Могут ли алименты быть взысканы с детских пособий, если я нахожусь дома по уходу за ребёнком-инвалидом?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста,, у меня алименты 2,5 миллиона. Я нахожусь дома по уходу за ребёнком инвалидом документы есть что что ребёнок должен её находиться под присмотром родителя точнее меня, но и детские пособия получаю очень хорошие, может ли суд взыскать. Уплату алиментов с детских пособий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С детских пособий не взыскиваются алиментные платежи. Уведомите судебного пристава, что на вашу карту поступают детские.

Спросить
Пожаловаться

Через сбербанк получаю детские пособия и пособие по уходу за ребенком. Банк дал кредитную карту при этом не спросив о том есть ли у меня работа. Платила все вовремя, но теперь такой возможности нет и появилась просрочка. Банк подал в суд и мне назначили выплачивать задолжность и удерживать средства с перичисленый детских пособий и пособий по уходу. Законно ли это, ведь кредит не дают под пособия по уходу за ребенком? Что мне делать.

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Скажите пожалуйста могут ли снимать детское пособие по уходу за ребенком до 3 лет. пристав знает что это счет детских пособий. Заранее спасибо.

Вопрос о детских пособие с 3 до 7 лет в июне детскии пособии мне приостановили по истечению 1 года я подошла на новые пособия в новом размере в октябре 2021 г будет ли у меня перерасчёт с января 2021 года если детские одобрены на 100%

Я получаю детское пособие по уходу за ребенком (первый ребенок) до 1,5 лет в сумме 4200 т.р. (40% от заработной платы). С 010109 было повышение детских пособий, повышение меня касается?

Получала пособия по уходу за ребенком инвалидом сын. сейчас родилась дочь на нее тоже получаю пособия до 1,5 лет. при этом я работаю по договору подряда. В этом месяце не оплатили мне пособие за старшего ребёнка говорят мы узнали что вы работаете и это не законно. Детские мне тоже не будут выплачивать? По закону я же не считаются работающим человеком. У меня же договор об оказании услуг.

Как быть в этой ситуации. Могут ли меня лишить и детских пособий?

Я получаю детские посоюся, недавно у меня украли паспорт, я написала заявление в полиции по краже, может ли как то это узнать соцзащита и приостановить выплаты детских пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста чем отличается ежемесячное пособие на детей (детские) от ежемесячного пособия на детей по Воронежской области чей доход семьи ниже прожиточного минимума и ежемесячное пособие где 2-й родитель уклоняется от выплаты алиментов. В соцзащите говорят что детские это всё одно и то-же.Я получаю только детские, бывшая жена отказывается выплачивать алименты. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. Были просрочки по потребительскому кредиту, банк арестовал мою карту, на которую я получаю детские пособия. Имеет ли банк право на арест детских пособий? И какие я имею права в этом случае, если банк не прав?

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение