Проверка категории и истории земельного участка промназначения - как подтвердить титул и избежать рисков

• г. Железнодорожный

День добрый Уважаемые профессионалы прошу помощи Имеем интерес к покупке земли промназначения. Имеем выписку егрп по земле (собственник ФЛ, земля промка, ограничений нет). Есть сомнения в виде непроверенной информации от третьих лиц о ненадлежащем переводе данного земельного участка из одной категории в земли промышленности. Как однозначно подтвердить категорию кроме выписки егрп? Как выяснить что перевод земли из одной категории земель (с/х назначения) в другую (пром назначения) был выполнен надлежащим образом? Как застраховаться от утери титула владения именно землей промназначения, а не землей вообще? Как узнать историю собственников и их обременения данного участка и их категории в прошлом?

Ответы на вопрос (2):

В администрации в отделе архитектуры подайте запрос - Вам ответят согласно генплана, как и что происходило с данным участком.

Как Вариант архивная справка - тоже будет видно кто что, и когда. На основании этого проведете анализ по судебной системе - все станет на свои места.

Можете обратиться к нам - сделаем отчет.

Спросить
Пожаловаться

Закажите кадастровый паспорт на земельный участок - в ЕГРП могут быть старые данные.

Спросить
Пожаловаться

У меня договор аренды на земельный участок (категория сельхоз.), земля предоставлена с целью строительства гостиничного комплекса в республике Башкортостан (на оз. Банное). При переводе из одной категории земель в другую, мне сказали, что при подаче ходатайства я должна указать категорию земли промышленности. Насколько это правомочно?

Земля в Московской области, категория земель-земли промышленности. Вид разрешенного использования-сельхоз. Как и сколько стоить будет перевод именно вида разрешенного использования? Где можно найти такую информацию?

Москва.

Предложили купить зем. уч.у собственника вид права общ. долевая. Собственность земельный участок для ведения крестьянского хоз-ва,категория земель земли сельхозназначения. Продавец обещает дальнейший перевод земли - изменение категории земли на ДНП, садоводство. Земля в Ленинградской обл. Возможно ли изменение категории земли.

Планирую купить землю около 5 га в категории для сельскохозяйственного назначения с целью перевода в категорию земли населенных пунктов под ИЖС. Участок находится вблизи населенного пункта. Какие препятствия и риски могут возникнуть при переводе земли из категории сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов под ИЖС и размежевании этого участка на участки меньшей площади? На что обратить внимание, чтобы минимизировать риски?

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

Собираюсь приобрести землю, на сайте Росреестра указано:

Категория земли - Земли сельскохозяйственного назначения.

По классификатору - Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Данная земля находится у магистральной скоростной дороги.

Можно ли будет строить на данной земле:

1. Кафе, автостоянки, заправки, сервисы... ?

2. Жилые дома частные?

Если нет, то можно ли будет изменить категорию земель?

Что значит данная выписка из ГКН? Кто из прописанных в доме, построенном на данной земле, мог поставить землю на кадастровый учет? Кто в данном случае является собственником земли? Означает ли данная выписка, что земля приватизирована?

Статус земельного участка: Ранее учтенный

Дата постановки на кадастровый учет: 11.12.1992

Категория земель: Земли населенных пунктов

Площадь: 2700

Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 566595

Дата внесения стоимости: 01.01.2015

Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы

Дата обновления информации: 01.08.2015

Раздел: Действующий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли организация на этой земле построить завод по производству миниральных удобрений для сельского хозяйства, не переводя ее в земли промышленности. Урегулирован ли этот вопрос законодательно?

Я собственник земельного участка, категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения" в Крыму. Менять категорию земель:"Земли сельскохозяйственного назначения" я не планирую, категория земель остаётся, меняется вид разрешённого использования с "Сельскохозяйственное использование" на вид разрешённого использования "Объекты придорожного сервиса" код классификатора - 4.9.1 Практика перевода по России есть. Местная администрация отказывается, ссылаясь на необходимость перевода категорию земель из «Земли сельскохозяйственного назначения» в иную. Правомерно ли это? При планировании предпринимательской деятельности подойдет земельный участок, имеющий вид разрешенного использования, предусмотренный в разделе 4 классификатора (коды 4.0-4,9). Целевое назначение таких участков допускает размещение объектов, возводимых для торговли, транспортного обслуживания, отдыха, развлечений и т.д.

Прошу дать ответ, правомерны действия местной администрации которая отказывается изменить вид разрешённого использования, ссылаясь на необходимость перевода категорию "земель из сельхозназначения" в иную? Да или нет?

- садоводство. Городские власти и горсовет приняли решение о зонировании и переводе земли в категорию земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - садоводство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение