Водитель Мазды обвиняется ДПС, но на самом деле виновен водитель Камри?

• г. Ставрополь

Я водитель мазды. Дпс обвиняет меня. Но вопрос в том, что водитель камри ехал по левой стороне. По плану видно, что расстояние до моей машины от правой обочины 2-2.2 м, при ширине дороги 3.6 м. По моему я поворачивал, а водитель камри ехал по левой стороне (это видно по плану). Так ли это или нет. Инспектор дал мне постановление, где я признаю свою вину-я написал, что НЕ СОГЛАСЕН в специальной графе. Как в этой ситуации быть? Просто обидно, так как водитель камри залип в тел и 50 м ехал пока в меня не приехал.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть схему, объяснения водителей, чтобы что то конкретное сказать.

Спросить
Пожаловаться

Я водитель мазды. Дпс обвиняет меня. Но вопрос в том, что водитель камри ехал по левой стороне. По плану видно, что расстояние до моей машины от правой обочины 2-2.2 м, при ширине дороги 3.6 м - это значит, что я был на своей стороне и до центка дороги еще было 20-30 см. По моему я поворачивал, а водитель камри ехал по левой стороне (это видно по плану). И водитель камри еще уходил в право от удара. Так ли это или нет. Инспектор дал мне постановление, где я признаю свою вину-я написал, что НЕ СОГЛАСЕН в специальной графе. Как в этой ситуации быть? Просто обидно, так как водитель камри залип в тел и 50 м ехал пока в меня не приехал.

В ДТП приняли обоюдное решение. Ситуация была такова: я ехал по левой стороне двухполосного одностороннего движения, автомобиль, ехавший по правой стороне резко повернул в мою сторону и задел мою машину и припарковался на обочине справа только через 56 метров. Ширина дороги составляла 7 метров. По моим показаниям улар произошёл на ширине 2 метра от края левой стороны дороги, по показаниям другого водителя удар произошёл на ширине 2,9 метров от края дороги левой стороны. В ГАИ приняли решение, что оба виноваты. Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

В ДТП приняли обоюдное решение. Ситуация была такова: я ехал по левой стороне двухполосного одностороннего движения, автомобиль, ехавший по правой стороне резко повернул в мою сторону и задел мою машину и припарковался на обочине справа только через 56 метров. Ширина дороги составляла 7 метров. По моим показаниям улар произошёл на ширине 2 метра от края левой стороны дороги, по показаниям другого водителя удар произошёл на ширине 2,9 метров от края дороги левой стороны. В ГАИ приняли решение, что оба виноваты. Что делать в такой ситуации? Стоит ли подавать на суд. Выйгрышная ли моя ситуация?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Вчера когда я ехала по главной дороге с левой стороны с второстепенной дороги водитель жигулей не пропустил и оцарапал з крыло, оторвал бампер. Я включила аварийную сигнализацию, но знак поставить не успела Движение на дороге было примерно около 20 км в час. Мимо проезжала милицейская машина и сотрудник милиции все видел остановился и стал помогать мне вызывать ДПС. В этот момент с левой стороны при объезде меня задела Мазда поцарапала заднее крыло, опять бампер. Есть адрес свидетеля сотрудника милиции Когда приехали сотр ДПС оба водителя отъехали от моей машины. На водителя жигулей был составлен протокол, он свою вину не признал. А на водителя Мазды нет т,к, дословно "в правилах такого нарушения нет и будет разбор" Хотя машина была на встречной полосе. У Мазды большая царапина через все двери и крыло, Машина застрахована КАСКО, Я не знаю, что делать. Может просить сотрудника милиции написать подробно как все происходило до разбора? К сожалению в объяснительной я не указала что Мазда отъехала. Заранее благодарна за Ваш ответ.

2 марта 2009 г. водитель сбил пешехода на проселочной дороге (деревня) на смерть. Все произошло в 40-50 метрах от главной дороги около 21:00. Пешеход шел с главной дороги по обочине по левой стороне, а водитель ехал навстречу из деревни. Дорога не освещена; по ширине достаточно места чтобы разъехались 2 машины (если одна немножко съедит на обочину), на тот момент была достаточно расчищена от снега. У пешехода в крови есть алкоголь, дорогу не переходил - шел по обочине. Причина смерти - перелом в основании черепа, сломано 2 ребра (может еще что-то). В своих показаниях следователю водитель пишет: машина исправна, дорожное покрытие нормальное, пешеход шел 20-30 см от обочины, алкоголь или лекарства не принимал, ехал со скоростью 35 км/ч. Возбуждено дело. Какие действия/экспертизы обязан производить следователь? С какими действиями/документами имеет право ознакомиться семья потерпевшего? На сколько реально доказать вину водителя? У водителя возможно есть свои люди в милиции.

На территории поселка, при повороте на лево на прилегающую территорию (съезд во двор), включил левый указательповорота и для увеличения угла поворота (во дворе не далеко от дороги стояла припаркованная машина) взял чуть правее. При совершении маневра (поворот на лево) меня ударила машина, обгонявшая меня с левой стороны. Водитель ударившей машины говорит, что не видел сигнал левого поворота и т.к. машина взяла чуть в право, решил, что я поворачиваю на право. Инспектор ДПС признал обоюное нарушение. Прав ли он?

Попал в дтп... Ехал по втростепенной дороге, приближаясь к нерегулируемому перекрестку, для поворота направо-на главную,. включил заблаговременно поворотник, снизил скорость, т.к. стоял знак у перекрестка "уступи дорогу", стоп линии нет... на главную повернуть не успел, машин в зоне видимости не было. Резко вылетает машина с главной (она ехала справа по главной и поворачивала на лево, на второстепенную по которой ехал я), происходит удар... у меня повреждения-левое переднее крыло, фара, капот с левой стороны, у неё левая сторона, обе двери... приехали аварийные комиссары, сначала сказали, что я не виновен, но потом водитель второй машины предоставил видео как я ударяю ее, и они не разбираясь-делают виновным меня... в состоянии шока, согласился, позже понял, что зря. Она (девушка водитель второй машины) при повороте срезала путь, заняла неверную траекторию для поворота, и при повороте задела меня, а так как и я был в движении, то на видео видно что это я ее ударил, аваркомы не траекторию не стали смотреть, не расстояние на дороге не мерили... возможно она им заплатила... как мне обжаловать их решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поворачивал с второстепенной дороги на главную, соблюдая знак приоритета уступить дорогу. Когда только начал высовываться на крайнюю правую полосу, увидел троллейбус приближающийся ко мне на очень большой скорости, как еще неопытный водитель я растерялся. Троллейбус проскочил мимо меня, но всетаки задел меня бампером. У моей машины погнуло крыло, а у троллейбуса оторвало бампер. Свою вину я полностью осознаю и с водителем троллейбуса мы быстро договорились. Также своевременно выставили аварийные знаки. Мы уже договорились и хотели разъехаться, но к нам подошел водитель, мазды ехавшей в это время по левой полосе. С его слов я понял, что бампер оторванный у троллейбуса, при движении попутных машин бросило в мазду и оставило царапину на двери. Водитель мазды не выставил аварийный знак, и когда мы разговаривали в его машину сзади влетели еще две легковушки.

Дорогие юристы разъясните мне пожайлуста степень моей вины в данном дтп и мою причастность к мазде и дву другим легковым автомобилям, а следовательно и последующую ответственность.

По главной дороге за перекрестком и перед ним образовалась пробка в обоих направлениях. Водители оставили коридор для машин выезжающих со второстепенной дороги. Мы начали поворачивать на лево, и тут в нас врезается машина с левой стороны, которая ехала по встречной полосе, при этом получается что пересекла одну сплошную линию. Обвинили нас так как был знак уступи дорогу, а то что тот водитель ехал по встречной полосе никто не принял во внимание. Его даже не оштрафовали! Подскажите пожалуйста как быть?

Ехал по 2-х полосной дороге, справа нету обочины, стоит забор, остановили ДПС, переехал на левую сторону обочины и припарковался, как оказалось там сплошная, написали 12.15. Выезд на встречку, сплошной линии не видно после зимы и по встречке не ехал, а переехал на другую сторону на обочину ибо с моей стороны обочины нету, пришлось бы стоять на дороге. В итоге лишили прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение