Сможем ли мы с сестрой унаследовать и в дальнейшем продать кооперативную квартиру родителей, если квартира не приватизирована.

• г. Новосибирск

Сможем ли мы с сестрой унаследовать и в дальнейшем продать кооперативную квартиру родителей, если квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Кооперативная квартира находится в собственности того лица, на которого оформлена справка о выплаченном пае. Приватизировать ее дополнительно не требуется. Вы вполне сможете вступить в право наследования.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на родителей. Могут ли родители продать долю квартиры своему сыну в своё время отказавшемуся от приватизации. Если мы выплатим его долю в квартире, не будет ли он в дальнейшем снова претендовать на квартиру или на наследство?

У меня возникла такая ситуация: я жила с родителями и сестрой, потом уехала к мужу, выписалась из квартиры родителей и прописалась к мужу, в это время квартира родителей еще не была приватизирована, а недавно я узнала, что в мое отсутствие квартиру приватизировала моя сестра только на себя.

Вопрос следущий: могу ли я щас претендовать на долю в этой квартире (квартире родителей), если она уже приватизирована моей сестрой?

Заранее спасибо.

У меня два вопроса по жилищному праву.

Я живу с отцом и сестрой в одной квартире, в которой мы втроём прописаны. Квартира не приватизирована. Мы с сестрой хотели бы разъехаться.

Вопрос №1: После смерти отца, сможем ли мы с сестрой приватизировать и продать эту квартиру? Если сможем, то в таком случае мы делим сумму от продажи квартиры пополам?

Вопрос №2: Если сейчас приватизировать квартиру, то после смерти отца гарантированно ли я получаю половину стоимости квартиры, или отец может, например, завещать свою долю сестре или продать свою долю кому-то ещё, и я тогда получу только 1/3 от стоимости квартиры после её продажи?

Спасибо!

Моя бабушка проживает в квартире (в доме квартиры являются муниципального маневренного найма). У бабушки есть ордер на эту квартиру. Сможем ли мы как ближайшие родственники унаследовать эту квартиру. Квартира не приватизированная. Можно ли туда прописать несовершеннолетнего правнука?

Мать умерла, в квартире были прописаны мы с сестрой и ее две дочки, на тот момент квартира не была приватизирована. После сестра попросила меня выписаться чтобы продать квартиру. В итоге она приватизировала квартиру и пытается продать ее, а денег не собирается отдавать что делать?

Моя дочь получила по завещанию квартиру в др городе в этой же квартире проживает ее отец какую долю квартиры она унаследовает если предположить что раньше это квартира была приватизирована и ее отец был в нее включен.

Прописана у родителей, но третий год проживаю по другому адресу. В данный момент мама хочет приватизировать квартиру и заставляет меня прописываться у мужа. В квартире родителей прописаны я,мой ребенок (1,4 года), мама, папа. Главный квартиросъемщик папа. Есть еще старшие брат с сестрой, мой папа им не родной. 1 Если я выпишусь с квартиры родителей, то в случае их смерти кому достанется квартира, приватизированная только на маму с папой?

2 Допустим я с ребенком буду участвовать в приватизации квартиры, тогда на что могут претендовать в дальнейшем брат с сестрой?

3 И правда что если квартира не будет приватитизирована, то после смерти родителей квартира достанется государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Хочу переоформить квартиру договором купли - продажи на родную сестру, в дальнейшем эта квартира будет продаваться сестрой (новым владельцем) квартиры квартира в собственности с декабря 2013 года, при дальнейшей продаже квартиры родной сестрой уже новому клиенту будет ли взиматься НДФЛ в этом случае?

Следующая ситуация. К вартире прописаны 4 человека, это Мать с отцом и я с сестрой. Мы с сестрой совершеннолетние. Квартира не приватизирована. Я проживаю в другой квартире с женой сыном и тещей. В квартире родителей сейчас живут мать с отцом, моя сестра ее муж и их дочь. Могу ли я отдельно платить за жкх и приватизировать свою часть квартиры... ну и в дальнейшем продать долю. Что для этого мне нужно? Если конечно это реально осуществить...

Нам с сестрой в наследство достались дом и квартира. Квартиру и дом мы решили продать, чтобы разъехаться. В квартире имеет 1/4 доли моя несовершеннолетняя дочь. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры, я хочу подарить ребёнку в собственность долю в доме. Сможем ли мы впоследствии с сестрой продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение