор. Мною был подписан договор на оказание услуг по поиску и приобритению квартиры (договор о возмездном оказании консультационных и маркетинговых услуг при поиске для приобритения объекта недвижимости). Вознаграждение по договору составляет 3%. Заказчик остановился на первом же объекте. В последующем между заказчиком и продавцом был заключен договор купли продажи, о чем меня не поставили в известность. Теперь заказчик отказывается выплачивать вознаграждение, оговоренное в договоре. Какие шансы выйграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение