Кто должен дать разрешение на прорыв скважины в многоквартирном доме?

• г. Тверь

У меня многоквартирный дом, но воды в доме нет, хотим прорыть скважину, живу на первом этаже, собственник, нужно ли мне разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Ну как бы если не очень глубокую скважину (до 30-35 метров лицензия на недропользование не нужна) то проблем не должно быть и если она в границах придомового земельного участка и если в интересах всех жителей дома будет сделана.. Помимо водопровода нужно ещё водоотведение а как с эти быть? А так конечно затея не дешёвая и как к ней отнесутся местные муниципальные власти тоже непонятно. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Скважина на воду находится в первом доме на его участке, на всё 8 домов из неё подаётся вода, а договоре купли продажи дома указан ещё и договор на скважину, его приложу в файле, собственик первого дома где располржена скважина отключил всем воду, мотивируя тем что скважина находится на его участке и собственно вода из неё его личная. Вопрос как мне решить эту проблему все 7 домов остались без воды. Плюс когда ранее ломался насос га этой скважине лично мой муж и соседи скидывались на новый насос и его ремонт.

У меня на участке скважина и на скважине администрация посёлка в принудительном порядке поставила счётчик. Каждый месяц мне приходят счета за воду из скважины по водоотведению, летом вообще астрономические суммы считают даже воду которая идёт через скважину на полив. Вопрос 🙋‍♀️ должна ли я оплачивать счёт за водоотведения по воде из скважины которая идёт в дом 🏡 и на полив.

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Имеется 2 х этажный деревянный дом на территории Молокозавода, первый этаж дома принадлежит Молокозаводу (используется, как офис). Второй этаж дома принадлежит частным лицам (2 квартиры и комната, все приватизировано).

На первом этаже подведена питьевая вода-Центральное водоснабжение, а на втором этаже нет воды.

Во дворе дома, который отгородил Молокозавод, жильцы пробурили скважину (бытовую) под воду. Молокозавод написал заявление. Мол скважина должна быть убрана и мешает коммуникациям, хотя таковых не имеется.

Вопросы:-положена ли придомовая территория, если квартиры в доме приватизированы?-стоит ли переживать из-за заявления Молокозавода.

З.ы. Жильцов хотят выселить из дома, выкупив квартиры за копейки, жильцы (3 человека) уезжать не хотят.

У нас частный дом, земля в собственности. Пробурена скважина, счетчик на скважину не установлен. Водоканал предъявил огромную плату за водоотведение от работы скважины. Вода используется на бытовые нужды и на полив приусадебного участка.

Вопрос: Как правильно посчитать расход воды в канализацию при использовании скважины без счетчика и за какой период? Какие санкции могут быть применены к собственнику дома?

У нас частный дом, земля в собственности. Пробурена скважина, счетчик на скважину не установлен. Водоканал предъявил огромную плату (120 тыс рубл) за водоотведение от работы скважины. Вода используется на бытовые нужды и на полив приусадебного участка.

Вопрос: Как правильно посчитать расход воды в канализацию при использовании скважины без счетчика и за какой период? Какие санкции могут быть применены к собственнику дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный дом. приватизированная квартира. Вода питьевая плохого качества. Квартира на первом этаже. Могу ли я пробурить самостоятельно скважину для подачи воды в свою квартиру? Как все сделать по закону, что бы не возникало вопросов у водоснабжающей организации?

У нас многоквартирный дом. Квартиры приватизированы. Моя квартира находится на первом этаже. В квартиру мы сами с разрешения водоканала проводили воду и делали канализацию, так как изначально в доме не было предусмотрено наличие воды и канализации. Сейчас соседи со второго этажа хотят провести воду и канализацию через мою квартиру, а точнее, через кухню. Я против, что стояк от туалета будет у меня на кухне. Имеют ли они право через суд заставить меня выдать им разрешение на подключение и другие работы в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение