Возможность оспаривания отцовства - условия и необходимые документы

• г. Данков

Могу ли я подать в суд об оспаривание отцовства если я в свое время устоновил отцовство этого ребенка, и какие документы нужны были для установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если Вы устанавливали отцовство через ЗАГС, зная о том, что ребенок не Ваш, то оспорить отцовство Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я установил отцовство ребенка не являясь ее биологическим отцом. Установление отцовства было не в суде. А в отделении загса в 2007 году. Могу ли оспорить отцовство в суде и что для этого нужно. Если суд назначит экспертизу на установление отцовства кто за нее платит. Спасибо.

Какие документы нужны для оспаривания отцовства в суд исцу (гражданский брак был, есть установление от отцовстве) и ответчикам моему мужу готовому признать, что ребёнок его?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Установливаем отцовство через 2 дня, мы не в браке. Через какое время я могу подать на алименты после установления отцовства и какие документы нужны?

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Отец ребёнка не хочет признавать своё отцовство, проживает в Бельгии и является гражданином Румынии, могу ли я подать на него в суд для установления отцовства.

Бывший муж не является биологическим отцом ребенка, мы развелись и я подла иск на оспаривание отцовства, назначено досудебное разбирательство. Могу ли я в ходе данного дела подать иск об установление отцовства биологического отца или мне нужно по окончанию иска об оспаривании, подать иск об установлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо подать в суд для подачи иска на установление отцовства. Мой муж не уверен в своем отцовстве и платит алименты.

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

У меня к вам вопрос. Как установить отцовство, если я мать одиночка? Какие плюсы и минусы от отцовства? И какие нужны документы для установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение