Как приватизировать квартиру в РФ, если ранее проживал в Латвии - нужно ли ехать за справкой о не участии в приватизации?
50₽ VIP

• г. Гатчина

Я приехал из Латвии в 1993 году рф,на тот момент мне было 13 лет. хочу приватизировать квартиру, нужно мне ехать в латвию за справкой, о не участии в приватизации или както по другому это можно решить?

Ответы на вопрос (14):

Справок об участии или не участии в приватизации в другом государстве не требуется.

Спросить
Пожаловаться

право приватизации распространяется только на граждан РФ, у вас какое гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте документы на приватизацию. Никаких справок из Латвии не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Андрей!

Документы подавайте, никакой справки из другого государства у Вас не вправе требовать.

Спросить
Пожаловаться

Не могут. Требование ни к чему не привязанное.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство у меня РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы гражданин РФ, то нет необходимости представлять справку с другого государства (Латвии)

Спросить
Пожаловаться

гражданство то чье?

Спросить
Пожаловаться

Российское гражданство у меня

Спросить
Пожаловаться

Еще раз.

Подавайте документы на приватизацию Справок с другого государства не требуется.

Спросить
Пожаловаться

если ему 13 лет было в 1993 году и он приехал в РФ с чего вдруг он стал гражданином РФ. Это право только за гражданами сохранено

Спросить
Пожаловаться

Вселен в качестве члена семьи - да, если нет гражданства - откуда право на приватизацию, коллега?????

Спросить
Пожаловаться

Всё нормально. Латвия здесь не при чём.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли они с меня потребовать справку о том что япроживал в латвии с 91года по 93год,и где я ее должен взять?

Спросить
Пожаловаться

С 1991 года по 1996 год я проживала в Латвии, но я влялась гражданином России. С 1996 года проживаю в России. Сейчас зарегистрирована в Москве и желаю приватизировать квартиру. В Мосжилрегистрации с меня требуют справку, подтверждающую, что с 1991 по 1996 годы я проживала в Латвии и ничего там не приватизировала. Правомочно ли такое требование? Если правомочно, то какими именно документами я должна это подтвердить? Времени до окончания срока бесплатной приватизации осталось совсем мало, и я опасаюсь, что достану справку, а потом окажется что она не так оформлена, не той формы и т.п. Пожалуйста, посоветуйте как мне правильнее поступить. Нужно ли мне обязательно ехать в Латвию и самой собирать все документы, или достаточно обратиться в посольство Латвии? Заранее благодарю за ответ.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У отца в Латвии была в собственности квартира. В 1994 году он был вынужден уехать из Латвии в Россию, все документы на квартиру оставил родной сестре в Латвии на сохранность. С России в Латвию не выезжал, так же сестра в Россию не приезжала. Спустя несколько лет сестра продала квартиру без его разрешения. Можно ли вернуть обратно квартиру? Ведь квартира была продана без разрешение собственника.

Медицинские дипломы полученные в Латвии в 1993-1994 гг. требуется ли их подтверждение в РФ или нет? В РФ 27 лет живу и работаю. Уже и на пенсию вышла.? В Латвию приехали не по своей воле, а на очередное место службы отца.

Мне необходимо приватизировать квартиру. При подаче заявления на приватизацию мне требуется справка о неучастии в приватизации с 1992 года. С 1989 по 1994 я проживала и была прописана в Латвии (мой муж военный проходил службу там), вследствие чего справку о неучастии в приватизации в период 1992 по 1994 в России мне выдать не могут, что вероятно будет причиной отказа в приватизации. Как быть в этой ситуации? Ведь получить справку из Латвии мне тоже не представляется возможным сейчас.

Являюсь гражданкой Латвии, но учусь в России. Хочу на пару дней вернуться в Латвию, но мне 17 лет. Нужна ли доверенность, чтобы выехать из России, если я гражданка Латвии?

Родился в 1976 г в Оренбургской области. Отец военнослужащий, В 1985 г отца перевели служить в ЛатвийскуюССР (ныне Латвия) Я приехал из Латвии в РФ в сентябре 1992 года, родители и брат в 1993 г. Я получил паспорт РФ и в 1994 году был призван в армиюРФ, отслужил. В 2001 году выяснилось, что я не гражданинРФ призамене паспорта. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1990 по 1993 год был прописан или временно зарегистрирован в Латвии г. Рига. Где можно заказать справку, что право на приватизацию квартиры не использовано, с 1993 года проживаю в России, г. Москва.

При регистрации брака была допущена ошибка-вместо буквы а стоит о.регистрация брака происходила в 1988 году в Латвии. Сейчас живу в Санкт-Петербурге. В ЗАГС обращалась, сказали делать запрос в архив в Латвию, это долго, мне надо срочно. Можно ли как то решить по другому,? Букву о легко можно исправить на а,или это будет наказуемо?

1)В квартире прописаны я и мой сын (16 с половиной лет), с отцом ребенка я в разводе с 1993 года, приехали из Латвии. Хочу приватизировать квартиру, но меня предупредили, что может потребоваться разрешение отца ребенка, это так или не так? Сведений о бывшем муже я не имею с 2000-го года, да и какие-либо документы из Латвии вообще получить проблематично.2) Подскажите, пожалуйста, в какие на сегодня реальные сроки можно рассчитывать, чтобы приватизировать квартиру (лично и через агенство) и сколько это стоит (тоже-при личной приватизации и через агенство). Большое спасибо, всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение