Как вернуть деньги, взятые под расписку с поручителем, который использовал их по своему усмотрению?

• г. Губаха

Взял деньги под расписку отдал через поручителя не составив расписку, поручитель воспользовался деньгами по своему усмотрению, как мне сейчас вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск на того, кто выдал расписку. И через суд взыскать с него деньги.

Спросить
Пожаловаться

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Заемщик умер, есть два поручителя. 1-й. Жена она и поручитель и наследник. Платит сейчас кредит она. Как можно выйти из поручительства 2-му поручителю.

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

ООО взяло кредит в банке под поручительство учредителя.

Не смогло вернуть кредитные средства банку и банк по солидарной ответственности взыскало долг с поручителя. Далее поручитель обанкротился. Возможно ли применить к поручителю субсидиарную ответственность по долгу ООО?

Взял деньги под расписку у друга моя знакомая была поручителем! Ввиду обстоятельств решил передать деньги через поручителя (знакомую), и не взял с нее расписки о получении денег, знакомая же не передала деньги человеку у которого я их брал, а воспользовалась ими по своему усмотрению! Могу ли я как то получить с нее деньги чтоб вернуть долг другу.

Был взят кредит в банке Белая башня третьему лицу. Т.е.заёмщик и поручитель взяли займ подруге. Но деньги не были выплачены в срок и поданы документы в суд на поручителя и заёмщика. Сначала высчитывали с пенсии поручителя, деньги 3 лицо отдавало по мере высчитов. Но когда выплата достигла 50000 тыс. поручитель подал иск на заёмщика и с того начали высчитывать в пользу поручителя эти деньги. Как только сумма достигла 50000 тыс. заёмщик подал на 3 лицо в суд, хотя та выплатила поручителю. Документы выплаты сгорели при пожаре. Скоро суд. что делать? Придётся платить ещё раз?

Можно взыскивать солидарно с должника и поручителя по расписке, если должник заявляет, что нет доходов и поручитель также заявляет? Как тогда мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мировой судья присудить сумму, взятую по расписке, с поручителя, если на того, кто взял деньги в суд не подавалось, а сразу подали на поручителя. Что можно сделать в этом случае? Поручитель пенсионер, есть свои обязательства по кредитам, платежи по квартире. Если все же присудят поручителю выплачивать, то может ли она подать встречный иск и какую сумму могут удерживать, если другого дохода, кроме пенсии, нет.

Спасибо.

Решение мирового судьи - солидарная ответственность (должник и 2 поручителя). Если 2 поручитель отказывается платить, могут ли его сумму присудить выплачивать первому поручителю?

Были взяты деньги под расписку, а второе лицо шло как поручитель и для безопастности поручителя на ево имя тоже была написана расписка. И получилась 2 расписки на разных людей а деньги были взяты у одной. Как доказать что у второй деньги не брались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение