Отказ в субсидии из-за прописанных родственников - законно ли это для пенсионеров?

• г. Самара

Правомерен ли отказ мне в субсидии, если со мной в квартире прописаны ещё дочь и внучка, которые проживают в другом городе? Собственник - я одна и квитанции за коммунальные услуги оплачиваются мной одной. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Факт регистрации в квартире подразумевает и фактическое проживание, и необходимость оплаты коммунальных услуг (которые начисляются в зависимости от прописанных в том числе)

или требуйте с дочкуи частичной оплаты коммуналки, или выписывайте их из своей квартиры. Предпочтительнее второе, т.к. проживая в другом городе без регистрации они 1) совершают правонарушение 2) сами лишаются ряда социальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна не совсем понятен вопрос о какой субсидии идет речь. Если речь идет о субсидии по оплате ЖКХ, то тут не все так однозначно. Для ответа на подобные вопросы необходимо дополнительно знакомится с документами и обстоятельствами дела.

При назначении субсидии учитывается доля расходов на оплату ЖКУ. То есть, власти смотрят, сколько процентов от всех заработанных и полученных денег было потрачено на оплату квитанций. На федеральном уровне закреплён максимум — 22%, но в регионах она может быть ниже.

Во внимание будет приниматься абсолютно весь доход семьи с учётом социальных выплат, пенсии, алиментов. Т.к. у вас есть еще зарегистрированные (не важно что они не живут) они должны оплачивать свою долю. То, что вы платите эту сумму одна - со стороны закона, это ваша проблема. Пусть они выписываются по адресу своего проживания и тогда вы сможете снова подать на субсидию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в выплате субсидии по ЖКХ отделением соц. защиты по причине не предоставления оплаченной квитанции по взносам на капремонт? Я не являюсь собственником квартиры, проживаю одна. Квитанции на капремонт выписываются на собственника. Собственник проживает в другой квартире, субсидий не получает.

Мой сын умер в 2007 г. У него осталась 10 летняя дочь - моя внучка. Квартира принадлежит на праве долевой собственности собственности: 2/3 мне, 1/3 внучке. В квартире прописана сноха, которая последние полгода проживает по другому адресу с другим мужчиной. Дочерью не занимается, со мной не общается. Оплату коммунальных услуг и содержание внучки я несу одна. Могу ли я выписать сноху из квартиры, если часть квартиры принадлежит ее дочери?

В квартире прописанны 4 человека. Собственник отбывает срок в колонии. В квартире проживает её дочь. И прописанны ещё две внучки но не проживают. Долг за все Камунальные услуги пришел только внучке одной почему? Сумма составляет более 400000 т. Р. А остальным на госуслуги долг не пришел. И завели уголовное разборы присылают внучки. Почему?

Пенсионеру отказывают в субсидии на коммунальны услуги, мотивируя это тем что он получает субсидию от города и ещё от Сбербанка субсидию в 2600 посчитали как доход, в трехкомнатной квартире прописаны два пенсионера и их дочь. Правомерно ли это?

В квартире прописаны бабушка, дедушка их дочь и внучка от сына. Сын умер. Внучка живёт с мамой в др. городе. Коммунальные услуги мама за дочь несколько лет не оплачивает, справки для оформления субсидий не придоставляет. Пенсионеры не могут оплачивать за неё квартплату. На каких основаниях можно выписать внучку из квартиры? У мамы девочки 3-х комнатная квартира.

Имея в собственности одну треть квартиры в которой проживают бывшая жена, дочь, зять, внучка сам живу, работаю, прописан в другом городе. Может ли бывшая жена подать иск на меня за коммунальные услуги, если я в квартире не прописан.

Здравствуйте? Положена ли субсидия на оплату коммунальных услуг студентке дневного отделения? Как её оформить? Собственник, моя дочь, прописана по другому адресу, а в квартире прописана и проживает только внучка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире с коммунальными удобствами проживаю одна но в квартире вместе со мной прописан мой сын. Он не проживает со мной живёт в другом городе там снимает жильё я являюсь пенсионером и офармляю субсидии на коммунальные услуги с меня ещё требуют справку о доходе сына но он же не пользуется ни услугами жкх так как непроживает в квартире что нежно предоставить чтобы не включали его доход на оформление судсидии так как с его доходом мне неположена субсидия.

В квартире прописана я одна, но проживают ещё дочь и муж, которые прописаны в другом месте, в квитанции по квартплате все расчёты были всегда на меня одну, а в этом месяце пришла квитанция из расчёта трёх человек. Правомерно-ли это, ведь муж и дочь оплачивают коммунальные платежи по месту прописки?

При оформлении жилищной субсидии будет ли учитываться зарплата жены, если она не является собственником и прописана и проживает в квартире своей матери, я пенсионер собственник квартиры, со мной прописана дочь-студентка вуза на дневном обучении в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение