Войдет ли в стаж для льготной пенсии работа учителем в частной школе?
50₽ VIP

• г. Балашиха

Предложили работу в негосударственной школе в должности учителя математики. До зтого момента работала только в государственных школах. Педагогический стаж 23 года.

Ответы на вопрос (4):

Если школа имеет соответствующую лицензию- то входит

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана, г.Балашиха !

ДО поступления на работу в данную негосударственную школу, рекомендую вам ознакомиться с Лицензией о государственной аккредитации данной школы.

При наличии государственной аккредитации у данной школы, при работе в данной школе, у вас будет исчисляться трудовой стаж на пенсию по выслуге лет.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2013г

12:38 моск.

Спросить
Пожаловаться

Оксана!

Если есть лицензия образовательного учреждения, то войдет.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, проект трудового договора совместно с Вашим адвокатом изучите. И если всё правильно и Вас устраивает, то почему бы и нет? У нас уже 30 лет почти как капитализм.

Спросить
Пожаловаться

Работала в школе на должности заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. С сентября 2010 года переведена на должность учителя на 0,5 ставки и принята на работу по (внутреннему) совместительству на должность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Могу ли я надеяться, что этот год будет засчитан в льготный педагогический стаж?

В школе без педагогического образования, имеющий только образование инженера, ведёт математику учитель, обучающийся дистанционно на учителя математики и, имеющий нагрузку 36 часов. Хотя в школе есть специалист с педагогическим дипломом учителя математики. Имеет ли право директор отдать часть нагрузки специалисту с дипломом?

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.

Я работаю учителем математики в МБОУ СОШ. Окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Курганский государственный университет (2006 г.), по специальности «математик» . Педагогический стаж 5,5 лет. В феврале 2014 года аттестована на первую квалификационную категорию, как учитель математики. Необходимо ли мне получать второе образование по специальности учитель математики, чтобы продолжать занимать данную должность.

Я работаю учителем математики в МБОУ СОШ. Окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Курганский государственный университет (2006 г.), по специальности «математик» . Педагогический стаж 5,5 лет. В феврале 2014 года аттестована на первую квалификационную категорию, как учитель математики. Необходимо ли мне получать второе образование по специальности учитель математики, чтобы продолжать занимать данную должность. Администрация настаивает, что квалификация учитель обязательно должна быть прописана в дипломе.

В школе без педагогического образования, имеющий только образование инженера, ведёт математику учитель, обучающийся дистанционно на учителя математики и, имеющий нагрузку 36 часов. Хотя в школе есть специалист с педагогическим дипломом учителя математики. Имеет ли право директор отдать часть нагрузки специалисту с дипломом? Вы ответили, что имееи право, а основание?

Я прохожу аттестацию по должности учитель (преподаю математику) на первую категорию. В заявлении указана должность учитель, но стаж работы мне засчитывают как учителю математики (он составляет 8 лет, до этого я работала учителем начальных классов), хотя общий стаж составляет 20 лет. Я считаю, что надо писать в заявлении 20 лет, но не 8. Я права или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, через год собираюсь выходить на работу. Работала в школе учителем информатики имела свой кабинет. Еще до декрета в школу взяли на постоянную работу учителя математики, который на прошлом месте работы был информатиком. После моего ухода, ее поставили информатиком и отдали мой кабинет и взяли на постоянную работу еще одного математика. А еще одного на время декрета математика. Могут ли мне при моем выходе дать часы математики? (по диплому я математик, информатик) или должны дать информатику и должны ли отдать мой кабинет?

Аккредитация школы заканчивается 19 июня 2015 года. До этой даты школа не успевает пройти аккредитацию, т.к. есть недочеты в локальных актах. Подача заявления на аккредитацию решили на следующий учебный год, на март месяц. С 1 сентября учителя в школе будут работать, а школа без аккредитации.

Вопрос: Засчитают ли учителям педагогический стаж за то время, когда учителя вели уроки, а у школы не было аккредитации?

Вопрос: Если школа пройдет в марте 2016 года аккредитацию, с какого времени будет засчитан педагогический стаж, с июня 2015?

Я учитель физики высшей категории. Как должны мне производить оплату за работу в должности учителя математики? Распространяется ли категория на математику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение