Как действовать, если невозможно получить повестку в суд из-за отсутствия дочки и необходимости оформления доверенности

• г. Санкт-Петербург

Пришло извещение на получение повестки в суд на имя дочки. Дочь сейчас работает за рубежом - приехать сейчас не может. Я не могу получить пакет с повесткой и хотя бы ознакомиться с претензией. Могу только предполагать, исходя из адреса суда, что дело связано с покупкой дочкой дачи, а значит решение суда будет для нее важно. Чтобы оформить от нее доверенность на меня, нужно время и я беспокоюсь, что заседание может состояться без нас. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд с заявлением о переносе дела вследствие нахождения ответчика за границей рф.

Спросить
Пожаловаться

Пригласите адвоката

Спросить
Пожаловаться

Нахождение лица за границей - не является безусловным поводом для отложения дела. Прежде всего, Вам нужно ознакомиться с существом иска. Это может сделать представитель (Вы, например) по доверенности, или адвокат на основании ордера.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Сложилась такая ситуация. Мной было подано заявление на отсрочку исполнения решения суда 23 октября,29 октября прошло, заседание. Было принято решение отказать. Дело в том что извещение о заседании суда я не получала; решение суда не получала.2 декабря появилась информация на сайте, что было заседание. Что можно сделать в данной ситуации, ведь время на обжалование определения прошло.

ГРажданское дело. Суды проводятся и откладываются на следующий день. Завтра должен быть суд, с 27 января (дата прошлого заседания) до сих пор с делом не дали ознакомиться, т.к дело находится у судьи. Непонимаю как может быть судебное заседание, когда еще с делом не дают ознакомиться? Я могу что-то предпринять, ято бы суда не было? (Являюсь ответчиком по доверенности, т.к осужденный отбывает наказание)

1. Может отсутствие время окончания судебного заседания, предыдушего перед вынесением решения, считаться отсутствием протокола тем самым - отменой решения суда и касационной инстанции.

2. В заседании кассационной инстанции ведение протокола заседания обязательно или нет?

3. Вматериалах дела имеется извещение о судебном заседании, но отсутствует документ подтверждающий дату и время получения извещения. Может данный факт считаться ненаджащим извещением участника процесса?

Пришло извещение от пристава о том что был суд с банком Тинькоф. Хотя у меня ни извещения в суд, ни повестки, и без меня прошёл суд? и вынесли решение в пользу банка - как быть в данной ситуации?

Брат фактически проживает не по месту прописки. По месту прописки на его имя пришла повестка «заказное уведомление в суд». Информация о повестке поступила с большим опозданием, скорее всего заседание если и было, то уже прошло. За повестку брат не расписывался, уведомление в суд на почте не получал. Какие санкции для него могут быть за не получение уведомления на судебное заседание, есть ли уважительные причины неявки (незнание о повестке и не расписывание за ее получение, проживание в другом регионе)? Как в дальнейшем поступить в данной ситуации, если нет возможности приехать в другой город только ради получения уведомления?

Моему мужу пришла повестка в суд (вопрос об установлении отцовства) на адрес фактического проживания (т.е. на мой адрес, где он не прописан). Вернее в почтовый ящик бросили извещение о получении повестки (повестка на почте). Тоже самое пришло и на адрес его регистрации, но там сейчас временно никто не живет. Мужа нет в Москве, передать ему повестку не смогу.

Вопрос: в случае, если я НЕ пойду на почту и не распишусь в получении повестки будет ли вопрос рассматриваться без его участия или будет назначено следующее заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решении о заочном разводе, так как ответчик не появлялся ни на одном заседании суда, хотя был извещён о них по телефону.

Сегодня на адрес ответчика поступило извещение, но он отказывается получать письмо на почте. В извещении было указано, что оно с уведомлением. Что это может значит и так ли важно что бы ответчик получил это письмо на почте? Или решение суда вступит в силу в любом случаи?

На суд мне не пришла не повестка, не смс. Секретарь позвонила на мой телефон в тот день когда должен был состояться суд, и в то время, когда должно было начатся заседание, даже позже на 10 минут, и сказала чтоб я пришла. Не буду. Описывать диалог мой с ней почему не известили заранее. Я пришла в суд, заседание было перенесено на другой день. Я написала заявление чтоб дело рассматривалось без моего участия. Сначала не было повестки, теперь нет решения суда. По телефону я попросила ответить мне. почему на мой адрес не приходит решение суда, спросила у нее день отправки письма и номер отправленного письма, потому-что она сказала чтоб я искала его там а насчет номера и дня она не может ничего сказать, потому-что она работает одна. Прошло 20 дней, с того дня когда суд вынес решение. На почте письма нет, и повестки не было. Подскажите к кому мне обратиться с жалобой на секретаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение