Лишение выплат ФОТ - правовые аспекты и обязанности работодателя

• г. Нижний Новгород

Я работаю воспитателем в ДОУ. Наша зп складывается из оклада, доплаты за стаж, компенсация за метод литературу, стимулирующие выплаты и выплаты ФОТ. Так вот вопрос, на основании чего работодатель может лишить работника выплат ФОТ. И если уж лишает, то сначала обязан ознакомить с приказом?

Ответы на вопрос (2):

С приказом обязаны ознакомить в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Лишить премии и др. стимулирующих выплату могут при наличии оснований согласно ст. 193 ТК РФ, при этом премия не носит обязательный характер, это право, а не обязанность. Если лишили выплат, должен быть приказ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли нам, бюджетникам убрать стимулирующие выплаты и оставить чистый оклад. Есть ли закон по выплате стимулирующих выплат воспитателям.

Как правильно оформить снятие стимулирующих выплат с работника? Как оформить? Если снимамается не вся выплата. А только проценты обязан ли работодатель предупредить работника за что снимаются выплаты. Должен ли оформляться приказ на снятие выплаты? И должен ли работодатель ознакамливать работника под роспись с этим приказом?

Я работаю воспитателем в детском саду воспитателем а Приморском крае! Наша заработная плата состоит из стимулирующих выплат и оклада. С приходом новой заведующей стимулирующие выплаты резко сократились и соответственно заработная плата стала намного меньше. Подскажите, пожалуйста куда делись стимулирующие выплаты? Какая минимальная оплата труда воспитателей в Приморском крае? И как должно оплачиваться совмещение и как документально оформляться.

Работаю в техникуме, на работе сложилась непонятная ситуация с начислением стимулирующих выплат. В разделе «Оплата труда» трудового договора работнику устанавливается надбавка 20 % должностного оклада, доплата 50 % должностного оклада, стимулирующие выплаты в соответствии с «Положением о порядке и условиях начисления стимулирующих выплат». В главе Положения «Порядок и условия начисления стимулирующих выплат» указано, что выплаты устанавливаются как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к должностному окладу; более высокие размеры работникам, обеспечивающим высококачественное выполнение поручений; размеры устанавливаются приказом руководителя. На деле руководитель устанавливает размер стимулирующих выплат не более 10-20 %, комиссия существует только на бумаге, с результатами актов сотрудники не ознакомляются. Какие государственные органы могут решить указанную проблему, есть ли смысл обращаться в суд?

Я работаю воспитателем в детском саду, зарплата складывается из оклада и стимулирующих доплат: краевые доплаты, за работу в сельской местности и т.д. С 1 сентября я вышла на 0,5 ставки старшего воспитателя. Получила зарплату, где за вторую должность было рассчитано 0,5 % от оклада за внутреннее совмещение без остальных стимулирующих выплат. Разъясните пожалуйста к каким трудовым отношением относится моя вторая должность-к внутреннему совмещению или внутреннему совместительству? И если это совместительство положены ли мне стимулирующие выплаты за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Моя месячная зарплата состоит из базового оклада, стимулирующих выплат и компенсационных (25% надбавка к окладу за тяжелые условия труда). Может ли работодатель не выплачивать стимулирующие выплаты? Если может-то на каком основании? И почему не имеет права не выплатить их? я работаю в организации, которая относиться к органам социальной защиты населения, работа с тяжелыми детьми-инвалидами. Если работодатель не выплачивает стимулирующие могу ли я заявить о снижении почасовой нагрузки?

Я работаю воспитателем в ДОУ. Наша зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат. Как может администрация ДОУ изменять стимулирующие выплаты? Может ли она уменьшить их? Наша зарплата не доходит до средней зарплаты воспитателя по области, что нарушает приказ президента от 5 мая 2012 г. Все педагоги против бальной системы предложенной администрацией, т.к. нет стабильности и зарплата сокращается. Что мы можем сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зп минималка 6204 р + стимулирующие выплаты 2000 р должны 4000 р работодатель по своему усмотрению сам решает каждый месяц сумму стимулирующих выплат, законно ли вычитают со стимулирующих выплат доплату до мрот 1357 р с 2000 р стимулирующие выплаты?

Работаю воспитателем в детском саду. При начислении отпускных и больничных стимулирующие выплаты не учитываются. Начисления проводятся только с оклада. Хотя подоходный налог беётся и со тимулирующих выплат ежемесячно. Правомерны ли действия администрации?

И ёще второй вопрос. В 2013 году базовый оклад не повышался, а повышали стимулирующие выплаты, хотя по закону длжны были повысить базовый оклад. Теперь с января 2014 года стимулирующие выплаты уменьшили, а оклад так и остался прежним. Теряем в зарплате существенно. Что делать? Понимаем, что администрация не права. Р.П.Вешкайма Ульяновская область.

Зарплата воспитателя складывается из оклада и стимулирующих выплат. В нашем городе в ДУ по разному рассчитываются стимулирующие выплаты. Одни сады рассчитывают исходя от оклада, другие от мрота. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение