Как изменить цель визита в Кубу, если указана неверно и возможно ли остаться в России без штрафа?

• г. Вологда

Как изменить цель визита, если это безвизовая страна Куба. И муж когда приехал указал ТУРИЗМ.

Мы хотели сделать рвп, и они ОШИБОЧНО дали нам регистрацию на 3 месяца. Мы собрали все документы, но нам позвонили и сказали что неправильно указана цель визита. Нужно чтобы было написано ЧАСТНЫЙ.

Можно ли обойтись штрафом за неверно указанную цель, и остаться в России?

Возможно ли выехать из России и без приглашения указать ЧАСТНЫЙ?

И в какую страну нужно выехать чтобы дали миграционную Карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, сумма штрафа небольшая.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент нахожусь в Новосибирске в течение почти месяца, приехала с частным визитом в Россию. В миграционной карте указала цель визита - частный визит. Но сейчас я хотела бы получить патент на работу и остаться на территории России более чем 3 месяца. Как мне поступить? Еще не делала временную регистрацию по месту жительства. Обязательно ли покидать территорию России (например выехать временно на территорию Казахстана) и получать новую миграционную карту в которой указать, что моя цель визита в страну - работа? Если не обязательно, то будут ли у меня сложности с получением патента на работу? Как лучше мне поступить в сложившейся ситуации?

Неделю назад я пересекла границу и указала 2 раз цель визита «частный»! Сделала регистрацию. Сегодня пришло уведомление, что я должна покинуть страну в течении 3 дней. Покинуть страну я не могу сейчас, т.к. через 3 недели у меня свадьба. Есть ли смысл пробовать подавать на рвп? либо можно выехать из страны по истечении регистрации?

Скажите пожалуйста, моя мама приехала из Армении на заработки, но в миграционной карте «цель визита» она указала «частный», а не по работе, и щас она хочет временно прописаться и сделать трудовой договор, но из-за неправильно указанной цели говорят это невозможно. Так вот, она может снова пересеять границу Армении и изменить миграционную карту? Нам сказали, что она должна три месяца прожить в Армении и только потом сможет это сделать.

Я гражданин Казахстана, в миграционную карту в цели визита в аэропорту поставили "частное". Теперь при оформлении регистрации, мне сказали, что можно сделать только на 3 месяца, а на год можно только в том случае, если цель "работа".

Действительно ли все так? Теперь нужно сделать выезд из страны, чтобы заменить цель?

Я еду из России, гражданка Казахстана, зафиксируют ли мне выезд? Ближайшая безвизовая страна-Белоруссия. Заканчивается регистрация в России и нужно сделать выезд из страны и сразу вернуться. Дадут и мне новую миграционную карту?

Гражданка Казахстана приехала в Санкт-Петербург без миграционной карты с печатью в паспорте. Цель визита указала частную. Хочу остаться в России и устроиться на работу, хотябы до 3 х месяцев. Что мне нужно сделать? Мне обязательно выезжать со страны? До границы Казахстана 3000 км. Что можно сделать чтобы не выезжать из страны?

Гражданин Азербайджана находился на территории России 3 месяца по цель приезда частная, когда срок регистрации заканчивался он покинул страну, а через 5 дней опять приехал с частной целью.. Уфмс анулировал документы, потому что он должен был находиться 3 месяца у себя в стране а потом только приехать обратно.. Ему нужно покинуть Россию в течение 3-х дней. Ему обязательно ехать в свою страну или можно поехать в Украину, там ему поставят цель въезда работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пересечении границы РФ в аэропорту при оформлении миграционной карты мною была указана цель визита ПМЖно почему-то программа подчеркнула цель визита личная, но ведь если я еду на ПМЖ, понятно, что конечно буду устраиваться на работу (в бланке миграционной карты нет ПМЖ), теперь при подаче документов в ФМС на получение патента, мне сказали, что если указана цель визита личная я могу подать документы на патент, но на меня выпишут административный штраф за несоответствие цели моего визита в размере от 2 до 5 тысяч., Могу ли я обратиться в ФМС для замены миграционной карты, чтобы сменить цель визита счастная на работа? ФМС предлагает выехать из страны и сделать новую миграционную карту. Но это большие финансовые затраты. У меня так же дочь 8-ми лет, ходит в школу в России, у нее миграционная карта до 26.10.2012 г. Я хотела приобрести патент, чтобы мне продлили регистрацию, но в ФМС говорят, что дочери регистрацию на основании моего патента не продлят, что дочь нужно вывозить. Как быть?

В миграционной карте цель визита указан Частный. Имею РВП. Заключила договор об оказании услуг с физ лицом. Планирую подавать на Внж. Нужно ли срочно менять миграционную карту? Или статус рвп разрешает не менять цель визита.

Отказ от своей страны. Отказ от своей страны написал в Москве (страна Нигерия) сейчас говорят что нужно ехать в свою страну и официально там делать документы... но не имеем финансовой возможности выехать из России возможно ли эти документы оформить в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение