Офицер запретил носить обручальное кольцо - как быть?

• г. Самара

У меня такой вопрос моя девушка и я сотрудники УИС курсанты, я сделал ей предложение и соответсвенно на ее руке появилось кольцо, на что офицер сказал, что его нужно снять потому, что не положено. Можете ответить и подкрепить ваш ответ приказом и тд?

Ответы на вопрос (3):

Нечем подкреплять, закон не содержит запрета на ношение кольца в образовательгом учреждении.

Спросить
Пожаловаться

В данных учреждениях есть правила внутреннего распорядка, золото является запрещённым предметом, т к его можно передать осуждённым, может сейчас Вы и курсанты, но Вас сразу приучают к правилам. В чем проблема, дома носим, на учебе нет, у Вас же почти режимный объект и ходите вы в форме. Здесь не должно быть никакого негатива, если Вы выбрали эту профессию. Любви Вам.

Спросить
Пожаловаться

Прямого запрета нет на ношение украшений, серьги же носят.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Сделал девушке предложение с брилиантовым кольцом. Она мне отказала, я уехал и не забрал его и вещи. Потом она мне сказала что продала его и вещи выкинула. Как мне вернуть вещи и стоимость кольца? Заранее вам благодарен.

Решил сделать предложение девушке. Купил кольцо с фианитом 30.03.13. Потом 02.04.13 решил поменять кольцо с фианитом на кольцо с бриллиантом. Но в ювелирном магазине мне отказали. Я читал в интернете, что предложение девушке делают с кольцом с бриллиантом. Когда я первый раз пришел в ювелирный магазин, спросили на какой повод Вы хотите купить кольцо и на какую сумму расчитываете. Я ответил, мне предложили кольца с фианитом. А с фианитом предложение не делают. Еще в магазине сказали, что у нас акция последний день, т.е. Скорее покупайте. Потом узнал, что акция будет еще месяц. Получается меня обманули дважды, т.е. с кольцом с фианитом и с акцией. Помогите разобраться, очень хочется поменять купленное кольцо на кольцо с бриллиантом.

Добрый день! У меня к Вам вопрос. Мой сын купил золотое кольцо с брильянтом по акции за 12.000 руб. для своей девушке. Через месяц ношения кольцо стало царапать палец девушке и на кольце появились какие-то коричневые пятна. Сын хотел сдать кольцо обратно в магазин. После его обращения в магазин продавец ответил, что кольцо могут принять обратно за 2000 руб. Скажите, пожалуйста, что делать в данном случаи.

С уведомлением о сокращении сотрудник ознакомлен 07.09.2015 г. В течение двух месяцев работодатель сделал два предложения другой работы, с третьим предложением ознакомил 08.12.2015 г. Сотрудник от всех предложений отказался, работодатель сделал 4 предложение другой работы 10.12.2015 г. Может ли работодатель в случае отказа от 4 предложения уволить сотрудника по сокращению 14.12.2015 г.? В уведомлении о сокращении написано предупреждаем вас, что по истечении двухмесячного срока с момента ознакомления с уведомлением вы будете уволены по п. 1 ч. 1 ст. 180 ТК РФ.

У меня украли кольцо. Через два года я увидела его на девушке. Написала заявление о краже. Девушка сказала, что купила его в ломбарде. Никаких документов у нее нет. Я предъявила дознавателю чек с магазина и фото моего кольца. Кольцо не изъяли. Что сделать, чтобы изъяли кольцо, пока его не продали. И как его вернуть?

Сдала кольцо в ломбард, пришла выкупать, а камня в кольце не оказалось. Сотрудница сказала прийти в другой день, к той девушке которая принимала кольцо. Как мне добиться того чтоб кольцу вернули прежний вид?

Я купил в декабре девушке кольцо из белого золото известной испанской фирмы, в магазине мне сказали что кольцо сделано из цельного качественного белого золота. После непродолжительной носки (девушка одела 5 раз) на кольце выступило желтое пятно. Я позвонил в магазин где мне сказали что это нормально потому что слезло покрытие родий которым покрывают кольц, о что бы оно было белое, в момент покупки этого не сказали что его чем то там покрывают. Далее мне предлогают отполировать его за свои деньги, на предложение вернуть кольцо мне сказали что нельзя, так как по закону ювелирку не возвращают. Знающие люди мне сказали что если желтый цвет проявляется значит золото не качественное. Со дня покупки прошло меньше месяца. У меня есть все чеки, еще хочу еще сделать независимую экспертизу. Я хочу вернуть кольцо, и забрать деньги, подскажите как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили кольцо золотое с россыпью феанитов, прошла неделя и заметили, что выпали 2 маленьких камня с боку кольца. С кольцом не спала, в таком месте, где выпали камни его ударить обо что-то невозможно, только мыла с ним руки. Сохранился и чек и бирки, но про гарантию нам не сказали. Что делать в такой ситуации?

20 Января купил Обручальное кольцо в магазине за 25.000 рублей с бриллиантом, но была написана скидка 70 процентов-оно обошлось мне в 8.000 рублей. Супруге и сделал предложение вчера ночью. После этого обнаружили, что нет клейма на кольце! Вопрос: имеем ли мы проаво на возврат кольца в магазин? С Уважением Семья: Пономаревых.

У меня не прошло и месяца из золотого кольца выпали 2 камня. Сходила в магазин там сказали у вас погнуто кольцо поэтому и выпали это ваша вина. Что мне делать. Сказали оно у вас могло погнуться от носки пакетов с продуктами. Разве такое возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение