Стоимость квартиры 2 500 000. У меня 1/6 доля квартриры. Сколько мне положено в деньгах?

• г. Омск

Стоимость квартиры 2 500 000. У меня 1/6 доля квартриры. Сколько мне положено в деньгах?

Ответы на вопрос (3):

Денис, исходя из расчета, Вам полагается 416.666 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость доли устанавливает сам собственник доли.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам положено - 416 666,66 руб.

Спросить
Пожаловаться

Общая стоимость квартиры 1 253 000 рубл., один человек внес за квартиру 1 026 500 рублей, а второй 226 500 рублей. Как высчитать долю каждого человека?

Владею долей 1/2 в трехкоматной квартире (ориентировочная стоимость на рынке 11 000 000 млн руб (г Москва). Сестра владеет второй частью. Размен и продажа всей квариры ее не устраивает, поэтому предлагаю её выкупить мою долю. Наткнулась в интернете на статью, что если доля выкупается владельцем с целью получения в собственность всей квартиры, то в этом случае стоимость доли практически равна рыночной. Сестра предлагает сумму в 4 500 000, реально ли вообще в данном случае продать ей долю за 5 500 000 (относительно общей рыночной стоимости?

? Весь участок имеет кадастровую стоимость 8 500 000 руб. Сколько стоит 1/2 доля? Правда ли, что 50% от номинальной стоимости сотки земли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько обосновано решение собственника 1/4 3 х комнатной квартиры о продаже своей доли за 1 000 000 руб, если эта доля не выделяема внатуре, а стоимость квартиры 3 526 326 руб согласно оценки рыночной стоимости аудиторами продавца, площадь квартиры 66,5, жилая 41,4. Может ли как то помешать или затормозить процес продажи квартиры если одну из долей оформить на несовершеннолетнего ребёнка прописанного в данной квартире. И как можно снизить стоимость доли, какая цена является адекватной, ведь доля это не квартира и даже не комната.

Купила однокомнатную квартиру мужу доли пополам с дочерью, дочь в квартире не проживает, стоимость квартиры 1 650 000 руб сколько должен выплатить муж за долю дочери?

Здравствуйте! Как узнать сколько стоит доля в квартире 1/4, если стоимость 4-х комнатной квартиры 5 000 000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Идет как доля от квартиры. Продажа будет чужому лицу, не родственнику по купле-продаже. Вся квартира имеет кадастровую стоимость примерно 1 млн 600 тыс. рублей. Сколько в деньгах по налогу мне нужно заплатить в этом случае? Продажная цена будет намного меньше цены по кадастровой стоимости.

Сложилась такая ситуация, есть трёхкомнатная квартира и два наследника, у одного большая доля, у второго собственника очень маленькая 1/64, судя из наториальных документов, нотариус указывает стоимость этой доли исходя из рыночной стоимости квартиры, а именно 60 000 рублей, но собственник данной доли запросил у меня 500 000 тысяч за эту мизерную долю, я не хочу выкупать эту долю за такие деньги, какие есть пути решения данного вопроса?

На сколько % может снизиться стоимость 1 доли при продаже квартиры не целиком, а по долям. Квартира в собственности 5 равными долями, без определения порядка пользования, 1 дольщик против продажи квартиры, остальные хотят продать. Цена всей квартиры 4 800 000 руб. Сколько будет составлять 1 доля если квартира продается не целиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение