Изменение режима работы в школе - проблемы и последствия для учителей, работников и родителей

• г. Чита

Я работаю в школе. У нас поменялся режим работы, директор школы поменяла режим работы с вводом 2 смены. Учителя и работники школы были информированы директором на совещании за 3 дня до смены режима работы. В связи с этим возникло много проблем: не было готово расписание уроков для 2 смены, у многих учителей получился большой перерыв между уроками, родители тоже были предупреждены за 3 дня, что пришлось многим подстраиваться под режим школы и др.

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос то? Что вы хотите?

Спросить
Пожаловаться

Согласно Трудового кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за 2 месяца.

Обратитесь с коллективной письменной жалобой на действия директора в Государственную инспекцию труда в Забайкальском крае или в районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно поступил в этом случае директор школы или нет?

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас разъяснить, правомочен ли директор школы обязывать учителей к длительному дежурству по школе в дни, в которые у учителя отсутствует учебная нагрузка (нет уроков по расписанию)?

Издан приказ по школе, составлен график дежурства учителей с учетом того, в какой день учитель не имеет учебной нагрузки и будет дежурить в течение всей учебной смены (школа двухсменная).

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Расписание уроков составлено, так что 1-2 урок в первую смену и затем уроки во вторую смену. Перерыв между уроками составляет до 5-6 часов. Является ли этот режим работы разрывным рабочим днем и как это должно влиять на оплату.

Ребенок не посещает школу, можно сказать с начала учебного года. Сначала мать объясняла это тем, что у ребенка аллергия, представляла справки. Отсылали выполненные задания учителям, когда школа работала в очном режиме. При дистанте в онлайн-режиме отказывались выходить на связь с учителем, обосновывая это тем, что площадка, на которой работали учителя им не подходит (хотя с другим учениками и родителями проблем не было). Очень много было претензий от матери по оценке работ ребенка. Выполненные работы не соответствовали требованиям учителей, те более т не было общения учителя с ребенком онлайн. В 3-ей четверти мать отказывается пускать ребенка в школу в связи с распространением КОВИД 19. Школа занимается в штатном режиме. Администрация школы объяснила, что согласно Закону об образовании школа может обучать в очной форме, на домашнем обучении при заболевании ребенка и альтернатива - семейное обучение по заявлению родителей. Но переход на семейное образование мать не устраивает. Она хочет, чтобы с дочерью занимались учителя после уроков удаленно. Но это же дополнительная работа в нерабочее время! Оплата труда педагогов! Ее слова на это: школа получила за нее деньги. Учителя отказываются работать, мать считает, что ее дочь "звездочка" и должна получать 4 и 5 за выполненные дома задания (мать не работает!)

Проблема в том что ученица повздорила с учителем в школе. На что учитель позвонил родителю (папе) и рассказав что ученица нехорошо выразилась в сторону учителя. Родитель (папа) сказал что примет меры поговорит с ребёнком выяснит причину почему она так сделала. Через некоторое время звонит директор школы родителю (маме) и вызывает в школу сию минуту чтоб приехали. На что родитель (мама) отвечает я не смогу приехать в ближайшее время и дни т.к. работаю. Как смогу обязательно приеду. Директор говорит что позвонит на работу директору родителя (маме) чтоб тот отпустил с работы и он должен знать что мой ребёнок повздорил с учителем. Имеет ли право директор школы звонить на работу директору родителю (маме) и рассказывать все школьные нюансы в свою пользу. Т. К. Ученица рассказывает обратное.

У нас в школе каждый день меняют расписание уроков, дети не могут даже дневник заполнить на неделю вперед. Законно ли это? Директор школы мотивирует данное изменение тем, что учителя уезжают на совещания. Только не могу понять на какие совещания могут ездить каждый день учителя сельской школы.

Я работаю учителем в школе. У меня в расписании огромное количество окон (перерывов между уроками)

администрация говорит, что ничего не может поделать с этим, однако в коллективном договоре есть пункт

3.1.11. Расписание уроков составляется и утверждается Работодателем по согласованию с

Профсоюзным комитетом с учетом обеспеченности кадрами, педагогической

целесообразности, соблюдением санитарно-гигиенических норм и максимальной

экономией времени учителя, не допускающего перерывов между занятиями.

Возможно ли повлиять, с целью корректировки расписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить коллективное письмо на имя директора школы?

Тема: дети перешли в 6 й класс, а руководство школы поменяло учителя по математике. Дети и родители не довольны новым учителем. Прежний учитель остался в школе. И он тоже не особо доволен, что детей отдали другому учителю.

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Посоветуйте как поступить в сложившейся ситуации. Являюсь директором средней общеобразовательной школы. Школа имеет двухсменный режим занятий. В городе построили школу на 1200 мест, которую собираются открыть с 1 сентября 2018 года. В эту школу полностью переводят детей из здания старой школы города. Но в той школе численность 800 детей. В мае мне выдали постановление главы администрации передать в новую школу 13 классов комплектов. Большинство родителей не хотят переходить, дети тоже против. Обьясняя это тем, что их не устраивает ни контингент той школы, ни педагогический коллектив. Изначально в ноябрьском постановлении был оговорен переход 8 классов комплектов и с родителями была проведена соответствующая работа. Недостающие классы должны были перейти из еще одной школы. Но та школа учится в одну смену и мне было сказано, что оснований забирать классы из той школы нет.

У меня такой вопрос. Учитель принят на работу в качестве учителя начальных классов. В течении обстоятельств был принят на основании заявления библиотекарем по совместительству. В трудовой книжке запись принят учителем начальных классов. Трудовой договор как с учителем начальных классов. В данный момент учитель загружен с уроками и внеклассными занятиями и работа библиотекаря практически сводится к минимум. Режим работы учителя и библиотекаря совпадает т.к школа теперь работает в одну смену. Есть ли у директора полномочия уволить данного учителя с должности библиотекаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение