Как зарегистрировать дом на неоформленном участке в городе Омск?

• г. Омск

В жилом микрорайоне частного сектора, на окраине города Омска, между двух адресов есть заброшенный более 30 лет участок, я уточнял через кадастр по этому участку, мне сказали что прав собственности на него никогда не было зарегистрировано, я сделал запрос и заявку на предоставление участка в аренду для ИЖС в департамент города, но к сожалению мне отказал департамент, без объяснения причин. Вопрос к Вам, если без разрешения и оформления я все-таки приведу в порядок участок и построю дом, смогу ли я когда-нибудь зарегистрировать дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно не сможете его зарегистрировать, а деньги выбросите на ветер.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть лишние деньги, то лучше отдайте их на лечение больных детей вместо того, чтобы строить на не принадлежащем вам самовольную постройку - жилой дом, которая может быть снесена даже в административном порядке и получится что вы напрасно потратите свои деньги.. Если администрацию муниципального образования отказала вам в предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду без объяснения причин, то это незаконно. Можете обжаловать таковой отказ в суд. А чтобы понять законность или незаконность отказа администрации муниципального образованию юристу надо видеть таковой отказ равно как и ваше заявление о предоставлении вам в аренду земельного участка. Какие-либо права на самовольную постройку вы не зарегистрируете. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Есть небольшой, свободный, сформированный земельный участок в полторы сотки в частном секторе города, участок рядом с моим домом... подал заявку на аренду этого участка под ИЖС, отказали потому что, участки под ИЖС от трёх соток, под огород сказали тоже землю не даём.Участок зарос бурьяном, хочу навести порядок, может построить небольшой садовый домик и поставить пару теплиц. Вопрос, какую цель использования мне указать в заявлении, чтобы не было отказа?

Индв. предприниматель продаёт зем. участки под ИЖС под видом коттеджного посёлка, без подряда и без куммуникаций-просто зем участки.

В свидетельствах о рег-ии указано что земля под ИЖС.

Когда я построю дом на таком земельном участке, смогу индивидуально подключить газ к участку. Нужен для этого мне ген. план.

Ген план. Можно делать на один участок или на все которые планируют продать.

С уважением Станислав.

Вообще, если можно укажите какой требовать список документов при покупке земельного участка под ижс (Данный участок был землёй сельхоз назначения, выведет под ИЖС, кроме свидетельства о государственной регистрации ничего нет)

Я в этом году купила садовый участок и сразу сделали фундамент жилого дома. Потом узнала что чтобы строится надо получать разрешение администрации на стройку. Я давала заявление на разрешении. Но администрация отказала по причине что на участке возведён фундамент без разрешения. Скажите пожалуйста что мне делать? Какой выход без суда? У меня вид пользования участка ИЖС. могу ижс поменять на садовой. Так как для садовых участках не требуется разрешение на строительство.

Такой вопрос. Юр. лицо-угольный разрез, имеет договор аренды на земельный участок, по которому платит арендную плату много лет. В этом году часть участка была рекультивирована и подготовлена к сдаче муниципальному образованию. Когда начали вымежовывать участок для сдачи, оказалось, что по общему участку (всему) сведения о координатах точек границ отсутствуют в кадастре. А на самом участке есть земельные участки физ. лиц и КУГИ, т.е по ним сведения о точках границ имеются в кадастре. Что делать в этом случае, что бы сдать часть земельного участка, и переоформить общий участок, чтобы он встал на кадастр?

Земля под ИЖС в собственности (есть договор купли-продажи, свид-во о гос регистрации), на этом участке выстроен дом жилой, капитальный. Без разрешения на строительство, без проекта. Нужно оформить этот дом сначала на одну семью из двух человек (меня и супруга), в последующем разделить его на два дома, оформить на две семьи. Вопросы: Каков порядок действий оформления дома в собственность? Каков порядок деления дома и зем участка на два отдельных дома и участка?

Подала заявку на предоставление земельного участка в аренду плошадью 1500 кв.м. для ИЖС, расположенный во Владимирской области, Суздальский район. Данный земельный участок выставили на торги с видом разрешенного использования: для ЛПХ. Вопрос: можно ли будет построить индивидуальный жилой дом на таком земельном участке? И могу ли я потом перевести его из аренды в собственность бесплатно, если я построю на нем дом и оформлю его в собственность? Прописана я в другой области, других земельных участков в собственности не имею и не отношусь ни к одной льготной категории граждан.

На оформленном участке начал строить второй дом, разрешения на строительство не брал.

Хочу оформить ввод в эксплуатацию и зарегестрировать право собственности.

Добрый день! Подскажите пож. что нужно для оформления построенного дома ИЖС по амнистии, участок и второй дом стоят на учете в кадастре права собственности зарегестрированы в 2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К моему участку ижс примыкает заброшенный участок 850 м кв, сведений об участке нет, адреса нет кадстрового номера нет. Сделал схему участка обратился в земкомитет. Сказали продать не можем " а вдруг есть собственник".. на участке несколько соседских бань "а вдруг строения зарегистрированы"

1)не знаю как выяснить был ли выделен участок кому-то

2) участок имеет проход 2,38 м шириной - есть ли шанс назвать его участком без собственного подъезда и купит без аукциона?

3) где взять справку для земкомитета что банька стоящая на безымянном участке нигде не зарегистрирована?

Приветствую! Мой садовый участок находится в Севастополе. На руках украинский госакт на участок для садоводства. На участке строится жилой дом. Вопрос: могу ли я воспользоваться дачной амнистией для регистрации дома? Надо ли сначала мне изменить целевое назначение участка с садового на ИЖС в кадастре, а потом подавать документы для регистрации дома по амнистии? Или можно сначала зарегистрировать дом по амнистии, а потом подать документы в кадастр на смену целевого использования земли? Рядом участки, которые еще при Украине изменили назначение с садового на ИЖС. Спасибо.

У меня с администраций города был заключен договор аренды земельного участка под огород сроком на 10 лет. Договор аренды закончился, заявку на продление договора подали после срока окончания действия договора. Администрация в продлении договора отказала, акт приема передачи не подписывали. Позже подала заявку на предоставление этого участка под строительство ИЖС, так же пришел отказ. Участок расположен между двух участков третьих лиц и между двух участков принадлежащих мне. Существует ли возможность оформить участок и правомерны ли отказы администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение