Как наказать тех людей которые разместили мою фотографию в соц. сетях и пишут оскорбления в мой адрес?

• г. Уфа

Как наказать тех людей укоторые разместили мою фотографию в соц сетях и пишут оскорбления в мой адрес?

Ответы на вопрос (1):

Если в оскорбительных сообщениях присутствует клевета, то можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. В принципе отдел "К" (по моему так называется) уже научился более менее искать ip адреса с которых писались эти сообщения. Далее дело техники - определяете автора и в рамках уголовного дела подаёте гражданский иск о защите чести и достоинства. Если дело по каким либо причинам будет прекращено или вообще не будет возбуждено, но тем не менее в материалах будут доказательства авторства оскорблений - можно будет обратиться в гражданский суд отдельно, но с ходатайством о приобщении материалов проверки (уг. дела).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Подскажите пожалуйста! В интернете разместили скрин моей фотографии и пишут оскорбления. Можно ли как то наказать этого человека?

В соц сетях появилась группа, где выкладывают фотографии девушек и пишут комментарии. Выложили мою фотографию с такой информацией, что читать страшно. Все это ложь. Это оскорбление человека и клевета. Как мне поступить?

Зарегистрирована страница в соц. сети ВКонтакте. На ней моя фотография, и фамилия, имя. Заполнена фальшивая анкета якобы от моего лица. Там указаны оскорбляющие меня выдуманные факты. Кроме мой фотографии (аватара) есть другие (мои личные) фото, опубликованные на фальшивом аккаунте. На каждую фотографию наложены изображения, извиняюсь, говна, при помощи фотомонтажа. Из страницы ВКонтакте ссылка ведет на Твиттер, где человек уже пол года пишет оскорбления в мой адрес, и имеет регулярных читателей. Страницу можно заблокировать по жалобе, но он тут же создаст новую и продолжит. Я намерен подать в суд, но у меня нет доказательств перед судом, что эти фотографии и записи делает именно тот, кто я думаю. Как быть в такой ситуации?

1 - оскорбление

2 - публикация моих фотографий

3 - клевета в соц. сети.

Добоый вечер. Я Юридическое лицо. В адресс нашей компании идет антиреклама. Пошли оскорбления в адрес директора. В соц сетях все это пкбликуют. Млжно наказать этих людей. Как и куда обратиться.

Куда можно обратиться по поводу несанкционированного использования личных фотографий?

Конкретно ситуация: на сайте одноклассники. Ру были замечена страница, на которой используются мои личные фотографии и личные данные, идет неподобающее мне общение. Под моей фотографией нецензурная брань и оскорбления в мой адрес.

Как это остановить? Куда обратиться? Как можно наказать нарушителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении 5 лет мне не дают спокойно жить две особы. Пишут оскорбления в соц. сетях, создают пошлые анкеты, ставя мои фото, звонили по телефону с оскорблениями, постоянно интересуются моей жизнью и пишут в мой адрес гадости моим друзьям в соц. сети. Пытаются разрушить мою семью, пишут небылицы мужу моему. Старалась игнорировать их.Сегодня не выдержала, написала заявление в местное ровд. Подскажите куда еще можно обратиться и каков результат от поданного заявления должен быть?

Скажите пожалуйста... Мою страницу в социальных сетях взломали, взяли оттуда мои паспортные данные и фотографию... Потом сделали другую страницу где их разместили с надписью, что я оказываю сексуальные услуги... Можно ли за это привлечь этих людей к уголовной ответственности?

Вопрос заключается в том что, другой пользователь в соц. сетях в одноклассниках, используя мои фото и данные и пишет оскорбления. Что делать чтобы наказать нарушителя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение