Конфликт на дороге перерос в стрельбу и обвинения в преступлении - мужчина, устроивший обстрел, оказался сотрудником полиции.

• г. Быково

Завязалась словесная перепалка с девушкой о том кто кому должен уступить дорогу, она въехала в меня (есть видеозапись и свидетели) после этого вышел её муж и начал обстреливать с травматического или пневматического пистолета мое лобовое стекло, я от испуга нахал на него, в итоге у него перелом позвоночника и он инвалид, плюс ко всему он является сотрудником полиции о чем я не знал и уже написал на меня заявление по 318 и 105 ст. УК РФ, я сижу у следователя, незнаю что говорить и как быть, жена этого сотрудника угрожает связями во ФСИН что оперативники с меня кожу сдерут в тюрьме.

Ответы на вопрос (5):

Берите адвоката. Это первое, что нужно делать. Пока никаких показаний не давайте.

Ст. 318 УК РФ там быть не может, так как он не был при исполнении. Должны возбудить ст. 111 УК, часть в зависимости от тяжести вреда причиненного вашими действиями, это будет понятно после экспертизы. Статья тяжкая. Ситуация у вас не совсем хорошая.

Спросить
Пожаловаться

При ваших обстоятельствах не могут усмотреть 105 и 318.

Смотря кто вменяет данный состав родственники или орган.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять Вашу защиту по делу. Заочно что-то советовать бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

Не будет здесь ст.318 УК РФ.

Ваша позиция ст.37 УК РФ, я защищался, вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если события происходили не в связи с исполнением им должностных обязанностей, то признаков 318 УК по данному факту не усматривается.

В части покушения на 105-ую УК тоже сомнительно, но перелом позвоночника это тяжкий вред здоровью. По вашему описанию вам могут попробовать вменить 111 УК РФ.

Ситуация требует очень подробного разбора. Если вы защищали свою жизнь от реальной опасности, то может быть оборона или превышение необходимой обороны.

Если нужна помощь адвоката - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на дороге меня подрезал второй автомобиль. По правилам он должен был мне уступить дорогу т.к. Он выезжал с прилегающей территории. Аварии удалось избежать просто чудом, в итоге завязалась словесная перепалка. Я вспылил и разбил ему боковое зеркало. Сейчас понимаю что можно было обойтись и без этого. Что мне за это может грозить?

Сегодня я обнаружила, что кто-то прострелил мне стекла на 2-х стекло пакетах из пневматического оружия или пистолета. Вызвала полицию. Полиция осмотрела и говорят, что смысла нет писать заявления т к все равно не найдут никого. Мои действия?

Обрый Вечер! Сегодня вечером пришел ко мне сосед (на участок, свой дом) вспоминая какието прошлые обиды, завезалась словесная перепалка, после оскорбления моей жены, Я его ударил, пошла кровь, потом сосед убежал. Как сейчас выясняется написал на меня заявление в полицию. Какие последстви.

Автобус опоздал по расписанию на час, я очень возмущался на водителя и между нами произошла перепелка сначала словесная, потом водитель начал мне угрожать, после вывел меня из автобуса ударил два раза за что получил в ответ, после он побежал в кабину достал монтировку и побежал на меня, я ее отобрал и разбил ему лобовое стекло. Кто виноват?

На дороге другой водитель избил. Плюс разбил лобовое стекло, вроде кастетом. Что делать? И номер запомнил и свидетили есть.

Ехал впереди, начал притормаживать, нужно было повернуть налево. Ему не понравилось что-то, он обогнал, подрезал, резко затормозил, чуть в него не влетел. Вышел из машины, подошел к моей машине ударил по стеклу, оно треснуло. Я вышел из своей машины, он подошел ко мне и нанес несколько ударов головой и руками.

Жена сидела на пассажирском сиденьи и два человека рядом проходили, есть их номера, но кроме письменных показаний они больше ничего не дадут скорее всего.

На улице завязалась словестная перепалка с мужчиной, в итоге он ударил меня стеклянной бутылкой по голове, я упала, в больнице дали заключение сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушиб мягких тканей слева! Написала заявление, что ему грозит?

Тракторист, сгребая снег, заехал на территорию частной собственности, на что собственник сделал ему замечание, после завязалась словесная перепалка, после чего тракторист выскочил из своей техники и напал на хозяина участка, произошла небольшая драка. У тракториста рассечена губа у собственника порвана уздечка языка. Оба обратились в больницу, но тракторист написал заявление в полицию. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вот такая ситуацию, был конфликт с соседями с низу, мы были выпившие, приехали только с гостей, они постучались к нам и убежал, муж вышел начал орать что чё стучимся и убегаем, соседи вышли всей семьей, началась словесная перепалка, потом схвотили мужа и начали бить, я разнимала, в ходе этого кипиша может прилетело их ребенку, но никто его специально не бил, ему 14 лет, потом вызвали полицию они приехали взяли с меня объяснения я еще написала заявление на них что начали драться они, на следующий день мне участковый говорит что соседи написали заявления на мужа что он ударил из ребенка, я тоже поехала сняла побои. После всей этой перепалки сын снимал на видео что его избили, это происходило в общем подъезде, на видео я и муж, сейчас это видео выложили в интернет, могу ли я что-то сделать чтоб убрали видео? И вообще как то наказать их за то что выложили выдел в интернет.

1,5 года соседи мешали жить (2 крупных собаки, пьянки - гулянки). Пытался поговорить, хамят. 4 раза звонил в полицию, написал участковым 2 заявления. В итоге поднялся попросить не шуметь, вышел незнакомый парень и с порога начал оскорблять, угрожать "урыть" меня в землю. Начал толкать в плечо, я достал травматический пистолет и произвёл два выстрела. На ноге синяк, чуть выше ягодицы проникающее ранение. От госпитализации в тот вечер пострадавший отказался. Сейчас ждём результат медицинской экспертизы, лёгкая или средняя тяжесть. Перед квартирой висит камера наблюдения, во время происшествия всё записывалось. На следующий день после происшествия, пострадавший написал заявление в котором обвинил меня в нападении, плюс ко всему его девушка (хозяйка квартиры) сказала якобы она была свидетелем произошедшего, что неправда. По поводу видеозаписи они сказали что камера не работала. Полиция видеозапись не извлекала. После выстрелов, я зашёл в квартиру и вызвал полицию. Лицензия на оружие у меня есть, не судим. Подписывал обязательство о явке на допрос. Можно примерно узнать как мне поступить? Пытаться дать денег "потерпевшему" чтобы он забрал заявление? Какое наказания может быть? Заранее спасибо.

Скажите что будет с мужем. Такая ситуация. На работе один рабочий, мужу сначала пытался испортить шлифовочную машину, на которой работает мой муж. далее этот рабочий начал мешать рабочему процессу, когда муж собирался на шлифовке начать работу. Началась словесная перепалка. Муж просил отойти от машины, чтоб начать работу. Рабочий не отошел начал оговариваться. Муж ударил пощечину и разбил губу. Было два свидетеля. Этот рабочий написал заявление в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение