Положен ли отгул работникам государственных предприятий с маленьким ребенком?

• г. Лобня

Ответьте мне на такой вопрос. Я работаю в государственном предприятии. У меня есть сын. ему 4 года. Положен ли мне отгул, т.к у меня маленький ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель, к сожалению, не обязан сокращать Вам рабочее время либо предоставлять отгулы. Но может на основании Вашего заявления и при наличии на то производственной возможности, установить Вам на основании ст. 93 Трудового кодекса РФ неполное рабочее время (неполный рабочий день или неполную рабочую неделю). Правда в этом случае, оплачиваться Вам будет только время фактической работы.

Относительно отгула - то он предоставляется работникам в целях компенсации их работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (за работу после окончания рабочего дня, в выходные и праздничные дни, вне смены).

У Вас до достижения ребенку возраста 3-х лет остается право воспользоваться отпуском по уходу за ребенком

Спросить
Пожаловаться

Выплаты и компенсации

Здравствуйте!

Такой вопрос.

В 2004 году, работая на уголном предприятии, я получил травму (перелом ладыжки), ИТР попросило оформить как бытовую травму, я согласился. В настоящее время я работаю уже на другом предприятии подал заявление на предыдущее предприятие о восстановлении производственной травмы.

Подскажите пожалуйста, какие выплаты и компенсации мне положены и что я могу потребовать с предприятия.

Спасибо.

Работаю в МЧС, сутки трое, у нас есть отгулы за переработку, вопрос, когда я иду в отгул зарплата остается такой же или день когда я ушел в отгул он не оплачивается?

Я работаю на вредном предприятии у меня стоит отгул так как у нас переработка часов. Я был на больничном 2 дня в этом месяце положен ли мне этот отгул?

Здравствйте! Я работаю на государственном предприятии по контракту.

У меня по графику положен отпуск. Могу ли я не ходить в отпуск и положена ли мне в это случаи компенсация.

У меня такой вопрос. Мне 55 лет, вышла на пенсию в прошлом году, но еще работаю. Сейчас я решила переехать в Подмосковье на постоянное место жительства. На предприятии мне сказали, что компенсация за билеты и перевоз вещей мне не положена, т.к. я на данном предприятии работаю четвертый год, а по колдоговору данного предприятия предусмотрена компенсация тем кто проработал здесь 10 лет и более. Права ли администрация предприятия? И теперь я не знаю положена мне компенсация при переезде или нет. Пожалуйста помогите мне разобраться в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За выходные и праздничные дни, выпавшие на время командировки, предприятие выплачивает только суточные, заработную плату не выплачивает и отгулы не предоставляет. Правомерны ли действия предприятия? Что об этом говорится в законодательстве? Спасибо!

Ответьте мне на такой вопрос: Положена ли мне добавка к пенсии если с 1994 по 2008 года я работала в муниципальном предприятии ЖКХ?

У меня такой вопрос я 10 лет работаю на предприятии в июне у меня по графику положен отпуск, месяц назад наше предприятие купили и другой хозяин. Что в таком случае с отпусками? Просто куплена путевка вот и переживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение