Как снять машину с учета, проданную по генеральной доверенности в другой регион?

• г. Омск

В октябре 2012 г. продана машина по ген. доверенности в другой регион. Доверенность действительна до 31.12.2012 г. Все документы на руках у покупателя. С учета авто до сих пор не снято, т.к. сейчас доверенность не нужна. Что нужно сделать, чтобы снять машину с учета?

Ответы на вопрос (2):

Для снятия автомобиля с учета вам необходимо обращаться в ГИБДД с оригиналами ПТС, свидетельства о регистрации, которых у вас нет. Нужно искать покупателя и требовать оформления.

Спросить
Пожаловаться

Юридически автомобиль не продан. Вы по-прежнему являетесь владельцем транспортного средства. Продажа оформляется договором. Хотя бы в простой письменной форме. Один экземпляр договора надо оставить себе. Тогда этой проблемы бы не было. Отдали бы копию своего договора в ГИБДД и машину сняли бы с учета. А так, и налоги платить и гражданская ответственность..

Спросить
Пожаловаться

Продана машина по ген. доверенности, в другой регион. Договор купли-продажи составлен. Все документы у покупателя. С учета авто до сих пор не снято. Что нужно сделать, что бы снять машину с учета?

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Машина продана по ген. доверенности в 1993 году, машины давно нет, но после 2003 года я остался владельцем этой машины, меня принуждают оплатить тр. Налог за 2012 и 2013 год, потому что машина не снята с учета. Как снять с учета или нужно оспаривать решение суда.

Была продана машина по ген. доверенности (без права перепродажи без снятия с учета). Доверенность закончилась, машина отдана в третьи руки. Документов на руках естественно нет. Что делать, как снять машину с себя?

Муж купил машину по доверенности, потом сменил место жительства, сейчас ему нужно снять машину с учета, ему говорят, что доверенность не действительна. Нужно ли ему переделываать доверенность, если и старого владельца машины не найти?

Машина продана по ген. доверенности, связи нет с купившим, налоги он не платит, машину не переоформил, доверенность уже закончилась. Как снять с учета эту машину?

Продал автомобиль в г. Санкт-Петербург по ген. доверенности в другой регион, покупатель обещал снять авто с учёта по месту жительства г. Краснодар, доверенность закончилась в декабре, а автомобиль всё ещё стоит на учёте в г. Санкт-Петербург. Могу ли я как нибудь снять авто с учёта если оно с документами находится в другом регионе, короче сделать так, чтобы авто на мне не висел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стоит на учете (на юр. лицо) в Москве, а находится в другом регионе. Смогу ли я снять с учета машину ПО ГЕН ДОВЕРЕННОСТИ (от юр. на физ. лицо) в месте нахождения авто и какие необходимы документы, кроме ген доверенности, для снятия и постановки на учет в другом регионе?

В 2007 году продал машину по ген. доверенности. Сейчас машина находится на украине. Срок доверенности истек. Покупталь в крым не поедет там не нужна ни доверенность, ни платить транспортный сбор. Теперь я гр.РФ как снять с учета авто в Севастополе и буду ли я платить транспортный сбор.

Я продаю машину по ген. доверенности. Машина на учете в другом регионе. Как снять с учета без моего (продавца) присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение