Вопрос об отмене решения суда о приостановлении исполнительного производства в уголовном деле по статье 177

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело по статье 177-умышленное уклонение от уплаты задолженности по решению суда.

В тексте фигурирует фраза в период времени с... по... уклонялся. Однако из этого периода времени в 100 дней было решение суда о приостановлении исполнительного производства

на 5 дней. Является ли это основанием для отмены. Если да то кто может отменить данное постановление.

Ответы на вопрос (2):

Стас!

Может являться, обжаловать надо.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить четко на ваш вопрос, нужно все таки ознакомиться с документами, а так это выходит гадание.

Спросить
Пожаловаться

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Я не получил по почте решение суда, хотя на суде была зачитана результативная часть, но мотивированного решения я не видел. Является ли это поводом для отмены решения суда, или приостановления исполнительного производства по решению суда?

03.03 был суд по ДТП, в конце марта исполнительный лист (30 000 материального и 60 000 морального ущерба) отдали приставам.

01.04 возбуждено исполнительное производство

21.04 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (подана касационная жалоба) - отложили на 10 дней

09.06 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (не было решения касационной инстанции) - отложили на 10 дней

17.06 я сам принес приставам решение касационной инстанции (оставить решение суда первой инстанции без изменения) - отложили на 10 дней

30.06 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (подана надзорная жалоба) - отложили на 10 дней

Вопросы:

1) Является ли подача надзорной жалобы основанием для приостановления исполнительного производства?

2) Должник может каждые 10 дней писать новое заявление?

3) Куда жаловаться на приставов, и есть ли для этого основание? (с возбуждения исполнительного производства прошло ТРИ! месяца).

Я - должник по исполнительному производству (кредитные платежи). Хочу попробовать отменить решение суда, по которому возбуждено данное исполнительное производство. Есть ли срок давности для отмены решения суда?

Было заочное решение, это было в 24.12.2014 г.затем стали снимать с пенсии денежные средства по исполнительному производству в декабре 2015 г.Я подала в суд, в начале о продлении срока, затем об отмене заочного решения, и о приостановлении судебного производства, т.е. что бы не удерживали денежные средства. Срок мне продлили для подачи об отмене заочного решения, затем было судебное заседание где отменили заочное решение, а вот о приостановлении исполнительного производства отказали. Так как нет оснований для его приостановления. Как это можно понимать исполнительное производство было назначено на основании заочного решения его отменили а вот приостановить не возможно.

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства, а решение суда не получал. Это основание для отмены постановления и как это сделать?

Какие основания могут быть для отмены исполнительного производства? Если не было решения суда, может ли это быть основанием для отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании заочного решения суда (вступило в силу) завели исполнительное производство. Отменяю заочное решение суда (есть уважительная причина неявки). Будет ли отмена заочного решения суда основанием отмены исполнительного производства, или оставят все "как есть" до очного решения суда?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Есть решение районного суда о приостановлении исполнительного производства, на основании оспаривания решения суда. Было аппеляционное определиение, без изменения решения районного суда. Действует ли еще приостановление ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение